JahtakaФоторепортаж с лекции об оказании первой помощи и не только...


Посетил благотворительное мероприятие Trenduro в магазине Велопробег ру. Ребята провели лекцию по оказанию доврачебной помощи при травмах и вводный мастер-класс по кинезотейпированию. Если первая часть мероприятия, проведённая Эльдаром Аюповым, оставила смешанные чувства и скорее напугала неприятными подробностями не для слабонервных и, вообще, напрягла ;) То вторая часть в виде вводного мастер-класса по тейпированию, наоборот расслабила. Всем выдали рулончиков с ножницами и дали волю фантазии. Очень полезная в быту штука. Мне объяснили и показали на практике как заклеить потянутую в бассейне дельтовидную мышцу. Жить сразу стало радостнее и краше :)

Спасибо организаторам за столь полезные знания и навыки. Правильное дело делаете :)


Далее вашему вниманию небольшой фоторепортаж с места событий.



 

















































































  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +56
  • Мнения

Комментарии (6)

+5
Имхо, красиво, но бесполезно. Ну верю, что эта изолента может реально работать. Лучшее их применение видел на ЧМ по биатлону, когда в мороз спортсменка на нос это приклеила чтоб не обморозить))
avatar

SergeiMinaev

+1
Ну это как реклама компрессионного белья. Оно делает вас сильнее, быстрее, выносливее. И помогает быстрее восстанавливаться и вообще не уставать :) Может поэтому многие супергерои в обтягивающем трико?
avatar

EnduroKotuk

+7
Такое же мнение было до прошлого года, когда воткнувшись в дерево выбил себе плечо. Итог воспаления сухожилия надосной мышцы плеча. ради смеха решил заклеить просто пластырем. И удивительно что помогло. Правда пошло раздражение на 3 день. попробовал темп rocktape. раздражения не было, тянется. комфортно. можно мыться спокойно. Но это единственная вещь которая давала мне возможность тренироваться несмотря на травму.
avatar

legnum87

+1
Убедился на себе — растяжение и воспаление в области колена и голеностопа так что ходить больно. Ортопед наклеил правильно тейп и я смог забыть на неделю о болях. Это реально работает, но надо знать как клеить. На ютубе есть обучающие видео.
avatar

l9ol9o

+1
Сходил бы, жаль не знал что такое будет. В блоге велопробега у них на сайте нет, на 26 — нет. Как узнавать о таком? Не хватает освещения мероприятия «до».
avatar

talovds

0
анонсы были, как в группе пробега, так и в группе трендуро. И в ФБ и в ВК. 
avatar

zhirnova

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.