+2.19

AlienBike.ruHT - выбор чемпионов!

В списке часто упоминаемых известных гигантов велосипедного рынка, вроде Shimano или Crankbrothers, несколько лет назад появился тогда еще новичок, имя которому HT Components. Стремительно развиваясь, компания быстро обзавелась новыми сторонниками в лице Аарона Гвина (Aaron Gwin), Антуана Бизе (Antoine Bizet), Кайла Стрейта (Kyle Strait), Джерома Клеменца (Jerome Clementz), Брайана Лопеса (Brian Lopes) и многих других известных гонщиков. 
Блог компании AlienBike.ru: HT - выбор чемпионов! 

Узнаете велосипед?
Тайваньская компания Hsing Ta Industrial имеет дело с велосипедами с 1950 года, а вот бренд HT Components появился лишь в 2005. И сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с обзором нашего зарубежного коллеги на педали HT T1, которые доступны в 11 различных цветах на титановой или хромомолибденовой осях.
Блог компании AlienBike.ru: HT - выбор чемпионов! 

Первое отличие от кросс-кантрийной модели – наличие платформ помимо самих пружин (по размеру их можно сравнить с популярной моделью от Shimano). На передних краях алюминиевых рамок расположены съемные шипы, на случай, если придется ехать с выстегнутыми ногами. Высота профиля платформы равна 17 мм, вращение механизма — 4° или 8° (на усмотрение велосипедиста), вес с хромомолибденовой осью – 370 грамм.

Итак, наш уважаемый тестирующий коллега предпочитает максимально затянуть пружины и минимальное свободное вращение механизма. Чтобы полноценно быть уверенным в фиксации ноги при встегивании и выстегиваться за считанные секунды, не задумываясь об этом. Поэтому приятное удивление ждало уже на этапе регулировки жесткости: она была гораздо выше, чем у педалей Shimano и закрутить было достаточно всего на 9 из 19 щелчков.
Блог компании AlienBike.ru: HT - выбор чемпионов! 

Довелось протестировать и шипы как с 4° (версия X1), так и с 8° (версия X1F) свободного вращения механизма. В первом случае автор упомянул достаточно свободный ход встегнутой ноги и быстрое выстегивание. Во втором же случае механизм показался ему слишком слабым (но для предпочитающих большую свободу встегнутых ног велосипедистов это — отличное решение).

Также он отметил, что небольшой профиль алюминиевой рамки позволяет избежать столкновений с попадающимися препятствиями, но при этом удары, которые пришлись в педали, они стойко выдержали. Вывод после нескольких месяцев катания таков: «Педали сочетают в себе все лучшие черты нескольких брендов в одном: отлично держат ногу на скорости при езде по неровностям и являются превосходным решением для людей, которым важна свобода действий, несмотря на встегнутые ноги».
Блог компании AlienBike.ru: HT - выбор чемпионов! 

Педали от HT сегодня выбирают и такие именитые гонщики, как Трой Броснан и Джаред Грейвс. На этапе EWS в Ла-Тюиле можно было наблюдать модели HT X2 на их велосипедах.
Блог компании AlienBike.ru: HT - выбор чемпионов!

Блог компании AlienBike.ru: HT - выбор чемпионов! 

Если вдруг у вас уже есть качественные педали, не забудьте заглянуть в другие разделы магазина, ведь у нас сейчас скидки!
Блог компании AlienBike.ru: HT - выбор чемпионов! 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +21
  • Мнения

Комментарии (1)

-7
раскрыть комментарий
avatar

maximsvetlov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.