EvgenBochanskiyMouse Bike Camp | Вело Лагерь Мышовня | 2024

Хеллоу ребятишки, Мышовня на связи! Наконец-то мы определились с датами мтб сборов на 2024! Мы решили разделить туры по уровню катания на Pro и Scout, то есть прогрессирующие, для катания с быстрыми гидами и начинающие, где уклон в сторону обучения. С датами туров вы ознакомитесь уже в конце этого поста. А ещё мы хотели бы скорее анонсировать даты ивентов на Собере, по которым мы все так соскучились, но всему своё время;)



В 2024 году катание на Собере будет таким же регулярным по записи через админа, как всегда. Более того, даже если вы приедете сюда спонтанно, то с большой вероятностью без забросок не останетесь.



Туры от Мышовни продолжают оставаться в прежнем 5и дневном формате, но уже с разделением на группы заранее, а не по факту. 
В остальном всё так же: 2 гида, 6 участников, 3х разовое питание, проживание в Мышовне, безлимитные заброски,  море угара и ламповая обстановка нашей велодеревушки.



Форматы туров:

PRO туры 
Пятидневные программы нонстоп катания. Всё включено (описание ниже) Я Бочанский Евгений — буду ведущим гидом во всех PRO турах. У меня большой гоночный опыт и я буду рад поделиться с вами скиллами на трейлах Собера, распрыгать интересные штуки, подобрать комфортную скорость и выбрать лучшую траекторию. Многие смогут набраться уверенности для выхода из зоны комфорта с максимальной безопастностью. Рельеф горы Собера знаком мне очень хорошо, и мы вместе с дополнительным гидом покажем вам всё самое интересное. Бонус — диалоги о рыбалке во время забросок и негодование второго гида)
 


Эта программа подходит всем, кто уже уверенно проезжает синие трассы и хочет набраться опыта у гоночных гидов, чтобы начать доминировать над трейлами! Короче говоря это тур с упором на МНОГО КАТАНИЯ с небольшими элементами (не базового) обучения.



В этой программе вторым гидом\инструктором может выступать: Евгений Никулин, Андрей Маслич, Илья Бовт. Кто будет конкретно, решится в скором времени, а но пока сложно сказать точно.


SCOUT туры
Классическая пятидневка в более щадящем режиме. Ведущим гидом/инструктором в двух датах туров выступает Евгений Шипилов. Человек который в маунтинбайке более 20 лет, с разнообразным спортивным опытом в маунтинбайке, имеет кучу регалий и обучал не одну сотню людей на своих тренировках! И что не мало важно, Женя прошёл курсы МТБ инструкторства в европейской школе маунтинбайка, так что обучение с ним это ценный опыт!



В остальных датах ведущим гидом будет Илья Бовт aka Патлачо. Его вскормила грудью мама-мышь и этот человек 100% катается на Собере больше кого-либо другого последние пару лет. Знает все трейлы дволь и поперёк, научит как правильно отрывать перья на вашем карбоновом лясике и как грамотно получить раму по гарантии) С ним будет весело, потому что ваш гид — мемный чел.



Эта программа была бы похожа на PRO версию, где много спусков, но здесь всё максимально заточено на обучении райдеров. Целых ДВА инструктора будут прокачивать ваш скилл. Всего 4 дня катания и 1 день отдыха, так как отдых просто необходим для ребят с небольшим опытом.
В день отдыха будут тренировки вблизи Мышовни, разбор видео материала, а вечером барбекю пати!

Этот тур подойдёт тем, у кого есть небольшой опыт катания на «рельефе». Условно, если вы ни разу не катали в горах, а лишь покатывались себе на близлежащих спотах, то этот тур для вас! Так что не очкуем, приезжаем без стресса катать с местными гидами)



В этой программе дополнительным гидом\инструктором вы можете застать:

1) Евгений Никулин aka Морячёк. Год назад этот мэн приехал к нам из Питера, чтобы помогать на трейлах Собера. Чуть не став криминальным авторитетом группировки «дуб, граб, клён», он даже побывал на должности админа Мышовни, нашёл здесь своё счастье и в итоге переехал в Краснодар) Приготовьтесь рвать животы, с ним будет угар, потому что он преподаватель курсов по английскому «Инглиш ферст Кубан эдишн» и многогранный персонаж многосерийного фильма «Кубанский беспредел».



2) Андрей Маслич, серьёзный гонец даунхильной команды «Ну Погоди», который уже не однократно побывал на тумбе в категории элита. Его байсикл цвета кубанская кровь покажет вам порядочную катку. Поговаривают, что секрет его скорости в поедании каши «Быстров» на завтрак, обед и ужин.



3) Марк Лектусаров, универсальный солдат с самым невозмутимым нравом из всех представленных. Он на изи прыгает дёрты в Мышовне на своём ДХ байке, а в свободное время гасит на бемике с пегами. Он поразительно спокойный и стильный, что очень забавно сочетается с его гангстерлительным юмором) С его стиля в катании можно только восторгаться и я уверен он вас зарядит!



И другие опытные и чуткие сенсеи с которыми не будет скучно)



Если интересно как проходили наши ламповые туры ранее, можешь чекнуть тут. А бывает и так, что отдельная компашка фриройдеров жаждут индивидуальный тур, на удобные для них даты. Тур не обещаю, но вы всегда можете связаться с админом Мышовни и договориться о подобном формате. Вам помогут с бронированием питания, жильём и забросками, а так же подберут гида под ваши цели, с которым вы будете делать что хотите:) Подробнее о гидах в ВК в разделе товары.

Пяти дней в туре достаточно, чтобы вдоволь накататься по всем трейлам и не слишком утомить мясной костюм.



Теперь подробно:

ПРОЖИВАНИЕ
Проживание в «Мышовне», прямо у подножия горы Собер-баш. Наше свиду забавное бунгало оборудовано всеми условиями для райдеров. Кухня со всеми причиндалами. Можешь забацать хоть уху из пойманной щуки, хоть кашу «Быстров». Мыться после катки будешь в душе который по праву самый фотогеничный по версии мтшников России. Ходить в туалет можешь куда пожелаешь, хоть уличный, хоть в доме)





Просторная и уютная гостиная внутри, где можно спокойно позалипать или поработать в интернетах. (Если вы айтишник, то у меня хорошая новость — интернет здесь оптика, а стол оборудован розетками под ваши компуктеры)



Все гости Мышовни обязаны спать в норках на втором этаже. Для сладких парочек есть выделенная келья.
Байки будут храниться под стражей патлатого админа. 

ПИТАНИЕ
Многие райдеры знают про наш местный мишленовский ресторан у тётушки Наташи. Трёх разовое питание. Если доешь 1ое и 2ое на обед, получишь бонус — станешь Бибендумом. Если придёшь туда с энергосом и откажешься от её компота, рискуешь быть стать посмешищем. Так что не парьтесь, кормят у нас на убой) 



ЗАБРОСКИ
Подьёмы на гору осуществляются с помощью буханочно-гондольной системы «Buhanka AirLines». На борту цельнофрезированных кусков металлического хлеба, оснащённых инновационной системой «СДВИЖНЫХ ОКОН», ваши подмышки будут сухими на протяжении всего дня катания.



Байки при транспортировке остаются в целости и сохранности и вас привезут к старту трейлов, а если нужно, то и заберут.



В день от 5 до 10 подьёмов на гору. Как на малую вершину Собера, так и на вершину. Подьём занимает примерно 15-20 минут. Спуск с горы в зависимости от группы длится от 20 минут, до 1 часа в среднем. За один спуск получается проехать от одного до трёх трейлов подряд, в зависимости от места выгрузки.



ОТДЫХ
В прошлые годы мы посещали море одним днём, но как показала практика, такой отдых только в ковычках. Поэтому предлагаю барбекю пати и на этот раз это не просто посиделки у костра.
P.S. попробуем к сезону обзавестись купелью для прогрева мышц после плотной катки.



ТРАНСФЕР И НАЧАЛО ТУРА
В этом году логистика не такая простая и проще всего к нам добраться на поезде + трансфер до Убинской, либо лететь в Мин. Воды или Сочи, оттуда садиться на ласточку до Краснодара и заказывать трансфер.
Трансфер от Краснодара в стоимость тура не входит. Админ высылает контакты людей осуществляющих доставку райдеров, вы договариваетесь о времени и вас довезут в любое время дня и ночи. Приезжать в тур можно за день до начала шоупрограммы или с утра перед началом забросок. (до 10 утра)

ФОТОГРАФ
Фотографа в турах не обещаю, но всегда со мной 14ый айфон, так что вы не останетесь без красивых кадров для инсты. Однако постараемся, чтобы в некоторые туры сюрпризом нагрянул мтб фотограф!



ДАТЫ ТУРОВ:

14-18 мая | Mouse Bike Camp | Pro тур 
гиды \ инструктора: Евгений Бочанский и Илья Бовт \ Андрей Маслич

11-15 июня | Mouse Bike Camp | Scout Тур 
гиды \ инструктора: Евгений Шипилов и Илья Бовт \ Евгений Никулин \ Марк Лектусаров

16-20 июля | Mouse Bike Camp | Scout Тур 
гиды \ инструктора: Илья Бовт и Марк Лектусаров \ Андрей Маслич

20-24 августа | Mouse Bike Camp | Pro Тур 
гиды \ инструктора: Евгений Бочанский и Илья Бовт \ Андрей Маслич 

10-14 сентября | Mouse Bike Camp | Pro Тур 
гиды \ инструктора: Евгений Бочанский и Илья Бовт \ Андрей Маслич

24-28 сентября | Mouse Bike Camp | Scout Тур
гиды \ инструктора: Евгений Шипилов и Илья Бовт \ Андрей Маслич

15-19 октября | Mouse Bike Camp | Pro Тур
гиды \ инструктора: Евгений Бочанский и Илья Бовт \ Евгений Никулин \ Андрей Маслич

5-9 ноября | Mouse Bike Camp | закрытие смен, по заявкам

Обращаю ваше внимание что сентябрь и октябрь в Краснодарском крае это наиболее комфортная температура для катания, днем тепло, но уже не жарко, а вечером приятная прохлада. В сентябре ещё зелёная трава, а октябрь время невероятных осенник красок! Сезон в нашей локации обычно заканчивается в декабре, но благодаря Буханка AirLines и относительно держаковым трейлам малой вершины, катуха стала круглогодичной. 
 
СТОИМОСТЬ: 
45000 руб

Заезд осущесвляется за день до начала кэмпа, выезд на следующий деньпосле его окончания.

Для тех кто хочет немного сэкономить, можно вычесть трёхразовое питание или жить в палаточном лагере на территории Мышовни. Для людей желающих жить в другом месте, мы вычитаем стоимость жилья.

По поводу бронирования туров, жилья и забросок: пишите админу в телеграм или ватсап +79889530049

Чтобы видеть всю жизнь Мышовни, достаточно вступить в чат в телеге или подписаться на её инсту. А чтобы увидеть вживую, приезжайте в любое время года! До встречи в горах)

Комментарии (6)

+16
Бонусом пойдут — изучение крылатых фраз и обучение финскому мату.
А так же познание правила 4к ( катай, кайфуй, кушай, какай)
По заявкам можно включить изучение Мамбетско Казахского наречия.
avatar

Alkach92

0
финский мат — это опыт поездки в Levi на этап EWQ/FES?
avatar

RomanAkentev

+13
Я до 2-го класса жил в 20км от Финской границы)) Считать до десяти, материться и как стрельнуть жевачку на финском — было обязательным минимумом любого деревенского короеда))
avatar

Alkach92

+1
один вопрос: почему айфон не пятнадцатый?!
avatar

Zhuk

+16
Предположу, что потому что ещё работает и не разбился?)
avatar

lokki

+2
Яяяяяууууу <3
avatar

zoodaimones

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.