Блог компании Триал-СпортGT: Снова вместе. На пятом этапе Enduro World Series

Блог компании Триал-Спорт: GT: Снова вместе. На пятом этапе Enduro World Series

Пропустив 4-й, итальянский этап EWS в La Thuile по причине травмы руки, заработанной Мартином Мэйесом в Форт-Вильяме и болезни Эннеке Биртен, команда GT Factory Racing догнала уходящий поезд Большого Эндуро на его следующей двухдневной остановке – в насколько высокогорном, настолько и роскошном горнолыжном курорте Aspen Snowmass (Колорадо, США).

Пятый этап Серии стал для Мэйеса и Биртен первым гоночным испытанием после вынужденного пропуска и, несмотря на уверенность, излучаемую ими во время тренировок, их выступление на шести спецучастках нельзя назвать стабильным.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Снова вместе. На пятом этапе Enduro World Series

Показав второе время на первой гоночной секции, на СУ2 Мартин едва вписывается в Топ10, но реабилитируется третьим местом на третьем СУ и такой же позицией заканчивает первый день гонок. Недостаток скорости в течение всего второго дня (два девятых и одно восьмое место на спецучастках 4-6) перемещает молодого бельгийца на строчку ниже и оставляет его без подиума. Впрочем, четвертое место для Мэйеса – неплохое начало после травмы и почти месячного вынужденного безделья.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Снова вместе. На пятом этапе Enduro World Series

Для Аннеке Биртен гонка прошла по почти аналогичному сценарию. Сильное выступление на первых двух секциях (два вторых места) и неожиданное падение на СУ3, где она стала седьмой. Не оправившаяся, по её словам, на 100% после болезни, Биртен приложила максимум усилий для улучшения своей позиции, но пятое место, заработанное ею в первый гоночный день, стало для неё итоговым и после второго.

Блог компании Триал-Спорт: GT: Снова вместе. На пятом этапе Enduro World Series

Вин Мастерс, словивший «пробой» покрышки, а вслед за ним – внушительный временной штраф за замену разбитого колеса в первый день, во второй был более удачлив, дважды зацепившись за Топ15 на заключительных спецучастках. Это, конечно, показало его решимость сражаться до конца, пять минут пенальти – слишком много, чтобы рассчитывать на хороший результат весельчака-новозеландца.

Пожалуй, самый стабильный прокат по пяти спецучасткам продемонстрировала Рэйчел Трууп, но её скорости по почти домашним трассам хватило лишь на 32-ю позицию женского зачета.

Обо всем этом, и не только об этом – в новом, девятом выпуске «Рассказанных Историй».
Место действия – EWS#5, Aspen Snowmass:


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +22
  • Мнения
?


Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.