+5.40

SportresortШумбрат! или Традиционная Саранская открывашка.


Бывает, что сидишь несколько часов или дней и не можешь придумать с чего начать отчёт. Вот и сейчас за чашкой чая мысли потихоньку приходят.
 


В Саранск я ездил в два этапа, на выходные 27 и 28ого января, в которые снял тизер-приглашение, познакомился с переделками на трассе и вместе с компанией в лице Бочара, Ольги, Макса, Вани и Гриши сходил на каток.
 
 
Норку после фоток Бочаровской бомбы решил подготовить, причём весьма радикально. Был снят не только передний тормоз, но и успокоитель, а сзади осталось 2 звезды. Не смотря на отсутствие успокоителя, цепь не слетела ни разу, благодаря ровному чейнлайну и безумно короткой цепи с диким натяжением.
 
 
 
Большим сюрпризом, а также ударом по кошельку стало открытие макдака в городе. Первый блин вышел комом – перестроенная первая прямая не покорилась в этот выезд, благо 2 рабочих дня и почти сутки нормального сна в поезде позволили отдохнуть, и с новыми силами приступить к отработке трассы.
 
В четверг с Юрой Розовым, Ёлкой и Андреем Мусихиным высадились в Саранске. Первым делом отвезли вещи в комплекс, съездили на мак завтрак и заселились в квартиру неподалёку. На удивление удачное расположение квартиры позволило достаточно времени уделить на прогулки по городу и увеселительные мероприятия.
 
 
 
В день приезда вечером устроили банный день, недалеко от квартиры нашлась прекрасная сауна с полным пакетом в виде прохладного бассейна, джакузи и ушата с ледяной водой, 2 часа паровых процедур не оставили ни намёка на усталость и утром абсолютно свежий продолжил раскатку. Тренировки были расставлены с 12 до 13 между тренировками спортшколы и проливом трассы, и вечером с 18 до 20, после вечерних тренировок. В перерывах успевали выехать в город за продуктами и немного погулять.
 

В пятницу начал пробовать техничные вещи на третьей и четвёртой прямой. После пары сейвов бросил техничку и поехал домой отдыхать. Вечером скинулись на стартовые ворота, 1 час тренировки вышел со всех по 150р. Под это дело прыгнул первую прямую и раскатился на вторую, хотя чисто её долететь в тот раз не вышло. Но из-за неудач на технической части настроение было никакое, я реально переживал, что не получается долететь тройной на третьей прямой и прыгнуть финишку. Ночная программа состояла из похода в местный клуб «хоровод».  Первые минут 40 меня пытались вытащить на танцпол, но безуспешно, Юрцу это порядком надоело, и в ультимативной форме мне было сказано, что если через минуту я сам не выйду, он меня туда вынесет. И тут меня подменили, в прямом смысле, на пару часов ребята меня даже потеряли и ходили искать… Такого отрыва я не ожидал, примерно 5 часов непрерывных танцев не только не измотали меня, но и наоборот дали энергетическую зарядку и разгрузили от накопившихся мыслей.
 

 
Утром субботы готовил завтрак, встав раньше всех. К 12ти поехали на трассу, народу прибавилось, уже нужно было ждать, чтобы проехать в полную силу хотя бы одну прямую. Настрой был нереальный, я ощущал, что приехал сюда не для того, чтобы просто откатать гонку, а потусить с друзьями и отдохнуть от будней. В этот день больше гуляли, с Бровиным Вованом и Андреем Синельниковым прошлись по центру, показали основные достопримечательности. Зашли в пиццерию, которая правда не идёт ни в какое сравнение с Брянской «Шляпой». На вечерней тренировке отлично раскатил первую и вторую прямые, и чтобы не укатываться поехал домой спать. 




Гонка в день выезда нисколько не напрягала, собрав вещи и сдав квартиру, едем на трек разминаться. И тут усталость взяла своё, на прикатке я ни разу не долетел вторую прямую и более того, были проблемы с первой. Решив не спешить, большую часть времени отдыхал на скамейке. В квалификации бодро начал, отпрыгал первые две прямые, но на столе третьей прямой закосило набок, лишь чудом выкатил и кое-как доехал с третьим временем.
 

 
Бочаров показал нереальные 29.6 секунды, следом за ним Аустер. В юниорах все ставки были на Ёлку, который проходил первый трамплин, не прыгая, зачастую быстрее, чем остальные его прыгали. Накосячив в квалификации он был вторым, но в заездах целиком и полностью реабилитировался. Элиты набралось аж на 1/8, первые заезды проходили по BMXправилам в 3 заезда. В которых я допустил столько ошибок, сколько не смог сделать за предыдущие 3 дня. Зато к 1/4 уже полностью восстановился и поехал, как должен. В этот раз Борьба началась в 1/2, где я ехал вместе с Аустером, выиграв старт на полколеса, уступил ему в первом повороте, но он, заигравшись, слишком долго ехал по верху, дав возможность, раскрутится на вторую прямую, где я его обошёл. Однако так плохо дававшаяся техничка на финишке позволила ему отыграться на первое место. С мыслью – «ну ничего, впереди ещё финал» я пошёл искать воду, которая на тот момент стала дефицитом. Бочаров в своих заездах наводил страх и ужас на соперников, а Розов показывал чудеса стратегии, пролезая в поворотах на проходные места. Финал состоял из Бочарова, Аустера, меня и Розова. Со старта Бочаров вывез примерно полкорпуса, мне, я примерно колесо Аустеру, Розов был на дальней дорожке и не прыгал первый, поэтому конкуренции навязать не мог. В первом повороте я опять сваливаюсь на третью позицию, а на выходе со второй прямой замечаю, как Розов коварно целится прямо мне в бок. Включив остатки сил, уезжаю от него, и на финишной прямой вижу падение Яши, лучше расскажет видео. Больше всех радовался Юрец, с криками: «спасибо, что свалили его» лез обниматься.
 


Гонка 3.02 в Саранске from alatorcev a on Vimeo.
music: bon jovi — nice day.
 
Так же как и в прошлом году, организаторы провели эстафету, БМХ развлечение с забеганием на стартовую гору. Команда КБР в составе Бочарова, меня, Зайцева и ВМХсерши Кати Комнатовой, которая выиграла в женщинах не оставила ни единого шанса остальным. Награждали за эстафету медовыми тортами и кока-колой, а за гонку большими деревянными медалями. За первое место выдали сертификат триал-спорта.
 
Гонка, как и вся поездка, удалась на 146%, огромное спасибо Мише Морозову, Ване Кунаеву и всем ребятам, которые помогали в организации за этот праздник лета среди зимы! Фотографии by Saschasid, как всегда передают атмосферу гонки.
 
До встречи 23 февраля на “Протвинской дуэли»!
?
Мои соцсети:Сайт Загротуров:




Комментарии (15)

0
В следующий раз ждем от тебя победы:)
avatar

racerx

0
А что на фото с ботинком в ботинке? Мне страшно.

PS видео супер!
avatar

asx

+2
Кусок велозомби?
avatar

l_schleicher

+1
Тайну этого ботинка раскрою в следующем видео, где будет всё остальное)
avatar

Vlomoboy

+5
еще была отличная дорога домой и крутейшая женщина в вагоне-ресторане!))
и мы выяснили тайну рыжих волос =Р
avatar

dusi4

+2
Что же за тайна?
avatar

racerx

+3
на то она и тайна!
avatar

KonstantinMaksimov

+1
В субботу узнаю^^
avatar

racerx

+2
расскажу, если Вломо будет не против)
avatar

dusi4

+3
Качественно! Андрюха, талант клепать видосы не пропить тебе никакой колой)
avatar

Auster

0
Бодрячком!
avatar

maxxis

+1
Отличный отчет Андрюха! Всегда рады видеть тебя на нашей традиционной гонке! Один из символов наших соревнований!
avatar

Stark_Shooter

+1
Отличный отчёт!
Тоже там угорели по местному приветствию.
-Шумбрат!
-Тишинасестра!
:D
avatar

nepunk

+2
видос атмосферный, отчет душевный) Андрюха можешь.
шансы увидеть женские заезды сводятся к нулю, но я все еще верю!
avatar

Alabama

+3
Видос как всегда на вышаке, могёшь!)
avatar

B-race

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.