+4218.43
avatar

МТБ-фильмы  

МТБ-фильмыIn The Hills Gang - Hillbomb


Как насчёт бодрого фрирайдного фильма в это воскресенье? In The Hills Gang 1.5 года копали, катали, снимали и монтировали, чтобы мы могли увидеть андеграун-фрирайд. Парковое катание и фрирайд в горах, трейловый собакен и трюки на дёртах, отличный видеоряд — это всё про Hillbomb. Заставка заканчивается на 1:30 и дальше всё прям совсем хорошо. По духу фильм почему-то напомнил раннее творчество ребят из Coastal Crew, когда никто не знал о них, но они делали очень круто.

В фильме снимались: Navi Guerra, Asa Howe, Connor Worrall, Keanu Smith, Tate Young, Jeremy Schmidt, Aidan Howe, Barb Edwards, Will Stephens, Aiden Parish, Harper Simon и Joe Cromwell.
  • +25
  • 2
  • 14 апреля 2024, 10:38
  • 329

МТБ-фильмыRagamuffins - A British Riding Film


Ragamuffins — новый фильм от Transition и Джона Артура (John Arthur), снятый на лучших трейлах Великобритании. И хотя у Джона не было опыта работы над такими большими проектами, он поставил перед собой задачу снять 40-минутный фильм с 12 сегментами и был «достаточно глупым, чтобы начать, и достаточно упёртым, чтобы закончить.» Денег у Джона не было (кто бы их дал человеку, который раньше подобных фильмов не снимал), так что залить ними проект не представлялось возможным, зато в наличии были навыки и свободное время. 

Съёмки стартовали весной 2023 года, а закончились в феврале 2024, что всего на 2 месяца выбило Джона из первоначального графика (хотелось успеть к январю, когда все сидят дома и ищут чего бы такого посмотреть в интернетах). Съёмки недалеко от дома Джона на юге Англии не вызывали каких-либо вопросов, а съёмки в Шотландии он совмещал с рабочими поездками для дэмо-дней дилеров Transition, либо со своими выходными. Что получилось на выходе — вы можете увидеть в видео выше. Приятного просмотра!
 

МТБ-фильмыBrett Rheeder - Circles


Circles — новый мини-фильм Бретта Ридера, который на протяжение всего прошлого года снимался в Канаде, Новой Зеландии и Чили известным маэстро камеры Клэем Портером.
Читать дальше →
  • +42
  • 8
  • 26 февраля 2024, 23:30
  • 680

МТБ-фильмыSearch for the Slop


После прошлогодних удивительно сухих поисков жижи мы решили, что самое время посетить Ирландию — одно из самых грязных и дождливых мест в мире, где все парни любят катать по жиже! Здесь полно безумно талантливых, преданных своему делу райдеров и гонщиков, которые добиваются больших успехов на мировой арене, а некоторые из лучших райдеров мира живут в непосредственной близости друг от друга.

— Грег Каллаган — неоднократно побеждал на самых крутых эндуро-гонках
— Ойсин О'Каллаган — Чемпион Мира по скоростному спуску среди юниоров, а теперь выиграл КМ в элите
— Ронан Данн — неоднократно бывал на подиуме на КМ по скоростному спуску
— Дэн Вулф — Топ10 мирового эндуро и обладатель множества других впечатляющих результатов
— Гэв Кэрролл — постоянно участвует в эндуро и обладает невероятными навыками управления велосипедом
— Глин О'Брайен — был профессиональным гонщиком на КМ и занял 3-е место на Red Bull Rampage
— Келан Грант — отлично выступает в EWS
— Джейкоб Диксон — множество Топ20 на КМ по скоростному спуску

Потом мы воспользовались паромом, чтобы встретиться с Алексом Сторром и его братом Сэмом. Сэм еще юниор, но отлично катает, а Алекс быстро становится любимцем публики, а также неоднократно попадал в Топ5 на спецучастках EDR в этом году. Кажется, что победа в гонке КМ — это вопрос времени. Наша последняя остановка в поездке привела нас домой, в Форт-Уильям.

— Микайла Партон — неоднократно попадала в десятку лучших на этапах КМ по скоростному спуску
— Дэниел Парфитт — юниор на КМ по скоростному спуску, у него много подиумов на национальных соревнованиях, а первый полный сезон на КМ будет в 2024 году.

Спасибо за просмотр и надеемся, что вам понравилось.
  • +29
  • 1
  • 31 декабря 2023, 10:00
  • 453

МТБ-фильмыRide or Die - ROADKILLS


Ride or Die устроили двухнедельный роад-трип по легендарным локациям Британской Колумбии на пикапе с Facebook Marketplace. Список участников очень серьёзный: Ryan Howard, Paul Genovese, Isaac Wallen, Matt Miles, Matt Hunter, Graham Agassiz, Soren Farenholtz, Dawson Amann, Brandon Semenuk, Casey Brown, Jake Murray, Curtis Robinson, Dylan Dunkerton, Brendan Howey, Aidan Woolliams, Lucy Van Eesteren, Harrison Mendel, Ben Schleith, Evan Young. Энджой!

МТБ-фильмыМЕГАЛАВИНА СОЧИ 2023 | Полный проезд



140 участников, 12 километров трассы и более 1,6 километра сброса – это Мегалавина, которая прошла вчера в Красной Поляне. Новый формат гонки, новые локации – это тоже было. Надеюсь, я не поленюсь и напишу чуть более подробный отчет, как это все было, а пока видео от первого лица. Приятного просмотра!

  • +118
  • 10
  • 26 июня 2023, 20:22
  • 1570

МТБ-фильмыAmaury Pierron - The Pilot


В детстве Амари очень нравилось смотреть документальные фильмы про спортсменов. И работая со Sleeper Collective в лице Макса Рендалла на ЧМ в прошлом году Амари решил, что сейчас отличное время сделать документалку про себя самого. Взлёты и падения, трудности и травмы, и конечно же отличное катание — всё это в новом фильме The Pilot. Приятного просмотра!
Читать дальше →
  • +20
  • 7
  • 26 мая 2023, 10:32
  • 1159

МТБ-фильмыFabio Wibmer - Danger Zone


Помните осеннее видео Фабио в духе GTA? Так вот, Вибмер сделал целую документалку по съёмкам этого видео! Кстати, он уже монтирует видео с поездки в Чили, надеюсь эпизод с воришками тоже туда войдёт.

МТБ-фильмыReason To Ride


Мини-фильм из Великобритании о «причинах катания», снятый одним человеком — Роберто Монтандоном (Robert Montandon). В фильме всего пара известных имён, зато есть прекрасная картинка с шикарными видами.

Список участников: Matt Simmonds, Sian Dillon, Seth Barrett, Becci Skelly, KJ Sharp, Luca Thurlow, Leith Rowe, Henrik Jensen.

МТБ-фильмыReed Boggs - Terraform


Тут Рид Боггс выпустил фильм большой фильм с Red Bull Rampage 2022. Подобный фильм в прошлом октябре выходил у Брендона Семенюка (правда тот был про Rampage 2021). Отличный выбор для тех, кто хочет окунуться в атмосферу и поглядеть на закулисье одного из самых больших фрирайдных соревнований. Качество картинки на достойном уровне, есть автоматические сабы, приятного просмотра!