AllochkaBondarevaВсе очарование Прованса от французского велобренда LORAK

Китайскими айфонами уже никого не удивишь, но подделка французских пейзажей — это что-то новенькое! С пятницей, товарищи :)

На каталоге лорака красуется надпись ФРАНЦУЗКИЕ ВЕЛОСИПЕДЫ (орфография сохранена)
 
  Полюбоваться чудесной фотосессией можно по ссылке 
 
Но на этом сюрпризы не заканчиваются! Открываем раздел Технологии и натыкаемся на известное многим из каталогов трал-спорта бородатых годов словосочетание Triple Triangle (тройной треугольник). И тут возникает загадка: найди на картинке три треугольника
Может, кто-то справится с этой задачей лучше меня?:)
З.Ы. На этом фоне возникает здоровое уважение к российским компаниям, которые честно говорят: да, мы производим свои велосипеды в Самаре. 
Всем хороших выходных!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +10
  • Мнения

Комментарии (32)

+4
Так одного взгляда на категорию Full Suspension достаточно чтобы понять.
avatar

Ajax

+2
я до них даже не долистала — надеялась, что лорак ограничился первыми четыремя уродцами
престиж 100 — это сильное название
avatar

Alla_Allabamatour

+4
можно еще заценить дему на заглавной фотографии:)
avatar

misterdx

+2
а в разделе ВМХ на заглавной фотографии триалист)))))
avatar

Alla_Allabamatour

+9
у Берреклота новый спонсор?) хоть бы надпись на раме замазали))
avatar

amstafff

-1
avatar

Val

0
пост проплачен?! ))
avatar

TApoK

+11
нет, это бесплатный троллинг, от души)))))
avatar

Alla_Allabamatour

+4
Таки в чем суть поста Аллочка? Таки я отказываюсь понимать.
avatar

SiriuS

0
Если отбросить юмор, то этот сайт как способ передачи информации потребителям как минимум неэтичен. В другой стране этих производителей бы уже давно засудили за якобы использование запатентованных технологий и фотографий, приляпанных вообще не в тему. К чему все эти французские лаборатории? Маркетинг должен быть честным. 
avatar

Alla_Allabamatour

+2
-Обманом покупать заставляешь?
-Мы зовем это маркетинг.
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

0
В таком случае тогда можно сюда прибавить немногим другим сотни брендов, кроме Lorak, которые себя называют французкими, немецкими, японскими. Яркими примерами могут послужить те же Cronus, Element, Corto, даже Stark. Но это не главное. Главное, чтобы товар радовал людей, а чей он — российский, китайский или французский, значения не имеет.
avatar

VladimirSerg

+7
и зачем я выбирал это «все», есть жеж прекрасные «0+»… схожу поменяю
avatar

FishKAA

0
чисто за поржал поставлю ка я плюсик)
avatar

AleksandrSimonov

0
Плюсик за то, что тема для пятницы в пятницу и тройной треугольник, уж очень забавный! А точно французы к этому имеют отношение? А значок что о Лексусе напоминает…
Последний раз редактировалось
avatar

WDW

0
даладна, в минске Второй(или третий?) год здравствут и процветает «перспективный немецкий бренд велосипедов LTD». Погуглите ради интереса. 
avatar

AnatolVasin

0
Это всё что в Беларуссии от CUBE осталось? ))
avatar

Ajax

0
передние треугольники от куба, задние от фокуса, фигле
avatar

AnatolVasin

+2
Минус от Василенко сопособен просто моментально низвергнуть пост в бездну, несмотря на кол-во плюсов...)
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

-1
Я по началу подумал, что это пост-реклама Lorak и малость удивился)
avatar

Val

0
всегда думал, что гидроформинг выполняется при помощи масла, ан нет как оказалось!))
avatar

gagar1n

0
Сливочного? Или растительного?
avatar

Coldat

0
машинного друг мой, исключительно машинного))
avatar

gagar1n

-1
avatar

Coldat

+7
отправлю-ка я им резюме. мож и возьмут.
про тройной  треугольник я много знаю… )))
avatar

Polkovnik

+27
«Технология порошковой покраски велосипедов состоит из трех этапов:
 
Предварительная подготовка поверхности к окраске. Обязательно выполняются работы по удалению старого слоя краски»
я их раскусил... 
avatar

dinjaa

-2
Посмотрел каталог. Цена/качество ИМХО норм, а то, что у них в сезон не осталось бобла на штат веб-проекта и запилили сайт силами какого-то самарского птушника это ничего страшного. все с чегото начинают. 
avatar

agressor

+1
на букву «с» в слове «французский» тоже бюджета не хватило?
avatar

Alla_Allabamatour

0
В моем n-городе продают эти байки в магазине «Велотрейд». В магазине консультант-продавец мне очень ярко и убедительно объяснял, что «Lorak» очень крутой велосипед, в чем я сомневаюсь. Говорил что у него хороший навес, профилирующая рама, полированные швы, рама из сплава 7005, просто божественный накат, наклейки под лаком, резина, да и по разным мелочам он лучше той же «трубчатой» мериды или gt.
Придя домой и зайдя в интернет, я ничего путевого не нашел про этот, так сказать, «Французский» lorak. Не хотелось бы покупать кота в мешке.
Есть какая-нибудь информация, от людей, которые уже приобрели «чудо-велосипед» этого бренда?
avatar

1kashak

+1
Не знаю, навызвать ли lorak чудо-велосипедом и как вообще остальные модели, но по крайней мере я доволен моделью lorak 300. И взял его не из-за того, чей это бренд. Просто при сопоставлении цены и качества он меня устроил. Даже в отличие от той же Мерида Матс 100d, велик оборудован гидравликой тектро драко и главное продумано переключения скоростей, по кругу стоит аливио: перед, зад и манетки то же. Про раму соглашусь: она действительно удачная, но это опять же на любителя: швы полированные,  треугольные перья. За такую цену мало какой производитель может предложить достойный велик с удачным набором компонентов (модель известных брендов с аналогичной навеской стоит гораздо дороже, об этом знают все). Поэтому остается выбирать: либо известный бренд и дороже, либо достойный обвес без переплаты за лейбу. В данном случае, я выбрал первый вариант и до сих пор не жалею. Выбирать, это дело каждого… Все в руках покупателя, думайте сами…
avatar

VladimirSerg

+1
Соглашусь с вами, если, конечно, у вас не поменялось мнение, я очень доволен купленным велом этой марки. Взял себе Lorak Carbon 2.0. Мне посоветовали, поскольку этот вариант отлично подошел мне по цене и запросам которые у меня были. К тому же еще и сделали скидку от цены РРЦ. Аналоги гораздо дороже стоят. Хотите, посмотрите на их оф.сайте эту модель www.lorakbikes.ru/bike/item/Lorak-Carbon-20_70.htm
Отгонял пока немного. Но по накату и уровню переключателей вел очень хороший. Особенно порадовал вес, за счет карбоновой рамы, руля и выносов из того же карбона байк очень легкий. Кому доровата эта модель есть еще более дешевые то же на карбоновой раме!
 
avatar

sergvasin

-1
Чисто случайно набрел на этот пост, на который привел меня поисковик. Совершенно согласен, что это дело каждого выбирать тот или иной велосипед. Причем каждая марка имеет право на жизнь. Поэтому решил просмотреть конкретную марку, проанализировать. Не стал бы так сильно критиковать обсуждаемые велосипед. Пролистывая каталог фирмы Lorak, замечу, есть и дешевые модели, естественно, если вы имеете навореченный аппарат и скажите, что это ерунда, сравнивая со своим, хотя простому обывателю для прогулок велосипед будет хорош за глаза за эти деньги. Есть и более дорогие, добротные модели, кстати за нормальную цену. Молельный ряд довольно широк. В конечном итоге велосипед выбирает покупатель, ссылаясь на разные предпочтения: дизайн, цена, оборудование. Прочитав предыдущее сообщение видно, что человек доволен данной моделью и не жалеет. Хотел бы обратить внимание на ролик m.youtube.com/watch?v=NcCtuDmKUyc. Тут можно посмотреть экспедицию по Байкалу на этих великах. Довольно интересно, если кто не видел. Так что, яя думаю не нам судить об этих велосипедах, а их пользователям
avatar

IvanAlekseev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.