+31.30
Велопробег

Велопробег (ООО "Велопробег")

ВелопробегИ еще о скидках ;)

Блог компании Велопробег: И еще о скидках ;)

Сегодня, пожалуй, я буду краток, чтобы не доставать вас рекламными постами (а пост именно рекламный). За эти годы многие привыкли ругать российского дистрибьютора Shimano за высокие цены и мечтать о том, чтобы они стали ниже. Я не уверен, что все хотели именно сложившейся ситуации, но, тем не менее, все указывает на то, что при нынешнем курсе валют Shimano в России стало самым дешевым в мире. Неизвестно, сколько продлится эта ситуация (но что-то подсказывает мне, что недолго), так что велкам — мы не Ikea, у нас нет очередей. А Shimano пока еще есть ;)
www.veloprobeg.ru/catalog/producer/130.php
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +28
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (30)

0
> ругать российского дистрибьютора

Ну не только за цены, а еще и за наличие товара. Кроме трансмиссии хрен что купишь — с одеждой, аксессуарами вообще туго. С инструментами — тоже плохо.

Ну а скидки это конечно хорошо, надо брать! 
avatar

Sniff

+1
Ну я частично соглашусь, но зато что касается трансмиссии, у них все хорошо, не могу это не отметить при всей своей любви к срам — на носу середина декабря, а железок еще полно, причем даже популярных позиций много, выбраны только отдельные из них. 
avatar

kubas

0
это фигня! у меня в магазе ямаха только вчера наконец подорожала на целых 12% =) остальное всё уже конских денег стоит, а ямаха, как блаженные держат до конца.
Последний раз редактировалось
avatar

raskladnoy

+19
Напомнило:
avatar

Barsuk551

+1
как-то цены-то не совсем скидочные, или это мне кажется?
avatar

dirtyshiza

+2
Тормоз сэйнт 820й за чуть больше чем 100 долларов, тормоз зи — 75 долларов, системы сэйнт по 150 — это чисто навскидку. Как по мне — вполне себе скидочные ;)
avatar

kubas

+11
Еще бы ЗП долларах :)
avatar

pashevich

+1
нет уж! что-то одно должно быть в долларах, и это будут цены)
avatar

diablo

+3
Пришла пора снова клеить ценники в «у.е.»)
avatar

amstafff

+1
Это запрещено законом. 
 
avatar

im66

+1
Смехотворный штраф за это. 50к для юрид лица — ну бред же.
avatar

racerx

+4
Значит будут «динамические» рублёвые — в виде обновляемого каждый день  листка рядом с витриной, вопросом к манагеру, или с отсылом на сайт.
А покупатели будут калькулятором пересчитывать в доллары/евро, чтоб понять — сколько же оно реально стоит сегодня ;)
Это мы уже проходили. 
avatar

Chute

0
avatar

Sanek

0
И с удовольствием стучать на таких «клейщиков» в контролирующие органы.
Ибо нефиг. 
avatar

Evil_Falco

0
когдаа я был последний раз очериди были )
 
avatar

DmitriyBaev

+14
В такие времена вообще переосмысливаешь значимость/ценность вещей, в том числе и велозапчастей. 
avatar

AlBabaev

-1
А несчастную гидролинию для моих М785 придется из за бугра тащить :(
avatar

Data_Link

+3
www.veloprobeg.ru/catalog/category/18216.php
BH-90 это оно же как раз 
avatar

kubas

0
Должна подойти та, которая BH90-SB. У нее на конце банжо.
avatar

Willy

0
Блин, ну вот зачем эти словесные спекуляции… Обязательно передам всем друзьям в евро и долларовой зоне, чтобы покупали в русских интернет-магазинах.

Meanwhile…  Может для людей из регионов, у которых денег больше не стало, тоже есть интересные предложения? Купил бы тормозюльки Сейнт.
avatar

koral99

+34
И небольшая ремарка по поводу цен, текущей ситуации и т.д., на основе того, что я тут часто слышу.

1. Нужно понимать, что все, подчеркиваю, все веложелезки (а также одежда, защита и т.д.) покупаются за доллары (или евро). Даже всеми любимый стелс самостоятельно варит здесь только стальные рамы, весь алюминий и вся навеска приезжают с солнечного острова и покупаются там за доллары. На практике это означает что железка, купленная российским дистрибьютором у производителя в начале 2014го года за 100 долларов обходилась в 3500 рублей, а эта же железка, если ее покупать сейчас за те же 100 долларов обойдется уже в 6800 рублей. А во что (в рублях) она обойдется в начале следующего года, когда и будет оплата размещенных заказов, я даже боюсь предположить. При этом производителям в целом не то, чтобы наплевать на экономическую ситуацию в России (рынок-то терять не хочется), но у них физически маржа такая, что сделать они особо ничего не могут. Ну предложат скидку в 5-10%. Что, как вы понимаете, при росте курса валюты к рублю на 100%, особо ни о чем.

2. Более того — собственно стоимостью закупки все не ограничивается. Все расходы по логистике (т.е. доставке груза до России) также оплачиваются в долларах, поскольку именно в этой валюте работают все логистические компании — зафрахтовать за рубли корабль, или оплатить рублями, к примеру, работу грузчиков в иностранном порту не получится в любом случае. Соответственно в рублевом эквиваленте расходы по доставке также вырастают на 100% (на данный момент) и от этого никуда не деться.

3. Ок, у нас остались расходы на аренду торговых площадей, зарплаты сотрудников и т.д. Которые номинированы в рублях, что не может не радовать. Но даже тут в дело вступает наша любимая инфляция — поскольку «импортозамещение» остается не более чем красивыми словами, дорожать начинает все вокруг, поскольку в конечном итоге все зависят от импорта, ситуация с которым видна из пунктов 1 и 2. Что приводит к тому, что и арендодатели и сотрудники начинают говорить об индексации. Пока не на 100%, конечно, т.к. цены все стараются максимально сдерживать, но тем не менее.

А дальше начинается самое интересное. Есть у нас например всеми любимые рули Chromag OSX. Рекомендованная розница такого руля — 90 долларов с копейками. Что прошлой весной составляло в районе 2900 рублей. Сейчас эти рули продаются еще и с сезонной скидкой, по 2465 рублей. Что по нынешним временам составляет 35 долларов и означает, что продаем мы их в конкретный такой минус для себя. «Но вы же их купили по старым ценам!» — часто говорят те, кто не очень понимает происходящее. Да, именно что по старым. Но вопрос заключается в том, что ну ок, продаем мы их по 35 долларов. Но новые-то рули мы будем покупать по новым ценам — и деньги на новый заказ мы должны заработать именно на продаже имеющихся рулей, или нам будет просто не на что купить новые (про кредиты мы сейчас не говорим, хотя это отдельная, весьма интересная тема, особенно при нынешней ставке на эти кредиты). Именно из этих соображений все постепенно начинают поднимать цены на уже имеющийся товар, купленный по старому курсу, поскольку альтернатива — остаться с кучей макулатуры, на которую, учитывая скорость обесценивания, скоро уже вообще ничего не купишь.

Естественно логичным шагом в данном варианте будет тупо пересчет цены по новому курсу. Т.е. считаем по, например, 68, которые мы умножаем на 90 и получаем красивые 6120 рублей. За которые руль практически никто не купит, ибо денег у тех, кто получает зарплату в рублях (а это 99% населения) на это просто не хватит — ЗП-то на 100% никто не индексировал. Соответственно цены начинают расти, но на 10-20-30 процентов, поскольку все понимают, что новый товар покупать все-таки надо, ибо невыкуп заказа также повлечет те еще проблемы. Параллельно с этим сокращаются заказы на следующий год, поскольку, во-первых, там-то будет все серьезнее — то, что куплено по новому курсу, продавать по старому уже никак не получится, а, во-вторых, деньги на оплату этих заказов становится найти все труднее. А дальше приходит новый сезон и рынок схлопывается — цены конкретно вырастают, покупательская способность падает, все переходят с попыток что-то заработать на работу хотя бы в ноль, просто чтобы выжить — максимально уменьшают маржу, проводят, то, что красиво называется «оптимизация издержек» — то бишь увольняются сотрудники (что в свою очередь ведет к падению покупательской способности — когда работы нет, какие нафиг рули хромаг), начинается экономия на всем, что можно и нельзя ну и т.д. В принципе в 2008м мы все это уже проходили — а многие проходили и в 1998м. Вот как-то так, если на пальцах.

Из плюсов — велотовары в России в следующем году наверняка так и останутся самыми дешевыми в мире. Из минусов — далеко не факт, что у большей части людей будут деньги, чтобы что-то из этих товаров купить, т.к. цены в рублях в любом случае сильно поднимутся. Вот так вот и живем. 
avatar

kubas

+2
Вы буржуям намекните, что у вас задарма железо продается ;)
avatar

reat

0
Дада! Ударим ростом экспорта по кризису! Пусть буржуи везут нам свои доллары! ) Нет, пусть они покупают у нас наши рубли за свои доллары, чтобы расплатиться в магазинах!
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

+1
Мы пробовали кстати — периодически у нас заказывают что-то из Европы, т.к. у нас можно иногда найти какие-то древние, но очень нужные кому-то железки за копейки. Вопрос в том, что от стоимости почтовых отправлений в России буржуи приходят в ужас — была тут история с какой-то древней манеткой, доставка которой в Австрию обошлась новому владельцу в 60 евро. При стоимости манетки в 10. Покупатель сначала не верил, что такое вообще возможно, потом посчитал стоимость сам, удивился, в итоге манетку забрал и написал, что вашему магазину большое спасибо за помощь, но как вы там у себя живете с такой стоимостью пересылок я искренне не понимаю :) 
avatar

kubas

+4
Хм, по-моему, доставка ваще норм
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#parcel
Ну т.е. я имею ввиду, что порядки такие же, как из европы к нам. 
Последний раз редактировалось
avatar

reat

+1
отправка дефектных тормозов магура в БД (немцам) по гарантии из Беларуси обошлась в 10 евро, емнип. МОжет вы отправили курьерской или еще какой «быстрой» почтой?
это кубасу.
Последний раз редактировалось
avatar

pashevich

+1
Это всё очень грустно, но это действительно так. Предполпгаю также, что вырастет спрос на велосипеды сомнительного происхождения из стран Восточной Европы, соответственно вырастет и предложение. Никакие ДНР, ЛНР и АТО этому потоку не помеха, по сути. 
avatar

NapsterClash

0
Скорее будет спрос на б/у железо, которое тоже неслабо подскочит в цене.
avatar

fpden

0
не совсем так, вторичка инертна в кризис, зачастую людям приходится продавать хоть что-нибудь, хоть как-нибудь по очень низким ценам — лишь бы купили.
avatar

raskladnoy

0
Спасибо Велопробегу, намедни прикупил там джерси Local.
Желаю выстоять в столь нелегкой экономической ситуации.
 
avatar

KPAnuBA

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.