Kellys-RussiaRedBike Cup: финал. И впечатления от Kellys-Russia.

Блог компании Kellys-Russia: RedBike Cup: финал. И впечатления от Kellys-Russia.

В субботу прошел заключительный этап кубка RedBike по кросс-кантри: Расслабон в Лыткарино. 4 часа поэтапного расслабления, которые на самом деле стали 3-мя часами..
А так же благодарности и впечатления по кубку в целом под катом…
Для начала отчет Дениса по самой гонке:

День начинался не очень удачно: шел сильный ливень, и куда-то ехать было лень, но на заключительный этап RedBike съездить стоит. Формат гонки мне не совсем подходит, не очень люблю длинные гонки, а тут еще трасса вся в корнях и на хардтейле ехать не очень приятно. Приехал на гонку поздно, в спешке собрал байк, прикрутил педали (руками) и забыл про них.
Блог компании Kellys-Russia: RedBike Cup: финал. И впечатления от Kellys-Russia.

На середине круга педаль раскрутилась, и я начал думать, что делать, т.к шестигранник с собой не взял… Тут проехал Коля Андреев, выручил шестигранником, я прикрутил педаль и поехал всех догонять.
Через круг пачка, в которой я ехал, рассыпалась, и я догнал 3 место по абсолюту. Немного посидел за ним и отъехал.

Блог компании Kellys-Russia: RedBike Cup: финал. И впечатления от Kellys-Russia.

Блог компании Kellys-Russia: RedBike Cup: финал. И впечатления от Kellys-Russia.

Из-за того, что догонял и не питался это время, меня стало накрывать, и я уже еле докатил до финиша.
В целом все было круто, после гонки куча еды и награждение по итогу сезона, к сожалению я не смог проехать все 8 этапов, проехал только 5 и получил итоговое 3 место, что тоже неплохо. Гонку закончил четвертым.

Блог компании Kellys-Russia: RedBike Cup: финал. И впечатления от Kellys-Russia.

 Блог компании Kellys-Russia: RedBike Cup: финал. И впечатления от Kellys-Russia.


Про Расслабон и кубок в целом от Тани Брусовой:

Про Расслабон совсем уж кратко — не поехала))!
Пропущенное из-за перелома Протвино и променяный на нижнегородское грязевое малиновое эндуро Обнинск поставили крест на борьбе за 3-е место общего зачета, которое удалось накатать 4-мя посещенными этапами. Плюс стойкая нелюбовь и неготовность к марафонам, заправленная проливным дождем и грязью и посыпанная разрешением тренера «воздержаться от расслабления» сделали свое дело: никуда не поехала, вспомнив забытое из детства чувство, когда разрешали не пойти в школу)))

Однако, Денис, на время прикинувшись мной, постоял на подиуме с девочками и получил мой приз за 6 место в общем зачете кубка..)) 

Блог компании Kellys-Russia: RedBike Cup: финал. И впечатления от Kellys-Russia.

По итогам я проехала 4 этапа, каждый по-своему хорош и особенен:
-Обнинск — все время начало сезона, и поэтому все время кажется очень тяжелым.
-Ильинское — открыла его для себя в этом году и я в восторге!!! Он стал любимым этапом… мне очень понравилась трасса… накатистая, скоростная, с отменными теничными участками и, конечно, «выключателем». Задача на следующий год — ехать его, а не ходить))
-Малоярославец — переместился на вторую строчку моего личного хит-парада редбайковских трасс. Сложная и коварная. Все время приходится разгонять велосипед, много затычных моментов, но при этом очень кайфовая технически. Она кажется на первый взгляд несложной, но за 4 круга успеваешь наесться так, что не понимаешь, как это так)) 
-Орел — в этом году он первый раз появился в кубке… Не скажу, что трасса мне понравилась… она совсем не в духе Редбайка: ломовая, с безумными подъемами и какими-то бессмысленными и беспощадными техническими элементами. Но я рада, что я ее проехала. Она стала каким-то переломным моментом в моем отношении к подъемам, новой точкой отсчета и мерилом апхильности трасс. После Орла уже сложно испугаться апхилов) И еще она научила меня некой решительности: когда приезжаешь на просмотр, приунываешь от чего-то, что страшно ехать, а потом в день гонки едешь все, что не мог! Преодоление себя, которое дает неимоверный толчок и уверенность.

Очень жаль, что второй год не могу попасть в Протвино… оба года травмируюсь за пару недель перед гонкой с востановлением на месяц… надо в следующем году прервать этот порочный круг! Мне кажется, эта трасса может выйти в лидеры моего хит-парада))

Я люблю RedBike за его всегда отличную организацию, за прекрасные разные и разнообразные трассы, очень технические и нескучные, за душевную, почти домашнюю атмосферу на гонках и за драйв, который сквозит во всей их деятельности! Спасибо Настя и Дима, что делаете все это! Вы герои и ЧЕЛОВЕЧИЩА! Спасибо строителям и смотрителям трасс! Спасибо спонсорам, что поддерживаете кубок (и отдельно Тульскому Молочному комбинату, который вкусно кормил всех участников на протяжении всей серии гонок))!

Из пожеланий и предложений:… может зимними долгими вечерами вы поразмышляете о Кубке Redbike по эндуро?)))) Это было бы так прекрасно, что слов нет)

Фотографам +100 к карме!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +29
  • Мнения
?


Комментарии (5)

-1
Походу решил ослабить хомуты тормозов и зачем-то за одно ослабил педали?
avatar

Bezzeeni

0
Во бомбит вас от Келлис)))) Вы когда катаете, матчмейкеры тоже ослабляете? До какого предела ослаблять? Спец вы наш. Что бы при переключении скорости лапка тормоза вверх уходила нормально будет?
avatar

DeadCat

+1
А я не катаю, я за компом сижу. 

з.ы. Если хотите, можем с вами встретиться, я затяну ручки так, что бы при переключении они не двигались, а при падении двигались. 
avatar

Bezzeeni

0
Да нет, думаю, не стоит Вас отвлекать. Сидите себе дальше за компом. С ручками мы сами потихоньку разберёмся. 
avatar

DeadCat

0
Походу у вас какая-то очень тяжелая жизнь, Bezzeeni…
avatar

Kellys-Russia

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.