SamirDafinSam Pilgrim и велосипед для стритца!

Недавно, на Пинке вышел клевый пост про российско-украинскую урбан-фрирайд (стритец) школу. Вот он; сами понимаете, это была классная часть маунтинбайка: Home of the Monster T — Inside the Eastern European Vintage Freeride Scene — Pinkbike
В посте повсплывало много почтенных имен, некоторые, как выяснилось позже, в ходе дебатов в рамках форума dirt.ru, вполне себе еще полируют своих 24"-х дружков и продолжают сделить за темой и скупать реально крутые железки из эпохи 90-х-2000-х. Иногда парни даже катаются. За пивом.



Видимо, начитавшись этих годных тем про «каноны маунтинбайка», известный дертер-фрирайдер-веселый парень Сэм Пилгрим решил поставить на свой дертовый хардтэйл духкоронку. Такое сочетание — отличный бюджетный варинат для стритца, когда не хватает денег на тру-тритцовый аппарат. Коротко ли, долго ли, Сэм решил покать по своим местным кочкам и спотам в городе и понять, годная ли это тема.

Больше «ЗЭТС СОУ СИИИИИК» в видео ниже! 


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +71
  • Мнения

Комментарии (31)

0
кстати, а что за рама у Сэма?
(Вроде как) у Хайбайк нет дертовых рам?
avatar

nanaMEX555

0
честно не знаю, может это прототип? 
www.youtube.com/watch?v=2Yti2AL1-kc&t=10s
avatar

dirtyshiza

0
Скорее всего некий кастом, сваренный для него, как триальный каньён для Вибмера. 
Судя по некоторым узлам, ребята просто заказли относительно готовый комплект из каталога производител труб и сварили с нужной гео. 
avatar

SergeiPikulin

0
(вроде как)у хайбайка нет и даунхильных рам, но их прежние дх-байки до боли напоминали другие(нопремер лапьерр дх).)

Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

0
Хайбайк, Лапьер да и Гост принадлежат одному концерну
avatar

yurtsa

+33
Господи, статья на пинкбайке просто великолепна!
кто-то сделал огромную работу и сделал ее отлично 
avatar

xnxsxlx

+17
олдскулы свело максимально, вспомнил вмеру свежие весенни еденьки на Поклонке, а-ля открытие сезона, и BICH такой молодой!
avatar

dirtyshiza

+33
Автор статьи сейчас пишет русскоязычный вариант, который выйдет и здесь. От пинковского будет чуток отличаться. Желающих просит потерпеть
avatar

kuzlich

+2
От пинковского будет чуток отличаться

Блоком «Что не попало на пинк»?)

П.С. С удовольствием почитаю
avatar

SPY

+2
Точно не уверен чем именно. Пинковским пришлось много разжевывать про идеологию, они ж вообще не шарят
avatar

kuzlich

0
Я тоже не шарю, толку сейчас узнал, что она вообще есть)
avatar

Ruslan_Bogdanov

+21
конечно, есть. ведь ты, наверное, катаясь на велосипеде, делая трюки и тд считаешь себя частью определнной «культуры»? Стритец это свобода, в первую очередь от стереотипов/стандартов. Можно пить пиво, можно прыгать страшные темы в свече, можно угарно катать по центур города с компахой — а можно просто это соибрать и раз в год на парад выезжать. Свобода же, ну!
avatar

dirtyshiza

+20
Так про каждый стиль можно сказать примерно, если не доводить до крайностей, типа бмх-рэйс например. Сравнимый уровень свободы предлагают нам стрит, фрирайд, алл-манутрин и трэил.
А так имхо стритец точно такой же ограниченный канонами стиля как и все. Просто этапов этого самого стритца было несколько, начиная от «женских» хардтэйлов ибо низкие, заканчивая дорого-богатыми скримами на супермонстрах в конце, которые были все как под копирку собраны.  
avatar

SergeiPikulin

+13
Это другое!
avatar

Willy

0
Спасибо и слава богу что такое есть, а то некоторые счиьаю что это все применимо к «фрирайд»)
avatar

Ruslan_Bogdanov

0
А почему не на украинском? А то вон, на Пике, у украинцев немного подгорело, что эту статью связали с Россией. 
avatar

yurtsa

0
а у неукраинцев подгорело от названия одной из моделей Арми байкс  «Вермахт», так что его пикчу и упоминание в тексте отмодерировали и снесли)
avatar

amstafff

0
ух! Там и Армибайкс уже сдох, а Вермахт — ну собирательное, многи еего вопрсинимаю болезненно. 
У нас даже в теме про маунтинбайк народ видит политику!
avatar

dirtyshiza

+10
Не думаю, что именно статья сподвигла его на это. Сэм регулярно сует эту двухкоронку везде куда только можно. И тут, по сравнению с тем, что он делал раньше, она ещё вполне себе адекватно смотрится.
avatar

vaolexxx

+1
вот тут согласен, сэм к статье зауши притянут. Он тот еще фрик ради просмотров на ютубчике. Огородник из статьи тоже скорее ради хайпа вытворяет.
avatar

timman

+7
Как-то осуждающе прозвучало про Пилгрима, по-моему он достоин максимального уважения, я его начал смотреть на ютубе когда у него 20-30к подписчиков было спасибо алгоритмам ютуба, тогда он только взялся серьезно за канал и пилил с братом видосы каждый день и за какие-то 3 года набрал 1.4млн подписчиков, удивительный результат, даже сейчас по 3-4 видео в неделю выходит — как он не сошел с ума столько катать, придумывать какие-то штуки, не лениться при этом обходиться без бесконечных дебильных обучалок баннику или видосов от GMBN уровня как вытереть жопу, чтобы очередной спонсорский велик засветить. Треша много, но задорно ж, скиллуха как у боженьки, да и серьезных видосов достаточно.
avatar

meistaken

+24
Hello everyone! Today is gonna be epic!
avatar

yurtsa

+6
Мне кажется, он просто так живет, а не на камеру придумывает. И его фраза «today is gonna be epic» это не только приветствие, но и стиль жизни, которому старается придерживаться
Последний раз редактировалось
avatar

Lexa_FP

0
вот это как то обидно сейчас прозвучало в сторону ГМБН и обучалок!
avatar

timman

+1
братик, ГМБН показывает все то, что давено было показано в нормальных веложурналах 2000-х годов.
avatar

dirtyshiza

0
Предлагаешь новичкам копать старые журналы?
avatar

yurtsa

+6
я ничего не предалгаю, далеко не все новички увлекаются ГМБН. так уж и быть, есть РАД образовательный, и ГМБН светится для обычного русского катальца (без экспириенс бритиш «онглиш, йа, лад!?») так классно благодаря переводам Сереги Раскладного, опять же потому, что он их переводит(за что ему — спасибо). новички могут перенимать опыт катаясь по спотам и общаясь с другими чуваками, спрашивая советов и раскатываясь с ними. ты катататься учился по роликам в ютубе? наврядли. или что, думаешь Ваня Кунаев учился кататься только сидя на ютубе?
Последний раз редактировалось
avatar

dirtyshiza

0
Я про иностранную аудиторию.
ты катататься учился по роликам в ютубе?
Я вообще кататься не умею
avatar

yurtsa

0
как и все мы, братик. сам понимаешь, катаемся насколько позволяет зима!
avatar

dirtyshiza

0
братик ;)
avatar

timman

-1
Да, определённо должны попробовать Вы прочесть эту статью с оригинала переведённую системным переводчиком телефона! В браузере сафари или через Майкрософт транслейтер — совершенно особенной станет атмосфера еще больше!
avatar

RoyBatty

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.