Рейтинг
+30456.38
голосов: 67
Сила
76381.63

Кузька

World eventsПробитых подвесок псто - Чемпионат Мира 2023


Смотрим как пробивались подвески на лесной секции трассы в Форт Уилльяме. Читать дальше →
  • +41
  • 3
  • 07 августа 2023, 09:52
  • 2476

ВидеоСтрадающие подвески с Чемпионата Мира 2023 в Форт Уилльяме


Победу за лучший момент в новой подборке страдающих подвесок от vitalMTB получает свисток маршала!

Прямые трансляцииПрямые трансляции Чемпионата Мира по даунхиллу из Fort William



Чемпионат Мира по скоростному спуску сезона 2023 года впервые с 2007 года пройдёт в максимально подходящей локации — легендарном Форт Уилльяме. В бородатом 2007 гонку выиграл Сэм Хилл, серебро было у Фабиена Бареля, а бронза у Джи Атертона. 

С течением времени трасса претерпевала некоторые изменения, но верхний и финишные участки остались практически нетронутыми. Сама трасса по праву считается одной из самых длинных и самых сложных, с общей протяженностью 2.8км и сбросом в 550м, с кучей камней и грязной даже в сухую погоду лесной секцией. Переменчивая погода Шотландии также добавляет непредсказуемости, а тучи хайлендских мошек не дают покоя участникам и зрителям.

В этот раз полуфиналов не будет, а ЧМ по кросс кантри пройдёт с 10 по 12 августа в другой локации (Глентресс Форест).

UPD
Похоже где-то разверзлись небеса и UCI выкатили прямую трансляцию на ютубе.

Расписание трансляций

— 4 августа (в пятницу) в 16:30 скоростной спуск юниорок и юниоров
— 5 августа (в субботу) в 14:15 скоростной спуск девушки
— 5 августа (в субботу) в 16:00 скоростной спуск мужчины
Читать дальше →
  • +37
  • 8
  • 05 августа 2023, 13:08
  • 1817

World eventsПодборка видео с ЧМ в Fort William 2023 - День 3


Финальная подборка перед сегодняшними финальными заездами Чемпионата Мира по скоростному спуску в Шотландии, которые стартуют после двух часов дня. Слухи, что это может быть вообще последня гонка ЧМ/КМ в Форт Уилльяме на долгие годы вперёд — ходят уже давно, но похоже в этот раз организаторы не шутят. Так что предлагаю окунуться в красоты любимой для многих зрителей трассы. Вверху у нас Inside The Tape с анализом обстановки и траекторий от Бена Катро, а под катом: свежий vital RAW, POV от Лоика Бруни, влог от Бернарда Керра и интервью от Вина Мастерса после финальных заездов юниоров.
Читать дальше →

ВидеоVinny T - Chill Trail Metabief


Винни Ти раскатывает очередной свой трейл.
  • +29
  • 1
  • 04 августа 2023, 11:47
  • 339

World eventsПодборка видео с ЧМ в Fort William 2023 - День 2


Первый день практики элиты в Форт Уилльяме. Вверху vital RAW, а под катом vMAX Raw от MTB-News и влог от Бернарда Керра.
Читать дальше →

МТБ-фильмыRide or Die - ROADKILLS


Ride or Die устроили двухнедельный роад-трип по легендарным локациям Британской Колумбии на пикапе с Facebook Marketplace. Список участников очень серьёзный: Ryan Howard, Paul Genovese, Isaac Wallen, Matt Miles, Matt Hunter, Graham Agassiz, Soren Farenholtz, Dawson Amann, Brandon Semenuk, Casey Brown, Jake Murray, Curtis Robinson, Dylan Dunkerton, Brendan Howey, Aidan Woolliams, Lucy Van Eesteren, Harrison Mendel, Ben Schleith, Evan Young. Энджой!

World eventsИнтересности из боксов ЧМ 2023 в Fort William


Перед вами красоты нового стального самовара с карбоновыми перьями от FrameWorks и Неко Мулалли. Смотрим чего ещё оказалось в боксах Чемпионата Мира 2023 года под катом.
Читать дальше →
  • +55
  • 5
  • 03 августа 2023, 14:59
  • 1610

World eventsПодборка видео с ЧМ в Fort William 2023 - День 1


Вверху у нас выпуск с прогулкой по трассе от Wyn TV, в которой он берёт традиционные интервью у участников. Тот самый легендарный маршал Итан Джонс всё ещё здесь, теперь он в стартовой кабинке, где не сможет прочувствовать все прелести стояния под дождём и ветром на горе. Под катом нас ждут превью трассы от Майка Хьютера из Gamux Racing и RAW-нарезка с юниорами от vitalMTB.
Читать дальше →

ВидеоКастомные байки и новый Mondraker на ЧМ 2023


Обычно к гонкам Чемпионата Мира производители стараются сделать что-то эксклюзивное для своих гонщиков, ведь такая гонка в году всего одна. 2023 год не стал исключением, журналисты vitalMTB уже успели пробежаться по боксам команд и наснимать кастомных байков. Кроме всяких расцветочек им удалось выудить и новый Mondraker, который до этого был в неопреновом чехле. Чуть подробнее под катом.
Читать дальше →