Velomirshop.ruЭкипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин

Сезон уже практически начался, и если вы ещё не успели обзавестись новой экипировкой для катания, то сейчас – самое время. Дни становятся теплее, снег скоро совсем сойдёт, и в нашем магазине уже поступила в продажу коллекция Fox 2015 года и новая обувь Five Ten. Для большей наглядности мы решили собрать три комплекта экипировки, соответствующие различным стилям катания.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин

Первый комплект, который мы рассмотрим сегодня – для любителей кросс-кантри и катания в стиле ол-маунтин. 

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин



С чего, собственно, начинается подбор велоэкипировки? Разумеется, с выбора шлема, как основного и обязательного элемента защиты. В данном случае нам нужен максимально лёгкий и комфортный шлем, который при этом обеспечит эффективную защиту головы. И Fox Striker именно таков. Он весит значительно меньше большинства аналогов – всего 300 граммов, так что ваша шея скажет вам спасибо на затяжных подъёмах, если вы выберете именно его.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин

Пенопластовый внутренник и жёсткий композитный корпус составляют одно целое, благодаря чему достигается высокая жёсткость и прочность шлема при столь малом весе. И это не пустые слова – Striker сертифицирован и отвечает требованиям международного стандарта безопасности CPSC. 24 отверстия для вентиляции обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха вокруг головы, так что вы вряд ли перегреетесь даже в самую жаркую погоду. Также нельзя не отметить фирменную систему фиксации шлема под названием Detox II, которая отлично подойдёт любому человеку, независимо от формы черепа. К тому же, её можно регулировать одной рукой прямо во время езды.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин



Словом, Striker фактически лишён недостатков. Если вы ищете бескомпромиссный шлем для кросс-кантри, то это – один из лучших вариантов на рынке.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин
Какие перчатки для кросс-кантри выбрать? Очевидно, что малый вес и удобство играют здесь куда большую роль, чем прочность материала и степень защиты. Уже несколько лет Fox выпускает лёгкую и недорогую модель под названием Attack. Это перчатки крайне лаконичного дизайна, без застёжек и каких бы то ни было дополнительных накладок. Верх выполнен из дышащей синтетической ткани, ладонь – из тонкой искусственной кожи, что обеспечивает максимальную вентиляцию и естественное ощущение руля, когда вы держитесь за грипсы. В общем, лёгкие и недорогие перчатки, которые отлично дышат – что ещё нужно?

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин


Если вы много ездите, особенно на дальние расстояния, то вам, определённо, понадобится рюкзак. Рюкзак с гидратором – неотъемлемая часть экипировки современного любителя горного велосипеда. Однако, большинство рюкзаков достаточно объёмны, а вам, зачастую, всего-то и нужно с собой взять, что набор шестигранников, заплатки, насос и запас воды. Так вот, если вы ищете по-настоящему лёгкий и компактный рюкзак, то модель Low Pro от Fox создана именно для вас. Этот плоский и эргономичный рюкзак плотно прилегает к спине и практически не сковывает движений – вероятно, через какой-нибудь час катания вы и вовсе о нём забудете. Лямки и прилегающая к спине часть Low Pro выполнены из дышащего сетчатого материала, так что вряд ли вы обнаружите мокрые пятна на спине и плечах даже после долгих часов в седле. При этом, к вашим услугам весьма вместительное основное отделение, дополнительный карман на молнии и гидратор с полуторалитровым резервуаром. Low Pro – оптимальный выбор как для серьёзных тренировок, так и для повседневного катания в своё удовольствие.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин

А что насчёт, собственно, одежды? Если вы серьёзно тренируетесь или просто часто и подолгу катаетесь, то вам, пожалуй, нужно что-то потехнологичнее обычных футболок. Вот уже много лет Fox выпускает джерси с коротким рукавом под названием Ranger, которое отвечает всем требованиям любителей кросс-кантри и катания в стиле ол-маунтин.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин

Данная модель выполнена из быстросохнущего полиэстера, и это не просто футболка с воротником на молнии. Судите сами: во-первых, все внутренние швы сглажены для дополнительного комфорта во время езды; во-вторых, во всех критических местах имеются вставки из сетчатого материала, что обеспечивает оптимальную вентиляцию; в-третьих, удлинённая задняя часть всегда будет прикрывать поясницу во время катания; в-четвёртых, здесь имеется потайной карман на молнии с выходом для наушников, что, согласитесь, очень удобно, если вы привыкли кататься с плеером, а также специальный лоскут для протирки очков на внутреннем шве. Кроме того, это джерси выглядит как нормальная одежда, а не как расписанная логотипами чужих спонсоров шоссейная форма, что, пожалуй, тоже имеет немалое значение для многих райдеров.

Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин

Что касается велосипедных шорт, то на рынке сейчас, конечно, очень много разных предложений. Проблема лишь в том, что большинство из них представляют собой явные крайности – зачастую это или шорты в сугубо мотокроссовом стиле, или облегающие велотрусы из лайкры, или какие-нибудь камуфляжные шорты с карманами по бокам, предназначенные, видимо, для тех, кто всё ещё живёт в 2005 году. При этом, хочется всё-таки выбрать что-то технологичное, удобное и, опять же, выглядящее как нормальная одежда. И таковы, например, шорты Livewire от Fox. Эти шорты выполнены из эластичной синтетической ткани, тянущейся во всех четырёх направлениях, так что они абсолютно точно не будут сковывать движения ни при каких обстоятельствах. В комплекте с шортами идёт пристежной «памперс» — использовать его или нет, решать только вам. Среди прочих отличительных черт – потайной регулируемый пояс, карманы на молнии и выход для наушников. Отметим также эргономичный покрой и вполне лаконичный дизайн, благодаря которому эти шорты не выглядят как спортивная форма, которой, в сущности, являются. Словом, если вы ищете качественные и удобные шорты, которые подошли бы как для повседневных выездов, так и для гонок, то вот он – ваш выбор.
Блог компании Velomirshop.ru: Экипировка Fox для фанатов кросскантри и ол-маунтин

Известно, что многие райдеры недооценивают преимущества хороших спортивных носок и предпочитают обходиться обычными повседневными изделиями. Это, естественно, их личное дело, однако, смеем предположить, что такой точки зрения они придерживаются лишь потому, что никогда не пробовали кататься в специализированных носках. Всё же носки – весьма важный элемент экипировки, ведь от них зависит ваш комфорт, который напрямую влияет и на спортивные результаты. Fox выпускает высококачественные носки для различных стилей катания, и в данном случае мы выбрали модель Race. Эта модель выполнена из синтетических материалов, таких как полипропилен, благодаря чему ткань хорошо отводит влагу от ног и, в то же время, препятствует её проникновению извне. Вставки из сетчатого материала обеспечивают дополнительную вентиляцию стопы, а сглаженные швы предотвращают натирание. Таким образом, в этих носках ваши ноги всегда останутся сухими, и при правильном выборе обуви вы забудете о мозолях.

Сегодня мы одели фаната кросскантри и олмаунтин, завтра мы снарядим правильной экипировкой приверженцев более агрессивного катания – эндуро и лёгкого фрирайда.
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +12
  • Мнения
?


Комментарии (18)

0
«камуфляжные шорты с карманами по бокам, предназначенные, видимо, для тех, кто всё ещё живёт в 2005 году.»
Камо снова в моде уже несколько лет. Так, на заметку.
Последний раз редактировалось
avatar

creepshow

+2
особенно в связи с усилением патриотизма в нашей стране )))
avatar

Vados

+1
avatar

im66

+2
Охренеть сколько народу оказывается в 2005 году живет…
avatar

Data_Link

+4
А еще на камо гОвна меньше заметны :)
avatar

madfrog

0
На ваш взгляд, что все же лучше? FOX или Race Face? (имею ввиду одежду для АМ/Эндуро).
 
avatar

lifegiver

+13
По качеству RF лучше на порядок.
avatar

sayrius

0
Использую Race Face и Fox, сказать однозначно что лучше или что хуже — невозможно.
Всегда есть определенные различия в крое, в материалах, различия в расцветке наконец. 
Конечно, иногда бывают не самые лучшие решения в исполнении той или иной вещи, но в целом можно смело выбирать по цене и по вкусу, качество у всех на уровне. Если по какой-то конкретной модели интересно — спрашивай, подскажу, я их все перемерил, переездил. (это если нет у самого возможности примерить)
 
avatar

Vados

0
Я хотел взять набор RF из серии  Race Face Trigger Jersey SS Turquoise, соответственно джерси и шорты. Но они у вас кончились(шорты покрайней мере в размере L). Что может быть аналогом от FOX? Катание мое это AM/Enduro в горах(Крым, Сочи иногда Европа) и по местным лесочкам.
Основной критерий — это быстросохнущая и хорошо отводящая пот одежда.
 
avatar

lifegiver

0
Как вариант — в оранжевых тонах
Все проверил, во всем ездил, сохнет быстро, удобно, стильно, молодежно. 

Джерси очень хорошая, приятная телу, легкая и быстросохнущая.
Единственное что не очень понравилось — колючки, кусты ее конечно цепляют… но почти все джерси этому подвержены — трудно уберечься.
velomirshop.ru/catalog/velodzhersi_fox_indicator_s_s_jersey_orange/sh/

Шорты легкие, удобные, тянутся — когда намокают под дождем не становятся тяжелыми, не сваливаются под своим весом. 
velomirshop.ru/catalog/veloshorty_fox_attack_q4_short_orange_/sh/

Стирается все при 30 — 40 градусах, ткань качественная, не линяет, не тянется.


avatar

Vados

0
Спасибо за совет! Приеду посмотреть в живую.
avatar

lifegiver

0
И будет ли новое поступление одежды от RF? А то уже почти ничего не осталось (((
avatar

lifegiver

0
Будет — стопудово!
avatar

Vados

0
А как скоро не известно?
avatar

lifegiver

0
после майских праздников скорее всего будет в магазинах
avatar

Vados

0
А такие будут в продаже? 


Хочется на молнии.
avatar

schmel

0
avatar

Vados

-8
раскрыть комментарий
avatar

Damir-Ulsk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.