Ritchie007Тест экипировки Alpinestars от Анны Скумбиной

Не всегда гладко у нас здесь заходят посты про экипировку, но поскольку сезон стремительно наступает, а вопросы изобильно поступают, я все-таки решилась. Под катом — мои краткие впечатления о том, в чем довелось кататься в прошедшем сезоне (no pumptrack pics inside).
Блог им. Ritchie007: Тест экипировки Alpinestars от Анны Скумбиной


Продукцию итальянского бренда Alpinestars я использую уже достаточно давно, и успела ее полюбить за строгие линии, лаконичный (иногда даже чересчур) дизайн и цвета. Традиционно популярностью в эндуро и ДХ пользуются модели джерси Drop и шорты Gravity, штаны A-Line, перчатки Moab, наколенники Alps, а я же хочу рассказать об относительно новых и не таких распростаненных моделях штанов и шорт для даунхилла Sight и перчатках Aero, протестированных на протяжении гоночного сезона 2015.
Блог им. Ritchie007: Тест экипировки Alpinestars от Анны Скумбиной
Чем же привлекательна модель штанов Sight по отношению к A-Line? В первую очередь — кроем. Я каталась в различных моделях (включая мотокроссовые), в том числе, в упомянутых A-Line до недавнего времени, и могу сказать, что модель Sight по посадке идет вне конкуренции! Это плотные, но достаточно легкие, хорошо вентилируемые  штаны со стильным дизайном (без буйства красок и аляповатых принтов). Вот, кстати, здесь Alpinestars в излишней простоте упрекнуть нельзя – Sight выглядят свежо и действительно красиво, хотя остаются верны строгости и трехцветному исполнению. Здесь присутствуют хорошая фурнитура и дополнительно липучка на поясе, эластичные вставки сзади на поясе, сбоку, в области паха, по всей длине голени и над коленной частью – благодаря этому штаны всегда сидят так, как надо и абсолютно не сковывают движений. Небольшой карман на молнии в районе на левом бедре незаметен, но является очень нужным атрибутом при катании. Коленная вставка внутри дополнена мягким и плотным материалом, а сзади в районе сгиба использована тонкая и легкая ткань.

Блог им. Ritchie007: Тест экипировки Alpinestars от Анны Скумбиной

Но самое главное – это прочность. За полноценный сезон использования штаны сохранили свой внешний вид, не порвались и не потерлись – хотя использовались постоянно и в различных условиях. Вставки белого цвета не потускнели, все хорошо отстирывается.  Мой вердикт – Sight заслуживает твердую пятерку!

Блог им. Ritchie007: Тест экипировки Alpinestars от Анны Скумбиной
Теперь хочу обратить внимание на перчатки Aero. Я всегда предпочитала перчатки с липучкой на запястье и Aero – первая модель без липучки, которую я использую. Вместо нее здесь плотная резинка, которая не растянулась со временем. На ладони в районе мизинца предусмотрена эластичная вставка, благодаря которой на ладони не собираются складки. Легкий, но достаточно плотный тянущийся верх, мягкая вставка на большом пальце, прорезиненные полоски на указательном и среднем пальцах и на тыльной стороне ладони – все очень комфортно и удобно. Я не любитель перчаток с дополнительной защитой и повышенным запасом прочности, поэтому с удовольствием использую эту модель и в даунхилле, и в эндуро. 

Блог им. Ritchie007: Тест экипировки Alpinestars от Анны СкумбинойБлог им. Ritchie007: Тест экипировки Alpinestars от Анны Скумбиной

Вообще, перчатки живут у меня достаточно долго, хотя и тут бывают исключения.Но я заметила, что на Aero материал ладони не так сильно вытирается по сравнению с моделью перчаток Gravity. Да и отсутствие различных нашивок, наклеек и всего, что может оторваться на верхней части тоже идет в пользу сохранения приличного внешнего вида. После сезона использования Gravity выглядят чуть более потрепанными, Aero же сохранили приличный внешний вид, может, только слегка потускнели от частых стирок.
Блог им. Ritchie007: Тест экипировки Alpinestars от Анны Скумбиной

И пару слов о линейке Drop. Эти простые по крою, но достаточно функциональные вещи, отлично подходящие для эндуро. Более плотный материал у джерси с длинным рукавом и более легкий со вставкой на спине – у джерси с коротким рукавом. Маленький карман на молнии с правой стороны, слева на внутренней части пришита мягкая ткань для протирки очков. Лаконичное исполнение, ничего лишнего. Рекомендую для трейлрайдинга.

Всем отличного сезона и до встречи на трассах! Искренне Ваша, Анна Скумбина.
В материале использованы фотографии Дарьи Захоженко, Глеба Серова, Артема Боюра.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +69
  • Мнения

Комментарии (5)

+3
Вот такого бы, и побольше.
avatar

AleksandrSimonov

0
sight длиннее чем алайн?
не приходится как у алайнов брать на размер больше и ходить на рэпе чтобы не светить щиколоткой?
у меня есть старые гравити шорты, которые с труселями, а не с бабочкой в паху — вот они просто офигенны
на ладонь где-то длиннее всех остальных шорт, не парусят — довольно узки и в бёдрах, и в колене
но приэтом отлично сидят — нигде не давят и не жмут, что просто невероятно учитывая что сделаны они из довольно плотного и жёсткого материала, не эластичного
хотелось бы примерить как новые sight в этом плане
кстати, фотки с пампа будут?
avatar

koshak

0
Костя, да, Sight длиннее, чем A-Line аналогичного размера. Шорты Sight по длине именно как те, предыдущие Gravity. Тоже довольно узкие в бедрах и отлично сидят — никакой мешковатости. У меня, к сожалению, нет фото в шортах Sight, но в поясе и бедрах они сидят идентично со штанами Sight, по длине закрывают колено почти полностью и опять же в колене они уже большинства шорт.
Последний раз редактировалось
avatar

Ritchie007

-11
раскрыть комментарий
avatar

OmskayaPtica

+4
Хотелось бы больше фоток и букв, но на фоне последних «обзоров», длительность и условия тестирования заслуживают плюсика. ^___^
avatar

makaronman

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.