Блог компании ChillenGrillenTransition Covert Carbon 2013

Мы уже писали о новом Covert Carbon. Теперь мы бы хотели подробней рассказать об особенностях технологий, которые Transition Bikes использовали при разработке этой рамы. А так же хотелось бы донести несколько слов от самой компании Transition Bikes.



Новый карбоновый коверт – первый карбоновый велосипед от Transition, который будет представлен в 2013 году. Covert с 160 мм ходом подвески был идеальным кандидатом для того, чтобы добавить некоторые изменения, сбросить вес, усилить прочность рамы, а в то же время усовершенствовать дизайн за счет карбона и новых технологий.



«На мой взгляд, этот велосипед реально представляет собой предельно подвижного убийцу. В нем есть абсолютно все, что мне хотелось бы иметь одновременно в универсальном велосипеде, и мы усердно старались обеспечить присутствие всех важных настроек, отбросив все то, что не является действительно важным. Нашей важнейшей целью этого проекта было развить что-то с очень уникальными линиями, что не часто встретишь в дизайне рам… и мы чувствуем, что действительно этого добились. Это был очень долгий процесс, который довел нас до изнеможения, когда мы торжественно представили нашу первую карбоновую раму» Стэйс Кайл Йанг



Инженеры компании Transition взяли за основу предыдущий Covert, но все же начали с cоздания чего-то абсолютно нового и крайне захватывающего. При создании дизайна Transiton решили выйти за рамки привычного велосипедного рынка, вдохновившись дизайном итальянских супер каров. Карбон позволил инженерам приблизиться к достижение того, что они себе изначально представляли: стильный дизайн, мощные, четко выраженные линии, дерзкий вид. Эта рама идеально подходит для трейлового катания.



Carbon Covert 2013 года является первой рамой на рынке, которая включает в себя обе технологии: C.O.C.K и B.A.L.L.S. Технология Completely Optimized Carbon Kinetics используется в производстве карбоновых конструкцый, которая оказалась пригодной в производстве Covert-а. Тщательное использование этой технологии привело к тому, что Carbon Covert является одной из самых прочных трейловых рам на сегодняшний день. Технология The Basically Aligned Linear Leverage System работает с амортизатором, который делает подвеску невероятно простой в настройках, опять же подобную технологию можно встретить только у Transition Bikes. Компания использует эту технологию для того, чтобы быть уверенными в том, что вы получаете удовольствие от катания по различным трейлам. Cтоит заметить, что наша технология не является чрезмерно сложной: это лишь подходящая технология подвески, позволяющая сделать ваше катания комфортным и контролируемым.



“Когда мы встретились в первый раз в лаборатории, чтобы развить эти новые технологии, я не понимал, насколько глобальными они станут. Я очень горд за эту модель” Говорит Сэм Берхардт.



Transition в Facebook
Transition в Вконтакте
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +24
  • Мнения

Комментарии (14)

0
Может уже пора запостить про

avatar

SergeiPikulin

0
Это велосипед моей мечты!
avatar

aacho

0
Мог бы быть идеальным, если бы не однорычажка.
avatar

LeonidSchleicher

0
Ты его графики рычажности смотрел? ))
avatar

koral99

0
Эх все же карбоновый он очень красивый… Молодцы…
Вот только интересно как подвеска работает, ибо не фанат я аморта рп23 и вообще такого плана…
avatar

Knolly

+1
Вы лучше ценник назовите, сколько будет стоит эта рама у нас в РФ.
avatar

SiriuS

+1
Технология C.O.C.K. & B.A.L.L.S. доставила))
Сразу вспоминается The C.L.I.T. — Coalition for Liberation of Itinerant Tree-dwellers
из «Jay & Silent Bob Strike Back»
avatar

Lyoho

+3
Рама шикарна, но статья переполнена маркетинговым бредом :)
+1 за цену
avatar

schmel

-1
Такое впечатление, что человек, понимающий английский несколько лучше гугль-переводчика, просто перевел презентацию на русский язык.
avatar

Petr_

0
Люминовая версия остаётся без изменений?
avatar

gsom111

+1
сначала прочитал как лимонная ))

С технической стороны все остается прежним, только меняются цвета
avatar

digger

0
Спасибо. Надеялся, что алюминий переделают, сделают идентичным карбоновой версии.
avatar

gsom111

0
и какие будут цвета? и навеска?
avatar

barbaris

+1
Байки в сборе будут попозже, комплектация еще до конца не определна

Размеры: Small, Medium, Large
Цвета: Lemon Lime, Satin White, Satin Black

Подробнее:
twentysix.ru/company/chillengrillen/blog/105913.html
avatar

digger

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.