DustmanДаунхил на эндурике - легко!



Вдохновившись видео-заездами Косити Максимова и Ромы Балаева по трассе IXS DH в Pila, решил выложить пару своих даунхильных спусков. (Ставим максимальное качество :) Главное отличие — еду я на эндурике Norco Range Carbon. Это тоже IXS CUP DH, только в чешском Spicak. Гонка проходила в июле, а я катался там в середине августа. На этом видео мой третий спуск по трассе. Под катом — четвертый спуск, где участок до падения я еду на 3 секунды быстрее. И немного фото из байк парка.



Упал по глупости, очевидно, что траектория внутри самая неправильная и затычная, поворот перед падением надо ехать максимально широко, используя наклонные камни на внешнем радиусе как контруклон, и точно также ехать следующий поворот.

Spicak — отличный байкпарк, несмотря на небольшой перепад (метров 350) здесь очень интересные спуски, много трамплинов и дропов на любой вкус. Огромное количество камней и корней. Если ехать на машине в Leogang или Shaladming, то стоит заехать и сюда, это почти по пути. Если не углубляться в западную Европу, то можно совместить это место со Словакией, где недавно раскатывался Ник Пухирь.

Блог им. Dustman: Даунхил на эндурике - легко!

Блог им. Dustman: Даунхил на эндурике - легко!


Блог им. Dustman: Даунхил на эндурике - легко!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +45
  • Мнения

Комментарии (4)

0
понравились шоры среди деревьев)
А еще сейчас такое эндуро, что от ДХ отличается только протяженностью, так что уверен скилл ты прокачал как надо)) 
avatar

ervin

+1
эндуро отличается еще отсутствием больших искусственных трамплинов))
avatar

Dustman

+9
И это зря! Кстати, мне до сих пор кажется я на эндурике своём был бы не медленнее в Пиле, просто из-за привычки к велосипеду.
avatar

KonstantinMaksimov

0
Шпичак — отличный парк, правда был там после дождя, когда всё безумное количество корней и камней были мокрыми, и конечно байки в прокате не особо радуют, а так местечко отличное, хотя трасса Black Friday мне лично понравилась больше IXS'шной:)
avatar

AleksandrUsachev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.