SpecializedСтарт Тур де Франс во всей красе


Конечно, шоссе, но старт Тура — очень большое и красивое событие. В Спеше сняли шикарное видео по такому поводу, которое очень советую посмотреть. А под катом немного удивительного о том, что успело произойти там за первые два дня.

Видео выше от спеша и, конечно, чувствуется, что там все заряжены увидеть новую победу Контадора, который, вопреки многим интервью, все же передумал уходить из спорта одновременно с закрытием российской команды Тинькофф.
А она закрывается, если вы не были в курсе, и Тур — главный старт года для нее. 

На видео есть еще Нибали, но он едет помощником Ару, так как недавно выиграл Джиро и еще не восстановился для борьбы за победу на втором гранд-туре подряд.

Но вернемся к Тинькофф тим. Там есть сразу две драмы.

1. Контадор, положивший всё на кон победы на нынешнем туре, получил максимальную невезуху. Два плоских дня и два падения. Теперь он проигрывает в генеральной классификации более минуты, идя вне топ60, что значительно. Конечно в топ10 он вернется, но за топ1 бороться будет очень-очень тяжело.

Вот здесь на видео есть его второе падение, где на него аккуратно улеглись все.


2. Саган. За последние 2 года на Туре он доказал, что в среднем является безоговорочным фаворитом на звание лучшего спринтера и зеленую майку, но, что удивительно, собственно побед на отдельных днях получить не мог и регулярно становился вторым. Не поражение с учетом побед в спринтерском зачете по итогам всей гонки, но выиграть отдельные финиши он очевидно хотел. И вот прорвало.
Вчера:
Блог компании Specialized: Старт Тур де Франс во всей красе 

И что еще позитивнее для него, он впервые надел желтую майку лидера генеральной классификации.
Блог компании Specialized: Старт Тур де Франс во всей красе

Теперь в команде будет мягко говоря непонятка. С одной стороны — очень успешный Саган, которому захочется подольше помочь поносить желтую майку и выиграть зеленую, с другой стороны — рассчитывавший на безусловное лидерство в команде Контадор, проваливший старт гонки.
Перед стартом в интервью Контадора уже сквозило, что в следующем году ему хочется оказаться в команде со 100% поддержкой лидера по генеральной классификации, как делают в команде с безлимитным бюджетом Sky. Ходят слухи, что Контадора перекупит прямой конкурент Спеша — Трек, у которого сейчас дела с шоссейными результатами очень плохи. Впрочем есть ощущение, что с покупкой Конты они опаздали.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +36
  • Мнения

Комментарии (2)

0
Трек купят Сагана скорей уж, тиньков же вроде говорил, что этот сезон последний для команды?
avatar

ilyamaksimov

+1
интересно, из какого кармана потому Саган возьмет силы для олимпиады? Роботы блин
avatar

misterdx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.