Блог компании Триал-СпортАнонс команды Norco Factory DH Team

Блог компании Триал-Спорт: Анонс команды Norco Factory DH Team

В январе велосипедное сообщество просыпается в ожидании новостей от ведущих команд Кубка Мира. Честно говоря, мы все любим сплетни, которые предшествуют официальным заявлениям, и живо обсуждаем возможные переходы спортсменов. После многочисленных спекуляций о том, кто же будет гонять на Aurum HSP в гонках Кубка Мира, наконец, пришло время раскрыть карты.

Norco Bicycles с радостью сообщает, что даунхилл возвращается домой под брендом Norco Factory DH Team. Это означает, что управление командой будет осуществляться менеджерами компании Norco, которые успешно развивают команду в дисциплине кросс-кантри на протяжении последних лет.

С момента своего основания в 1964 году, канадская компания Norco Bicycles всегда занималась поддержкой спортсменов в различных дисциплинах. В начале 80-х гонщики, выступавшие под флагом Norco завоевали множество титулов в соревнованиях по BMX, в середине 2000-х пришли победы в шоссейном спорте, а в последние годы Norco сосредоточились на кросс-кантри и даунхилле. Первый Aurum Carbon появился в 2015 году, как результат сотрудничества наших инженеров с гонщиками, и все дальнейшие разработки были неразрывно связаны со стремлением райдеров стать лучше и быстрее.

Помимо Norco команду спонсируют такие гиганты индустрии, как SRAM/RockShox, Deity, FiveTen и многие другие. В сезоне 2019 Сэм Бленкинсоп, Генри Фитцджеральд и новичок Norco Factory DH Team Элиот Джемесон (Elliot Jamieson) будут выступать на новом Aurum HSP.

Блог компании Триал-Спорт: Анонс команды Norco Factory DH Team
 

Новозеландец Сэм Бленкинсоп представляет Norco в даунхилле с 2015 года, именно он был главным вдохновителем создания Aurum HSP, над которым инженеры работали последние два сезона. Сэм обладает неповторимым стилем владения велосипедом, а его наставничество для молодых членов команды сложно переоценить. Молодежь также переняла нелюбовь Сэма к катанию в перчатках, которые для них остались в прошлом, как кнопочные телефоны или компьютерные дискеты. В 2018 году Сэм завоевал титул «Короля Крэнкворкс», попав в призеры на всех соревнованиях по даунхиллу, проводившихся в рамках серии этих фестивалей. Любимое хобби Сэма — это рыбалка, которой он посвящает много времени в межсезонье.


«Гонять на байке одного и того же бренда и получать поддержку одной компании на протяжении стольких лет – большая редкость в наше безумное время, поэтому я очень рад быть столько лет вместе с Norco. Я счастлив, что могу зарабатывать на жизнь тем, что люблю больше всего – гонками на велосипеде» — Сэм Бленкинсоп.

Блог компании Триал-Спорт: Анонс команды Norco Factory DH Team

Большинство любителей даунхилла мечтают жить в Ванкувере, а для Генри Фитцджеральда это родной город. Уже третий сезон Генри будет представлять Norco, ведь за это время он совершил огромный прогресс. Его целью на ближайший сезон является стабильное попадание в ТОП-20 на Кубке Мира, и мы считаем, что с таким учителем, как Сэм, ему по плечу даже большее. Генри тренируется в таких культовых местах, как Вистлер (Whistler) и Сквомиш (Squamish), которые являются мечтой любого маунтинбайкера. Кроме того, что Генри является левшой, интересным фактом можно считать то, что этот парень до сих пор не умеет ездить «вилли» и «мануал».

«Быть райдером Norco Factory DH Team значит очень много для меня. Кроме того, что это канадская компания, их офис находится всего в получасе езды от моего дома. Мне очень приятно работать с брендом, который развивался в тех же прекрасных местах, где я вырос» — Генри Фитцджеральд.

Блог компании Триал-Спорт: Анонс команды Norco Factory DH Team
 

17-ти летнего Элионта Джэмесона связывает с Norco нечто большее, чем новый спонсорский контракт. Элиот – сын Джима «JJ» Джэмесона, который уже 25 лет работает менеджером в Norco Bicycles, поэтому неудивительно, что он вырос где-то неподалеку от нашего офиса. Посадите Элиота на любой велосипед, будь то «кантрийник», «эндурик», BMX, или аппарат для даунхилла, заявите его на гонку и он, непременно, вернется с медалью. В 7 лет он стал национальным чемпионом в гонках ВМХ, что вдохновило его на карьеру спортсмена, и с тех пор он не может жить без соревнований. В 2018 году Элиот стал бронзовым призером Чемпионата Мира по даунхиллу в категории Юниоры, причем это была его первая гонка такого уровня. Примечательно, что Элиот последние три года выступал за команду British Columbia в дисциплине кросс-кантри, при этом, только год назад стал использовать контактные педали.


«Для меня стать гонщиком заводской команды Norco – это воплощение мечты, поэтому я почувствовал себя невероятно счастливым и взволнованным, получив эту возможность. Несомненно, я следил за этой командой с тех пор, как сам начал гоняться, поэтому сейчас испытываю просто непередаваемые эмоции, оказавшись вместе с Сэмом и Генри. С нетерпением жду предстоящий сезон» — Элиот Джемесон.

Команда Norco Factory DH Team будет участвовать во всех этапах Кубка Мира по даунхиллу, а также в некоторых гонках Crankworx и Enduro World Series.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +70
  • Мнения
?


Комментарии (16)

+12
Мне тут с дивана кажется, что седло задрано. И в целом подседельный узел оч. странный


Матерь божья, да у них тут совсем «космические» технологии! жееесть



Последний раз редактировалось
avatar

timman

+4
Да уж, наворотили:
avatar

Damn

0
при нажатом тормозе не работает?)
avatar

vnm

+10
когда объедилини скот и коменсаль
avatar

YakuT

+14
У кадейла мото тоже дичь подобная была в подвеске
avatar

agressor

+6
Придумай любую дичь и… А, всё равно кадейл уже пробовал)
avatar

lokki

+3
слушай, а точно! я и не видел)
реально уже всё давно опробовано и придумано
avatar

YakuT

+17
А по-моему круто смотрится. Хочется чтобы рейндж таким же слепили
avatar

tazhate

+16
да что они вообще себе позволяют. один без перчаток ездит, второй мануал не умеет (его бы к яше в саранск), третий кросс-кантри на топталках гонял. аутло какие-то!
avatar

ScuLLy

-3
По моему, лучший дх велосипед у Norco за все выпуски
Последний раз редактировалось
avatar

veles

0
«Переняла НЕлюбовь к катанию в перчатках» — так и написано
avatar

smooth

-10
раскрыть комментарий
avatar

veles

+1
да не, мне кажется, что он просто иначе ехать не может)
и едет очень красиво! выделяться начал еще в старых видосах, когда они… мм, с Рэтбоем (могу ошибаться) катались в паре.
Как и Грасия — брал своей харизмой или перепрыгиванием 3х оппонентов в заезде xD
avatar

YakuT

+6
с Бруни, минус не мой
avatar

uzur

+3
неее, там бруни еще и не было в проекте)
видос старый, они там прям совсем мелкими были, а уже на стиле и быстро! попробую найти)
avatar

YakuT

+3
Я больше чем уверен, что он может, но не хочет.
А силы он точно тратит. 
avatar

B-race

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.