ShurikenКупил капролона на свою голову:)

Так, втулочки точить изредка. Так хрена! Сразу очередь! Что характерно — пока материала не было, с такими проблемами почти не обращались, а сейчас мне хоть на полный день к станку вставай! Первым был ацкий ретроашан, у которого шарнир был сталь по стали. Всё, естественно, разболталось в говно. Я проточил ось, расточил старые втулки и в расточенный зазор захреначил капролоновую проставку. Такой колхоз вышел, но заработало! В очереди пара типовых ашанов, шарниры в принципе одинаковые, но размеры чуть отличаются. А сейчас в работе рак мошонки. Обычная псевдочетырёхрычажка. Гениальные ракмошонковские конструкторы все шарниры сделали на полшипниках. Кроме одного — коромысла у подседельной трубы. Втулки в хлам — это фихня, но дело в том, и их оси, и их посадки в коромыслах тоже убились! Оси проточил на полмиллиметра (перед этим сделав оправку, ага), коромысла «развернул» круглым напильником. Завтра попробую выточить втулки. Блин, клиент со мной не расплатится, тут почти полный рабочий день на один велосипед!
Но с другой стороны интересно попробовать, как оно получается. Теоретически можно ещё и башинги для вилок делать, но у меня нет такого резца длинного, чтобы внутри правильно проточить. И не факт, что такая крупная деталь на станок войдёт. Не знаю, годится ли капролон для замены алюминиевых втулок в амортизаторах. По идее, должен подходить, но почему тогда производители используют алюминий? Да, он дешевле, но к чему эта экономия на топовых амортизаторах? В обработке капролон ваще халява :)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -20
  • Мнения

Комментарии (28)

+5
пост должен нести смысл, какой смысл этого поста?
avatar

AleksandrOzarenkov

+6
Что это!? О_о Twenty превращается в ЖЖ?
Такое ощущение, что либо: народ начал сходить с ума, либо начали происходить набеги на twenty.
 
Последний раз редактировалось
avatar

KPAnuBA

-4
И то и другое: начались набеги сумасшедших!
avatar

Shuriken

+2
Автор, завязывай, тут все же не личный блог
avatar

DenSmarty

-7
раскрыть комментарий
avatar

Shuriken

+2
Он личный, но не в том смысле, что личный дневник.
Мысль поста то какова?
avatar

AleksandrSimonov

-8
раскрыть комментарий
avatar

Shuriken

+1
про капролон и точнее втулок для меня актуально. Но блин ЖЗЛ какой то. В ЖЖ однозначно более уместно было бы.  
avatar

Veles66

-1
В жж у меня аудитория детско-родительская в основном, будут одни охи-ахи. Коммунити velosipedov.net предполагает несколько официальный стиль (да и подзаброшено, надо активизировать). Поэтому вело я решил писать здесь, причём без джинсы, от первого лица, да и про косяки (а какжебез них) тоже планировал рассказывать.
Но если тут главное это перепосты крутых видосов и фоточки с гор — то в общем-то могу и свалить обратно.... 
avatar

Shuriken

+11
Сваливать не надо. Надо малость изменить стиль и поработать над инормативностью & удобочитаемостью.
«ацкий», «в говно», «рак мошонки» и тд — это что? Я, конечно, всё понимаю, но это как бы несерьезно. А в купе с обсуждением «ДЕБОШ — Срыв покровов. Кона!» — создалось впечатление, что конец света все-таки настал))) Содержание (постов/сообщений) ушло в самые низы.
Мне было бы гораздо интересней узнать что ты умеешь делать с этим капролоном, каковы твои впечатления от работы с ним, кто он (капролон) вообще такой и какие у него свойства (это в общем-то я и так бегло знаю). Так же не помешала бы щепотка фоток. А через некоторое время можно будет оставить контакт к кому, куда и когда обращаться (если имеется коммерческий интерес).
Последний раз редактировалось
avatar

KPAnuBA

-25
раскрыть комментарий
avatar

Shuriken

+8
Про фторопласт я уже пофиксил ;)
Касательно тонкостей обработки: да хотя бы так, но можно и не юродствовать, а более подробно (ну так, для объема) написать, что материал лёгок/сложен(трудён) в обработке и сделать из него можно все что угодно, особенно обладая имеющимся у меня инструментом (ну и тут подлить малость воды).
Касательно машонок, говен и т.п.: понять тебя поймет практически любой пользователь. Даже интелегенция поймет. Вопрос: нах*я так писать? Хочется выделиться? Или, может, это звучит как-то по-особенному, может красиво (может я чего не понимаю)? Или это попросту, чтобы быть «ближе к народу»? Можно мне не отвечать на этот вопрос.
 
p.s.
Не надо ни под кого косить, но взять те же посты от Кубаса, Бендерони, Виктории. Их просто приятно читать, а когда ещё и тематика интересна, так это прямо наслаждение. А обуждаемый пост вызвал у меня некоторое недоразумение за счет содержания и легкое отвращение за счет формы изложения.
avatar

KPAnuBA

-6
раскрыть комментарий
avatar

Shuriken

+3
Но при этом просто стоит помнить, что твои посты будут читать люди, для которых твой стиль изложения может оказаться как то весьма неадкватен. Все таки это интернет-публицистика, и нужно как то немного ограничивать свои порывы к свойскому общению… В комментариях — да сколько угодно)) А вот посты лучше так, как этот, не писать. Их не очень приятно и понятно читать.
И да, Игорян правильно заметил -картинкав бы добавить. Это хороший тон в оформлении))
В общем, чуть чуть сменить манеру написания текстов, и вуаля, можно собирать урожай плюсов)) А иначе можно повторить судьбу небезизвестного Славика…
Последний раз редактировалось
avatar

AleksandrSimonov

-3
Есть один хорошо известный в энторнетах мэн, у него коронная фраза: «Впечатлительные сидят дома». Вот не в бровь, а в глаз. Применительно к данному случаю в т. ч.
 А кортинке, уговорили, в следующем посту сделаю, как буду ракмошонку доделывать.
avatar

Shuriken

0
ну тогда в следующий раз не стоит удивляться, что очередной пост уходит в топ по минусам. ну и в конечном итоге попросту пропадает возможность что либо писать или комментировать. тут как бы или, или, третьего то не будет.
avatar

AleksandrSimonov

+1
Не, тут абзацы и знаки препинания главное.
 
Ps ну и к крапиве подписываюсь
Последний раз редактировалось
avatar

asx

0
на желтенькой капролоновую жилу уже давно пытаются занять, посмотрим, что получится у вас :)
avatar

allan44

-3
Я не собираюсь занимать никакую жилу. Возникла задача, я её решаю. Златых гор на конкретно капролоне я делать не собираюсь — простой ремонт велосипедов доходнее. Это не самоцель, а просто средство.
avatar

Shuriken

0
Не хватает пикчей, это же очевидно.
avatar

Aigo

0
капролон капролону рознь. графитированный наше все!
avatar

evolvent

+3
очень жаль когда люди относятся к интернету(более узко — к 26ру) как к помойке, куда можно сваливать все в кучу, не структурировав, всякий хлам.
почему хлам? а какую смысловую нагрузку несет данный пост? кому он может быть полезен?
avatar

Whoisbikes

-7
раскрыть комментарий
avatar

Shuriken

+4
не только. ролики с ютуба -всего лишь часть информации на сайте.
проще сказать чего тут быть не должно — подобного графоманства.
avatar

Whoisbikes

+1
Нет, тут должен быть вот такого рода контент. Который интересно и полезно читать. Ну или хотя бы смотреть.
twentysix.ru/blog/106575.html
Последний раз редактировалось
avatar

AleksandrSimonov

0
никто не говорит что подобный контект здесь не нужен. очень нужен, но  ключевые слова — интересно и полезно.
в этой статье полезного ноль целых, одна десятая процента.


avatar

Whoisbikes

0
как назвали раздел «Блог имени Шурикен»
так человек его и использует как блог.
а что эти записи видны всему твентисиксу в насильственной форме, дык это скорее недоразумение.
или название менять раздела, чтоб Шурикена не запутывать, или остальным дать возможность отписаться от блога, чтоб его не минусили.
Последний раз редактировалось
avatar

raskladnoy

0
Его минусят совсем не за то, что он свой блог использует как блог. Но он упорно продолжает кактус есть тк «я хочу быть не им, а самим собой»
avatar

asx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.