0.00
Рус Марин

Рус Марин (Рус Марин)

Рус МаринЛучший друг бескамерок

Как известно, шины для маунтинбайков всегда были больше по объему, чем шоссейные, но  фирмы продолжали выпускать  универсальные насосы, рассчитанные под все виды шин. С появлением более широких МТБ шин (2.3 дюйма и шире), а так же колес размером 29 дюймов, насосы еще больше отстали от жизни.

Joe Blow Mountain


Ситуация в корне изменилась, когда  компания Topeak  выпустила насос Topeak Joe Blow Mountain.

Joe Blow Mountain

Joe Blow MountainИдея была простая – большим шинам нужен насос большей производительности.  Для этого внутренний диаметр рабочего корпуса был увеличен на 45%  по сравнению с традиционными насосами – с 30 до 44 мм.

И это дало свой эффект. Насос подает достаточное количество воздуха, чтобы быстро накачать широкие покрышки. Этот насос по достоинству оценили владельцы бескамерных колес – за счет увеличенного объема нагнетаемого воздуха за один качок, осаживать  UST  покрышки стало значительно легче.

На насосе установлен манометр с «растянутой» шкалой для удобства установки точного давления.

Joe Blow Mountain

Joe Blow MountainГоловка насоса Twin Head предназначена для работы с клапанами Преста и Шредер. Переключение осуществляется флажком, расположенным на самой головке.
Так же для точной установки давления на головке  есть кнопка сброса воздуха.
Joe Blow Mountain

Не осталась без внимания эргономика. Ручки, увеличенного диаметра, стилизованные под грипсы, а так же массивная подставка – делают процесс накачивания шин более удобным.



Стоит отметить, что Topeak Joe Blow Mountain не является универсальным. Максимальное давление, накачиваемое этим насосом составляет 5 бар. И если у Вас имеется шоссейный или дорожный велосипед, то лучше приобрести насос с максимальным давлением выше 10 бар.

Для владельцев горных велосипедов насос Topeak Joe Blow Mountain  – правильный выбор.


Topeak Russia на фейсбуке
Topeak Russia вконтакте


  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +11
  • Мнения

Комментарии (12)

+4
Я тоже повёлся на больший поршень, да только забыл про физику… В общем давить на ручку такого насоса гораздо тяжелее чем на обычный, а UST покры 2,1 на UST обод 19 мм всё равно не становятся с одного качка, да и другой насос (дешмановский GIYO) ставит UST покру на UST обод не хуже.
Последний раз редактировалось
avatar

Ajax

+4
Крутой насос. Радует годная легкочитаемая шкала. Подкачиваю таким колёса машины, грушу гидроакумулятора на даче — в общем, все те вещи, где нужна точность.
avatar

bryakomyaks

0
желтая лапка зажима быстро сломалась от постоянного использования в мастерской. сам же пампинг доставляет удовольствие при посадке бескамерки)
avatar

evolvent

0
А остальное как, эргономика, удобность? На полу держится стабильно? Рассматриваю варианты апгрэйда :) Мои Х17 что-то начал травить и монометр поломался.. 
avatar

neravaren

+1
UST резину ставит с одного-двух нажатий. но нажимать на такой поршень и правда нужно силу иметь
avatar

evolvent

+3
Подкачиваю колеса своего велосипеда этим насосом и никаких проблем с усилием нет, хоть я и девушка. Надо до конца одеть головку на нипель и все легко накачивается. :)

avatar

Dalen

+2
А если еще срезать головку и выкрутить сердцевину ниппеля, то такой прямоток получается!.. Встает все (почти :)
avatar

reat

0
26" Мишлен, Швальбе, Максис и Джикс на ХТЯ и СЛР, а так же 29" Джикс на ФРМ ставились без всяких дополнительных манипуляций. Естественно речь идет о тублесс или тл покрышках
avatar

im66

0
Когда догадаются дополнить насос небольшим ресивером (объёмом для накопления сжатого воздуха) — тогда действительно получится «лучший друг бескамерок», можно будет предварительно накачать, а затем быстро выпустить всё накачаное в колесо.
P.S. Только прочитав название, подумал что будет рассказ про лайтовые камеры. После ужасов про герметики, да ещё и с видео, многие явно захотят возить с собой запасную камеру. ;)
avatar

Chute

0
Отличный насос! Ставит бескамерку без проблем. Качает быстро. Шкала удобная. Использовал даже для автомобиля)
avatar

VanDerLogg

0
Удобство накачивания, по моему глубокому мнению, больше зависит от резины чем от насоса. Например GEAX BaroRace поставил безкамерно каким-то примитивным ножным насосом вообще без проблем, а вот GEAX AKA не смог вообще поставить даже с помощью компрессора. И никакие танцы с бубанами мне не помогли( Ни мыльная пена, ни постановка одного борта с помощью камеры… ничегошеньки...
avatar

Shek_Spir

+1
Тогда уже и от обода зависит тоже
avatar

im66

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.