VladimirSirotkinсотни велосипедистов на дорогах Владивостока!!!



Во Владивостоке прошел ведопарад посвященный дню рождения города! :) в общей сложности скромно собралось около 150 участников.
7 июля в честь празднования Дня города от Фуникулера до Корабельной набережной проехала праздничная колонна велосипедистов, которая собрала больше 140 человек. Основная идея участников – сделать Владивосток «по-велосипедному» развитым городом!
 
Участники велопарада пытались привлечь внимание общественности к новому для Владивостока, но совершенно обычному для Европы движению – велосипедизации.
 
По словам одного из организаторов парада Евгения Мамева: «Целью данного мероприятия было показать, что велосипед является хорошей альтернативой автобусам и автомобилям. Это не только спортивный снаряд, но еще и удобный и экологичный вид транспорта. Если есть условия – отдельные трассы и парковки, то перемещаться на велосипеде не менее комфортно, а в некоторых случаях, когда можно объехать автомобильные пробки даже удобнее».
 
Действительно, многие участники парада – автомобилисты, но с удовольствием пересели бы на велосипед, если бы позволяли условия.
 
Велосипедист Анатолий поделился с нами своими мыслями: «Подобных мероприятий должно быть больше. Они дают понимание, что инфраструктура города должна развиваться, становиться более удобной и для велосипедистов в том числе.
 
Я недавно прочитал интересную статью, о том, что велосипедисты не выгодны для экономики. Отличная статья (смеемся)))! Но на самом деле нам уже стоит задуматься о том, какие ценности для нас сейчас важны, а такая многоплановая акция как-раз и затронула наиболее актуальные темы: экологию, здоровье и даже социальное устройство нашего города».
Мероприятие прошло дружно, познакомило и сплотило людей – многие отправились покорять местные пляжи, кто-то решил прокатиться по городу, а в будущем ребята планируют другие совместные встречи. Надеемся, что все осуществится, и велосипедисты Владивостока обретут «свое место» в своем городе
».
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +11
  • Мнения

Комментарии (2)

0
vk.com/video-266064_162389116
а это у нас в Уфе=) 1500 человек на великах =)
avatar

RuslanKilmashev

0
я ту статью могу по каждому пункту опровергнуть, да и не только я))
avatar

AleksandrSimonov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.