Места катанияВесна и лето в Крыму с Biketest

Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest

Приглашаем всех желающих принять участие в организованных  нами велосипедных турах в Алуште. Вас ждет насыщенная и разнообразная программа, качественные сервис, интересные трассы и оригинальные маршруты. 


Как обычно, мы собираем разные по уровню подготовки группы «старт» и «эксперт». Сложность маршрутов и интенсивность программы для этих групп подбирается индивидуально в каждом отдельном случае.
Максимальное количество участников в каждой группе шесть человек, это позволяет быстро организовывать погрузку и разгрузку велосипедов,  оперативно решать возникшие технические проблемы на трейлах,  и в целом, помогает создать комфортный микроклимат в группе, что очень важно для качественного катания и отдыха.

Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest


В конце прошлого года мы проложили новый трейл «Грибы», который проходит по соседнему хребту с трейлом «Лучистый».  В планах к весне успеть поставить несколько кикеров, что добавит бодрости и гравити настроения этому треку. Видео с пробного проезда трейла после его подготовки.



Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest

Помимо прочего, сейчас мы разрабатываем новый лесной трейл «Алушта»,  который будет брать свое начало от развилки на «Сераус» и «Мамонтовую». Это будет весьма сложный, но красивый  горный трейл, с парочкой щекочущих нервы сегментов. Планируемая протяженность около трех километров. Пока погода не позволяет активно взяться за дело — снег, лед, минусовая темература и промерзший грунт осложняют работы. Но надеемся, что мягкая Крымская зима вернется на побережье в ближайшее время.

Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest

Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest

Конечно,  мы не забываем старые проверенные трейлы, работы на которых тоже предостаточно.  Хорошо, что в конце ноября, перед снегопадами, мы с Полковником успели разгрести от листьев и палок «Кантрийный Лес» .

Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest

Но нас еще ждут «Ман», «Лаванда» «Каньон» «Земляничный» «Ай-Йори» «Сераус1» и «Сераус2»  «Туристический»  «Заповедный» «Трасса№6», некоторые трейлы изрядно завалило деревьями, так что работы очень много. А еще нужно привести в порядок нижние трейлы «Марс», «Ракетчики» «Виселица» «Ленин», поехать к ребятам в Байдарскую Долину и помочь с местными трейлами, а может быть и подготовить новые.  Да, Антон, Серег?
 
Естественно, в нашей стандартной программе туров будут и Ай-Петри, и Балаклавские трейлы, Байдарская Долина, и кое-что новое.  Помимо классических трейл-дней у нас в расписании эпические АМ заезды на «дальний кордон», секретные вылазки в заповедник, тренировки на скорость, технику, борьба за КОМы на размеченных сегментах в Страве.

Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest

Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest

Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest

Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest

Как организовано бронирование тура и в целом программа посещения вы можете посмотреть
здесь
Расписание туров и стоимость вы также найдете на нашем сайте
Кстати, если вам это удобно, то мы можем получить ваш велосипед в транспортной компании,  собрать и подготовить его к вашему приезду.  Некоторые наши гости пользовались этим сервисом, и остались довольны.

Дополнительно, мы можем организовать активный досуг для вашей семьи, если вы собираетесь приехать вместе. Это либо экскурсионная программа по интересным местам или пешеходные прогулки по маршрутам горного Крыма, а можно совместить первое и второе.

Места катания: Весна и лето в Крыму с Biketest

Отдельно от стандартного расписания мы организуем 
#фулфейстур  и специальный тренировочный лагерь для девочек Ladies Skill Camp, под руководством Татьяны Брусовой. Ну и как всегда, элитные персональные туры от Biketest. По вопросам участия в этих программах, пожалуйста, связывайтесь с нами по электронной почте biketest.ru@gmail.com

Ждем вас в Крыму,  уже с начала марта можно будет активно кататься по трейлам.

  

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +75
  • Мнения
?
Группа ВК                         
Группа FB                              
Instagram






Комментарии (18)

0
выглядит очень нарядно!
крутяк!  
avatar

mestakatania

+3
Места катания — приезжайте кататься ))
avatar

Vados

+8
В Байдарах нам еще есть что тебе показать ;)
avatar

indeetz

0
Главное подготовить это все Серег, жду вызова. 
avatar

Vados

+1
Пусть потеплеет чуть. 
avatar

indeetz

+9
Всем привет!
Vados, есть отличные трейлы для эпик-райдов на целый день, и есть тру-эндурные спуски в Байдарской долине. Мы в прошлом году прокатали пару новых связок, так что только желание и физподготовка будут лимитировать райдера на маршруте! А разнообразия хватит, чтобы 5-7 дней гонять только там  и отжигать на новых участках, не только на спусках! Как Сергей Борисович на фото!
 
avatar

AntonSpiridonov

0
Один из лучших подъемов в Крыму ;)
avatar

indeetz

0
А есть хотя бы примерные треки?
avatar

sayrius

0
Заезжай, пальцем покажу ;)
avatar

indeetz

0
На последних секундах ролика я бы пожалуй тоже остановился и спустился пешком).
avatar

ronin336

0
Пешком сложнее
avatar

Vados

0
С первого раза спуск немного пугает, да, но оказался «дуркой».
Сегодня я его победил. ))
А если что — есть вариант объезда по траверсу.
avatar

Polkovnik

0
Смелый график. В случае не набора необходимого кол-ва людей на сколько могут меняться цены тура?
avatar

stringer

+3
Без изменений
avatar

Vados

0
А как с погодой и состоянием высокогорных трейлов в конце марта? Надо полагать, местами сочный гряземес можно получить? 
avatar

cheerfulcow

+1
По разному, в прошлом году в конце марта было сухо, в этом ещё не известно, что будет. Снега много легло, но в основном на Ай-Петри и плато Чатырдага. Южные склоны и трейлы будут сухие скорее всего, надеюсь.
avatar

Vados

+2
А у нас идут активные работы по подготовке новых и старых трейлов. 











Если с новыми понятно — они делаются с нуля, то старые трейлы изрядно завалены деревьями ветками и листвой.
В основном это касается горных трейлов, там где много деревьев, так как зима была суровая и снежная, повалило достаточно. Конечно, силами нашей команды мы стараемся все привести в порядок, но сил реально не хватает.

В связи с чем, опять обращаюсь ко всем организаторам коммерческих туров в Алуште — нам нужна помощь, лучше всего волонтеры, которых можно будет направить на те или иные трассы, для подготовки их к сезону. 






 
avatar

Vados

0
Вчера, по окончании работ в Кантрийном Лесу, решил посмотреть что сделали ребята на Грибах.
Был приятно удивлен масштабом работ, проведенных на выкате со съезжалки и финальным участком, в котором теперь не ковыряешься, а пролетаешь по стенкам кулуара, не мешая тамошнему ручью жить своей жизнью. В общем, теперь есть ещё один вариант вернуться в Алушту.
avatar

Polkovnik

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.