+8.03

BiketechBanshee уже в России!


От нас долго не было никаких известий, и, более того, боюсь что в три последних недели мы очень нерегулярно отвечали на почту. Но ничего страшного не произошло — просто все уперлось в огромное количество работы и оргвопросов, в том числе и по Banshee. Впрочем все это уже позади, и теперь график работы стал более вменяемым и регулярным. И более того — сегодня мы забрали со склада перевозчика первую партию рам Banshee, чему мы все очень рады!

В этой поставке приехали рамы Spitfire, Rune, Amp разных цветов и ростовок. Часть из них продана по предоплате, часть будет отгружена дилерам, но несколько рам останутся для розничной продажи всем желающим. Получив рамы, я почувствовал себя ребенком в магазине игрушек :) Столько всего интересного, аж глаза разбегаются! И сразу хочется забрать домой это, то, и еще вот то, хотя велосипедов у меня и так явно больше, чем времени для катания на них.
Разумеется мы не удержались и решили посмотреть, что внутри коробок. Я честно собирался сделать полноценный фотоотчет об этом событии, но, к сожалению, выяснилось, что рабочий фотоаппарат находится очень далеко. Впрочем, сил ждать до завтра у меня уже не оставалось, так что я воспользовался камерой мобильного телефона и любимой хипстерской программой Instagram, за что прошу меня простить. В общем, одна из коробок (судя по наклейке в ней приехал Spitfire серого цвета ростовки S) была отделена от своих товарищей, и приготовлена для микрофотосессии.
Прежде всего нам очень понравился дизайн коробки — она выгодно отличается от 99% других велокоробок, изготовленных из обычного коричневого картона. Конечно, конечный покупатель коробку все равно скорее всего не увидит, но выглядит она в любом случае симпатично:

Внутри коробки — огромное количество картона разных видов и всевозможных конструкций, поглощающих удары — рама защищена со всех сторон. Такая забота со стороны производителя приятна — все-таки контейнер с рамами сначала плывет вокруг Евразии, а потом еще добирается из порта на машине, и в пути случиться может всякое, так что чем больше упаковочных материалов, тем лучше:
 
Извлекаем из коробки героиню фотосессии — Banshee Spitfire. Кстати обратите внимание — несмотря на то, что в комплекте с рамой идут наклейки Banshee, все надписи теперь нанесены уже на заводе:

Поскольку первая партия рам была заказана без задних амортизаторов, в штатные крепления установлен девайс типа «негибкая палка» © dirt.ru:

Анодированная в серый цвет рама изготовлена очень качественно — все швы ровные, а критичные места (ушки ISCG, рулевая труба) отторцованы на заводе. Вообще Spitfire очень красив — он выглядит изящнее, чем его старший собрат Rune, прямые трубы придают раме строгий вид, а ажурные фрезерованные линки сразу привлекают к себе внимание. Не зря Spitfire сейчас самая популярная рама Banshee.
 
Рама штатно укомплектовывается зажимом подседельного штыря, двухболтовым подседельным штырем (30.9мм), запасным петухом, хомутами для крепления гидролиний и проводки переключения передач, а также тремя наклейками:
 
На днях мы сделаем полноценную фотосессию с пришедшими рамами. Главное чтобы их не разобрали до этого — спрос на Banshee оказался выше, чем я предполагал. Так что, если вы хотите приобрести раму из наличия, чтобы не ждать следующей поставки, есть смысл поторопиться.
Сейчас у нас есть вот какие рамы:
Banshee Rune размеров M и L в цветах Black Ano и Grey Ano. Стоимость — 43800 рублей
Banshee Spitfire размера S в цвете Grey Ano (как раз героиня этого материала), и аналогичный Spitfire размера L. Стоимость — 43800 рублей 
Banshee Spitfire размера М в цвете Black Ano. Стоимость опять же — 43800 рублей
Все остальное продано по предоплате. 
Для того, чтобы купить понравившуюся раму, проще всего связаться напрямую со мной — в ЛС, или почту nikita@biketech.ru 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    2
  • +27
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (16)

-1
Красава!
Покатался в НиНо на спитфайре, вердикт однозначен! :). Правда, скорее всего в декабре-январе, раньше не получится.

Никита, по «непроверенной информации», в 13 году возможен переход на подшипники качения вместе скольжения.
можешь что сказать по этому поводу? в интернетах пока не нашел информации.
avatar

Logoffski

-1
Мне самому это очень интересно) Т.е. слухи ходят, но Банши это никак не комментируют. У меня сложилось впечатление, что подшипники качения появятся в новой линейке рам, которая сейчас только разрабатывается. Получат ли их спитфайры с рунами пока неизвестно. Думаю, что новости будут в лучшем случае ближе к Интербайку/Евробайку.
avatar

kubas

-1
Понятно, спасибо.
Скажи, а в конце 12-начале 13 года предзаказ моделей 12 года возможен будет? Если, конечно, планирование позволяет сейчас говорить на такую глубину.
avatar

Logoffski

+1
В смысле моделей 13го года? Я так далеко, конечно, не заглядываю, но, думаю, будет возможен — в этом году не получилось сразу привезти большую часть рам, но я понял, что возить несколько мелких партий не очень интересно, из-за сложностей с логистикой. Так что да, я планирую сделать большой заказ с поставкой где-то к марту месяцу, и в него можно будет включить все предзаказы. Но подробнее об этом информация будет к концу года — сейчас еще действительно рано об этом говорить
avatar

kubas

-1
Нет, как и написал — модели 12 года, в конце 12-начале 13 года :). в прЫнципе, далее нужно исходить из информации по моделям 13 года (обсуждаемые изменения и т.п.).

за информацию спасибо, я также писал тебе в почту (на всякий случай). по сути, ответ уже здесь опубликован.
avatar

Logoffski

+12
Господи, и у тебя инстаграм
avatar

racerx

+2
ага, давно пропалила эти фотки)
avatar

victoria5000

-1
… в ожидании легенды… :)
avatar

_va

-1
ваще зачот пасаны!!!
avatar

AleksandrShibaev

-1
>>… — спрос на Banshee оказался выше, чем я предполагал

Поздравляю! Очень рад что у тебя всё получилось.
avatar

lokki

-1
Нарядно!
avatar

Jam

0
А ремкомплекты шо как? :)
А то я и петух успел в Крыму порвать, и нижний линк уже не такой монолитно жОский как вначале.
avatar

MihailShilov

-1
поподробнее пожуалста! :)
что там с линком и монолитностью оного?
avatar

Logoffski

-1
Да вроде ничего криминального. Торсионка стала чуть менее. Это если за задне колесо свирепо пошатать. На ходу не чувствуется, но думаю замена расходников не повредит.
avatar

MihailShilov

0
Разобрал сегодня подвеску. Вторая переборка за год с небольшим.
В итоге — явный небольшой поперечный люфт где нижний линк соединяется с передним треугольником. И что то на гране ощущаемости где тот же линк соединяется с задним треугольником. Но это уже может просто мои глюки.
В местах где втулки труться о раму стёрта анодировка, но запилов вроде нет. На ощупь что то чувствуется только всё на том же многострадальном линке, но вроде не те ужасы с мтбр с канавками в миллиметр, так что надеюсь новые втулки меня спасут.
avatar

MihailShilov

0
Banshee AMP есть в наличии ?????????
avatar

VishnevskiyFilipp

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.