Прямые трансляцииПрямая трансляция Чемпионата Удмуртии по скоростному спуску

Подтверждая звание столицы даунхилла Ижевск снова проводит гонку по скоростному спуску с прямой трансляцией. Подробности под катом.

Расписание трансляции

Начало трансляции: 7 июля 12:00 мск
Квалификация — 12:00 мск
Финал — 14:00 мск

Ниже немного информации о самой гонке

Столица даунхилла

Подтверждая звание «столицы даунхилла» Ижевск в очередной раз проводит гонку на Чекериле. Соревнования в статусе официального Чемпионата и Первенства субъекта РФ проходят здесь не впервые. С 2018 по 2023 было проведено шесть статусных гонок на которых можно было заметить спортсменов из множества регионов Урала и Поволжья. Приглашаем и вас посетить гонку 6-7 июля в Чекериле (или присоединиться к просмотру трансляции)!

Мы продолжаем развивать Чекерил как место для катания на велосипедах с горы. На данный момент для катания доступно 6 трасс различного уровня сложности. Самые популярные из них это зубодробительный Леоганг и флоу Парковая. Подъемник в летнем сезоне 2024 года работает почти каждую субботу по графику (см. группу ВК).

Также в Чекериле есть: батутный центр, бассейн, тренажерный зал, теннисные корты, вейк-парк и многое другое.

Что случилось в прошлом году?

Главный претендент на победу в любой гонке на Урале – Султанов Даниил, отсутствовал на гонке и конкуренцию действующему чемпиону 2022 года Гарееву Артёму смог составить только Никита Стариков. Однако, сорванная с колеса покрышка поставила крест на феноменальной скорости райдера из Перми и титул остался в Ижевске. В напряженной борьбе за второе место вышел победителем Бочкарёв Станислав. Третье место занял Шмыков Александр.

Среди женщин в третий раз подряд одержала победу Скумбина Анна – многократная чемпионка РФ по скоростному спуску. Второе место заняла Артемьева Юлия, а третье место – Миролюбова Анна.
Среди юниоров 17-18 самым быстрым стал Новосёлов Олег, в Юношах 15-16 Козырев Андрей, а в Юношах 13-14 Жуков Ярослав.

Ни одно мероприятие невозможно организовать в одиночку, статусную гонку в особенности. Помимо нашей команды уровень мероприятия помогают держать партнеры.