Злобные фоткиВетер в правильном направлении. DHi Новороссийск 17.04.2010. Фото.

Наблюдать за развитием всегда интересно. Если это развитие еще и в нужную сторону, то не только интересно, но и приятно. Я не был в новороссийске ровно год, с первого этапа Кубка России. Тогда всё мероприятее оставило мягко говоря таксебешные впечатления. Организация, расценки, трасса, после суперского севстополя всё смотрелось блекло. Даже погода была неахти. Посему никаких особых иллюзий по поездке я не питал, но сезон начался намного позже чем прошлый, нужно раскататься, привыкнуть к велеку, а т.к. билеты были дешевы, решили слетать. Как итог получена масса позитива и большая чать именно от организации процесса. 1. Подъёмы. Никакой возни с наличкой. Специальный маршал контролировал сколько раз ты поднялся и оплата производилась в конце дня. Минимум задержек. В матрасном темпе, приехав достаточно поздно в первый день мы сделали 10 спусков. 2. Маршалы. Никогда ни на одних российских соревнованиях я не видел такого количества обслуживающего персонала на гонках. Все в жилетках, с бейджами, со свистками в которые они свистели по делу, с рациями, расставленны в нужных местах, оказывающие реальную помощь. 3. Трасса. Да верх и середина не особо отличались от прошлогодней, много над чем можно поработать, особливо над контр уклонами. тем не менее, она вся была расчищена, полностью размечена, присутствовали сетки и маты в опасных местах, хотя и не везде где нужно. переделанная концовка трассы аообще получилась отличной, убрали тупой прямик, сделали отличный достаточно техничный участок на котором можно было отыграть или потерять порядка 10 секунд. 4. Музыка. На финише стандартный туц тац + микрофон по которому делались объявления, так что всем было нрмально слышно. а вот на старте Волынки и барабан. Которые играли ВЕСЬ гоночный день. По мне так было здорово. Вершина горы, ветер, волынки.. круть :) 5. Финиш. Вода, сникерсы всем участникам, быстрая распечатка протоколов, хорошо проведенное награждение. В общем.. приятный такой контраст. Спасибо всем кто работал над этим. Покатались тоже зачётно, после 6 спусков за 3 дня в Балаклаве, 15 за 1,5 дня в Новороссе взбодрили. Пухирь аццкий жгун. Женек и Фомич тоже красавцы. Я сломав в первый же день дропаут к сожалению не смог составить им достойной конкуренции и катался с горы накатиком :) Фотки. Гонка. http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/97083/ Награждение http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/97063/
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • -1
  • Мнения

Комментарии (5)

0
Подписываюсь под всем вышесказанным. Трасса стала уже в разы интерестнее.
Организация лучшая из тех, что я когда-либо видел в России )_

Огромное спасибо всем за гонку!)
avatar

аноним

0
поддерживаю!
avatar

Fomin

0
Неожиданно))))
Но все равно считаю трассу провальной изначально
avatar

Bars-zerwick

0
+1 к Дену.
Трасса стала мегазачетная, в первую очередь из-за своей разбитости, жестких камней стало побольше =) Новый лесок в конце, тож зачет…

Единственное, что не понравилось, это закрытая трасса во время тренировок с секундомером в пятницу. Но это длилось не долго =)

Арсен, ты не прав!

З.Ы. расходы на поездку: не больше 9000 рублей на все.
это перелет москва-краснодар-москва, трансфер из краснодар- новороссийск-краснодар на микроавтобусе, проживание, пропитание, катание.
самолет 4800
трансферы 1800
жилье 600
регистрация на соревнования 600
оплата подъемов около 300
200 руб, первое + второе и «компот»
avatar

moonlighter

0
Ну Лех, не согласен, так не согласен. У каждого своя точка зрения, и это хорошо
avatar

Bars-zerwick

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.