Velomirshop.ruFive Ten Impact VXi

Достаточно легкие для трейла и отлично подходящие для даунхилла — Five Ten Impact VXi



 Impact VXI  доступна версия для педалей «топталок» и для контактов, Размеры от 8 до 13(US). Вес «контактных» кроссовок — 431 гр. в 42 размере. Цена 4500 руб. и 6300 руб.

Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten Impact VXi 
 
В разработке этих кроссовок участвовал не кто иной, как 17-кратный призер кубка мира по даунхиллу Грег Минаар, так что неудивительно, что они получились действительно великолепными. По сути, это лучшая контактная даунхильная обувь Five Ten – самая лёгкая, функциональная, и с защитой голеностопа. Верх данной модели выполнен из гладкой синтетической кожи, а подошва – из патентованного материала STEALTH S1, который значительно эффективнее абсорбирует удары и обеспечивает намного лучшее сцепление с поверхностью, чем традиционная резина или полиуретан. 
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten Impact VXi
Не остались в стороне и Сэм Хилл с Брук Макдоналдом, которые, как известно, ездят даунхилл на обычных педалях-платформах. Разумеется, самое важное для них в обуви – это подошва. Именно поэтому подошва Impact XVI изготовлена из патентованного материала STEALTH MI6, который не только обеспечивает лучшее по сравнению со стандартным компаундом STEALTH сцепление, но и эффективнее абсорбирует удары, что, согласитесь, немаловажно, когда вы едете по каменистым участкам трассы. Кроме того, новые кроссовки стали ещё легче, а верх теперь выполнен из быстросохнущей синтетической кожи.
Блог компании Velomirshop.ru: Five Ten Impact VXi
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +7
  • Мнения
?


Комментарии (5)

0
Топталки. Сначала катал во фрирайдах (вариант Baron). Держат хорошо, но подошва тонковата и защита слабая. Сейчас взял другую крайность — Импакты. Толстая подошва, идеальная защита. Но тяжелые и хуже чувствуется педаль. Похоже новые Impact XVI будут как раз хорошим компромиссом. :)
avatar

mor

0
тож самое, про толщину фрирайдеров. Вчера попробовал вставить артапед стельку, стало чуть поцдобнее.
avatar

generalnik

0
Можно узнать, зачем увеличили объем в носке Impact 16?
нога болтается, как ни затягивай шнурки. Sam hill 2 плотнее по ноге сидят.
Беговые кроссовки не имеют такого большого объема в носке.
Последний раз редактировалось
avatar

RomanAkentev

0
Да, Минары по цветовой гамме как раз к Санта Крузу, владельцы байка свежих выпусков должны задуматься над покупкой. А владельцы тапок задуматься над покупкой V10…
avatar

Chute

+1
В СПб можно купить?
avatar

guglez

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.