Рейтинг
+20.15
голосов: 4
Сила
47.26

Arthur

cabacabannaКинолента

Дейсвующие лица: Арти (я), Мари, Барбосо (Мартин) щелкаем миниатюру.

skleyka.jpg

Запись опубликована artyBlog.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

cabacabannaЗакат

Поймал рассвет, было невероятно, как в другом мире, птицы, шум моря, теплый ветер, спящая сейсмостанция, покачивающиеся на волнах чайки… Просто пробило на романтику… Невероятный подарок ))) Да кстати, рассвет на фото оказался чистым закатом ;)

Запись опубликована artyBlog.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

cabacabannaОдин день лета

Так получилось что лета я не застал. Не в Питере, не в Подмосковье не в Москве, и даже на юге, где тепло и солнечно, мы умудрились забраться на на 3800, где ни каким летом не пахло, а во время восхождения так вообще пошел мягкий пушистый снег, окунув нас в настоящею зиму…

зарисовка: море, лето, пляж, сноубордист

зарисовка: море, лето, пляж, сноубордист

И видимо в качестве компенсации достался один день лета, который мы с достоинством провели у серф приюта на Далжанке ))) об этом дне небольшой фотоотчет.
Целый день на море, окруженные со всех стороной теплой водой, загорая на узкой косе, что еще можно желать. Но видимо не дано фрирайдером уметь насладиться простым отдыхом, все время ищем приключения на свои многострадальные задницы. Бусик под самый верх забит различной снарягой, но нечего воднолетнего там ест-но нет. Но для настоящих панков это не проблема. 10 минут на разработку плана, и вуаля, имеем в наличие 100 открытых от удивления ртов отдыхающих. Еще бы не каждый день уведешь на пляже лыжников и бордеров в полной амуниции, которые служат не просто декоративным приложением, а летают по воде и не тонут… есть чему удивиться
Под конец же дня, в наших перегретых от жары головах родилась идея отснять короткометражку, что мы и выполнили четко распределив роли, накидав сценарий… Премьера сего произведения ожидается весьма скоро, а пока, немного лета )))

смотреть фото

Запись опубликована artyBlog.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

cabacabannaЭльбрус888 полное фотостори

Часть фото с этого мегатрипа. К моему большому сожалению на вершине была видимость 0.0 поэтому как таковых фоток выше седловины нет, только странные мутные силуэты в дымке )))

[album=3,compact]

Запись опубликована artyBlog.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

cabacabannaМы с Эльбруса” - вершина покорена!

Хайя!

15 августа в пять утра мы начали восхождение к Эльбрусу со скал Пастухова (4 600 м). Утро выдалось теплым и, честно говоря, мы думали, денек для подъема будет что надо. Примерно в шесть догнали и перегнали группу испанцев Вовки “Che” Миланова из этого следовало, что мы перегоняем свое запланированное время. После двух часов карабканий вверх на траверсе (диком подъеме) меня чуть накрыло, и было ощущение, что я четырехтактный двигатель: впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск. Кстати, такой загон очень помогал идти)) Арт, к примеру, на том же травесре все время ловил над собой вагончики канатной дороги. Это было на высоте около 5 200-5 400 м. Всюду на снегу виднелись следы завтраков восходителей, ну это так к слову о горняшке, которая может случиться где угодно на такой высоте.

Чаран, если он рядом это хорошая примета

Чаран, если он рядом это хорошая примета

А теперь чуть назад. 14 августа случилось событие, которое стало буквально знаковым в нашей экспедиции - к нам заселились два парня из Уфы . Женя Исламов и Рафаэль Мурзаханов. Они только пришли с маршрута по Домбаю и 15 числа, без акклиматизации собирались взобраться на Эльбрус. Нам повезло, потому что ребята согласились взять по колесику, а мы подкинули их до Пастуховых на ратраке. На Седловине нас повергли в шок МЧС-овцы и спускающийся народ. Все говорили о парне с колесом, который уже час ждет нас на вершине. Женьке, чтобы добежать до вершины от низа Пастуховых, потребовалось 3 часа 50 минут, кхе-кхе. Рафу . 4 часа 30 минут. Это феноменальные результаты. Вот вам и суровые Уфинские парни.

Надо сказать, что мы и не чаяли добраться за один день до Эля, но пять сумасшедших, адский недосып, грамотно распределенный вес и то и дело встречающийся на пути Вовка “Che” изменили ход событий. В 11.30 мы все же взошли на вершину! Отовсюду дул дикий ветер, если бы был градусник, то он бы показывал -20 точно, дополнением ко всему еще на подъеме с Седловины солнце сменилось густым туманом, из-за которого ничего не было видно и оценить проделанный путь мы могли только по дикой усталости.

Об усталости. В принципе идти в кошках по снегу в течение 6-7-8 часов даже все время вверх не так сложно, а вот идти на 5000 метрах, при каждом шаге ощущая отсутствие кислорода . утомляет. При этом, если у меня было колесо и часть железа с моего байка, то Костя Платов нес раму, веревку, обвязки, ледорубы и пр. У Алексея Куканова к рюкзаку были прикреплены широченные лыжи и рама. Т.е. ребята несли примерно по 20 кг. Спуск с вершины из-за погоды тоже дался нелегко. Под надзором Вовки Миланова, который все же дотащил своих испанцев до вершины, мы потихоньку поехали вниз. Западная вершина имеет специфический рельеф и есть места, где улететь может простой пешеходник даже в кошках, не говоря уже о байкере. Кое где мы страховались веревками, кое где нас спасали кошки, которые мы не снимали до Седловины (кстати, кошки и топталки, работают почти как контакты). Ну а дальше началось. Со мной случилась форменная истерика, Костю все время подташнивало, тело ныло и болело, руки и ноги просто отказывались слушаться, хотелось спать. Добравшись до пяти тысяч, нас немного отпустило, уже можно было нормально ехать, несмотря на обилие снега. Народ (живущие в палатках и просто прогуливающиеся) подбадривали улюлюканиями и все время фотографировали, это тоже придавало сил и к пяти вечера мы все же добрались до нашей бочки. Вот так, 12 часов ушло на подъем и спуск с Эльбруса. Спасибо этой великой горе, что допустила до себя и отпустила целыми и невредимыми нерадивых байкеров.

Сейчас за окном дует сильный ветер, температура минусовая, все, конечно же, спят без задних лап. Завтра будет шумное отмечалово в Новом Повороте!

Спасибо: Эльбрус-Туристу за предоставленный ратрак.

Вовке Миланову . нашему главному техническому консультанту.

Женьке Исламову и Рафаэлю Мурзаханову . думается, скоро они поставят какой-нибудь рекорд восхождения на Нанга Парбат, к примеру)

Татьяне Аустер . просто за то, что эта уникальная женщина составила нам компанию.

Гриппу и температуре от 37 до 39, так и не одолевших нашего знатного лыжника-спортсмена Алексея Куканова.

Яйцам, которые не разбились, несмотря на адское обращение с ними и перемещение на высоту 3 800 м, где йогурты раздуваются, как колобки.

16.08.08 02.27

Текст: Кристина “Обломова” Салахутдинова фото: Arty

Запись опубликована artyBlog.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

cabacabannaM&M (Маринка и Марти)

немного фоточек, главные дейсвующие лица Маринка, Марти-нигер, и немного меня...





cabacabannaMoscow

Вчера разбил лапу, неправильно преземлил, и все, кердых растежение, по опыту знаю что на след. день ходить вообще не смогу. Доковылял до дома, взял фотик и пошел бродить по москве. вот небольшой результат:











cabacabannaВ красногорском морозильнике

Хотя На улице лето, жара, народ в шортах и майках, но на станции тушино часто встречаешь пиплов с досками, это не значит что там тусуют потерявшееся во времени .... оттуда ходит автобус до красногорского морозильник... ну вроде бы, мы то чухнули на машининке, и после 2 часов стояния в душных пробках, оказались в этом огромном рефрежираторе. Внутри, как и ожидалось, все круто, раздевалка с душевой и шкавчиками замыкающемеся скипасом, подьемники и кафешки... Снег ест-но искуственный и это очень заметно, но катать моно, к большгому сожаления сноуборд парк досих пор не запущен, так что пришлось тошницца по прямой, но все равно было оч приятно окунуться в зиму, до которой еще кирпичом не докинуть, думаеться когда будут кочки, то будет совсем круто....

cabacabannaУРААААААААААААААААААА!

Россия побила голландцев. Фанат, не фанат... разницы нет, главное что граждане нашей странны сделали нечто такое, чем могут гордица вся странна Россия- ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!

cabacabannaбульвар Гоголя

вот так, на бульваре Гоголя...
  • -1
  • 1
  • 17 июня 2008, 23:37
  • 2847