becauseride"Trans- Sober"- место для прокачки скила

Когда увидел анонс на РАДе, решил скататься, потому что в Питере скучновато. Собрал денег, купил билеты. настроил байк. Приехать решил на пару дней раньше, что бы посмотреть, что меня вообще ждет. С утра поехал и прокатился «пролог» трасса показалась классной, не особо сложной и душа моя не много расслабилась, ожидая и остальных трасс достаточно легких ( как же она ошибалась) 

Блог им. becauseride: Trans- Sober- место для прокачки скила


На следующий день я, Артур, Никита- поехали прокатиться. Первой трассой для некой расскатки в этот день был «сквозняк». Артур ехал достаточно уверенно и быстро на протяжении всей трассы, Никита тоже держался молодцом, ну а я ловил чирики на многих камнях и ко мне начали закрадываться мысли, мл я зря сюда поехал, не твой уровень и все дела. Следующей трассой для нас явилась трасса «мегафон» которая обещала быть еще сложнее ( по словам Никиты), но мне она показалась достаточно легкой, я даже получил кайф от ее прохождения.
Последующий день я залечивался и наслаждался южным солнцем

Блог им. becauseride: Trans- Sober- место для прокачки скила

 И вот, первый день соревнований, регистрация, дружеская атмосфера, приятная музыка. Получил свой номерок, дружной колонной поехали на старт. Пролетел пролог на одном дыхании, настроение было хорошее. 

Блог им. becauseride: Trans- Sober- место для прокачки скила

Вечером появились протоколы, я оказался шестым, этот результат меня порадовал и появилось желание катить и остальные дни тоже.
Второй день выдался для меня очень сложным потому что трассы были кантрийными, а подготовки таковой у меня не было совсем.
Третий день, день для элиты и девушек. Сквозняк, мегафон и еще два дальних трейла. Был мандраж, первая вылазка в горы, все сложно, незнание трасс. Но все обошлось, во мне что-то проснулась и появился некий скил :D ехал я достаточно быстро (по моему мнению)
Блог им. becauseride: Trans- Sober- место для прокачки скила

Когда я поехал после автомойки в отель я начал подозревать что моя дура (вилка) начала как то странно себя вести, в итоге, утром разобрав ее с Никитой, мы выясняем что топкэп открутился от картриджа и вилке чет не очень хорошо, повозвшись энное количество времени все же мы ее починили и двинули на трейлы Казак и Шахан. 
Трейлы порадовали,  я умудрялся ловить некий флоу и ехать не сильно напряженно.
Блог им. becauseride: Trans- Sober- место для прокачки скила


И так, пятый день катания, перегон на собер. Затарился едой, водой и ждал жести от апхилов, но явно не таких, какими они явились на яву. Как это было: ползешь в гору с трудом передвигая ноги, среди деревьев видишь небо и ситаешь что вот он, конец подьема и там будет СУ, доходишь до этого места, а там тропа продолжается и старта нового участка не предвидется. Дойдя все же до старта, мы были уже ни какие и выглядели примерно так:

Блог им. becauseride: Trans- Sober- место для прокачки скила

Заканчивали перегон уже в темноте, ехали собирая просто все лужи, нас уже не волновало какой они будут глубины, целью было доехать. Все завершилось. Отдых и следующий день.
Шестой день катания трейлы 123, тракторная, каменный ручей, ночной су все они выглядели приятными и так же приятно ехались, был разгрузочный день для многих. Но байк предоставил мне новую проблему, расклепавшуюся цепь, проблему как мне казалось я решил и продолжил катание. 
Седьмой день, южная зона Собера интересные трейлы, все классно но апхилы давались тяжело. И снова подарок, еще раз порвавшаяся цепь, уже в двух местах сразу и не в тех местах где была произведена клепка. после починки было вырезано звена 4 цепи и о некоторых скоростях мне пришлось забыть.Блог им. becauseride: Trans- Sober- место для прокачки скила

И так вот он, финальный день этого сумасшедствия и тут мне говорят: Тем, щас буит мясо ибо здесь самые сложные трассы, меня это конечно не обрадовало, но коль подписался нужно идти до конца, так ведь?
Первый су трасса скверная заставила попотеть, но проехал. Так же проехал и грабовый гребень, но цепь снова начала приподносить сюрпризы и порвалась снова, мне это уже надоело и накапливалась некая злость на байк, психологическую усталость ведь ни кто не отменял))
Блог им. becauseride: Trans- Sober- место для прокачки скила

на 3 су этого дня на моем и так не для этих гор ХАРДТЕЙЛЕ осталась одна адекватная скорость для катания, ( сейчас бы на сингле трейлы покатать) крутил достаточно быстро а потом БАЦ и цепь порвалась, я решил оставить ее на трассе, сэкономив время продолжить движение самокатом ( из триальной жизни, самокатить я умел хорошо) завершил и эту трассу.
К последнему СУ этого дня «старой красной» Тима одолжил мне свою запасную цепь и меня это очень обрадовало ведь без цепи ехать не то. 
Ветрина был не слабый, но трасса обещала быть легкой после сьезжалки в начале, так и оказалось на самом деле. Трассу прошел на УРА и осознав что все, все закончилось словил печальку, ведь не смотря на ту сложность, дикость некоторых трасс и перегонов, это была жизнь вне монотонного большого города который поглащает тебя, насыщенная жизнь, что самое главное с людьми которые разделяют твою любовь к горам, байкам и таким вот путеществиям. 
Я очень благодарен всем тем кто трудился ради создания трасс и тем людям с кем мы провели эти 9 дней, было реально круто, я закатил на седьмую позицию тем самым замотивировав себя на сборку подвеса и выступления в рэс 2017. Блог им. becauseride: Trans- Sober- место для прокачки скила





Комментарии (8)

+5
Автор, плиз, зайди в редактирование поста, после первой фото поставь курсор в начало строки, и жмякни эту иконку.



Остальной текст уйдёт под кат, а не будет висеть на главной)
avatar

amstafff

+1
Ну и, на хардтойле ездить в таких локациях — респект!

П.С: Это Маник или Рампага?
У меня самого когда то был Маник(2005г), и именно на нём, в тот же год, я оказался на своих первых мтб-соревах, по ДХ в Хибинах, в Кировске. :) 
avatar

amstafff

0
это маник 2009 года)
avatar

becauseride

+1
Когда увидел анонс на РАДе

:) 
avatar

tazhate

0
«ведь без цепи ехать не то»

И не поспорить жеж! :)
Последний раз редактировалось
avatar

yurtsa

+1
П — превозмог.
avatar

dirtyshiza

0
Коротко, но классно :)
Твое лицо на фотографиях говорит (нет, даже орет) о всей тленности бытия, боли и страданиях.
Последний раз редактировалось
avatar

AntonChehov

+3
На третьей фотке ты выглядишь редкостным жирдяем)))
avatar

Alla_Allabamatour

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.