Ruslan_BogdanovLBS2018 Пентагон. Тренировка, квалификация и гонка



 

Привет 26! В этом видео собрал кадры с тренировочного дня, с квалификации и финалов. Влезли все, кого удалось удачно (более-менее) снять. Под катом постараюсь рассказать о пережитых эмоциях и всё такое.


Давно хотел попасть на ЛБС. Когда живешь в Крыму, нельзя не знать об этой гонке, а отзывы каждый раз были самые наилучшие. Но, как то всё не получалось. В этом году я смог!

 

Не садился на велосипед две недели, катаюсь я редко и в перерывах быстро теряю форму. Поэтому, решил закрутить на старт своим ходом, чтобы пробудить организм и хорошенько разогрется. Осилил подъем за 30 минут, хоть и не весь в седле, но не суть.

Первый спуск меня откровенно напугал. Давно не ездил по подобным трассам и ощущение было как в первый раз.

 

Блог им. Ruslan_Bogdanov: LBS2018 Пентагон. Тренировка, квалификация и гонка

 

Второй спуск был намного проще, но… в чем дело? Почему так быстро устают руки? В жизни никогда не забивались же!

Спустился, попробовал прожать вилку, всё ясно — я олень! Нет — Олень! Все нормальные люди перебивают новые вилки, но не я (не в этот раз, по крайней мере).

В пятницу на трассе был легкий мороз, но его хватило, чтобы сделать вилку супер тугой и нерабочей. Большие трамплины объезжал, так как общий темп на трассе был очень низким, а в нижней части трассы подскользнулся на наледи и мягко упал (повезло). Пять спусков все же осилил и поехал к дургу, перебирать сантурку. В руках весь вечер ощущал ноющую боль.

 

Блог им. Ruslan_Bogdanov: LBS2018 Пентагон. Тренировка, квалификация и гонка

 

В субботу, в день квалификации, чувствовал ужасную усталость после вчерашнего испытания. Прикатал траектории, немного поднял темп, но роадгеп не прыгал, так как чувствовал себя очень уставшим. Но зато, вилка теперь работала как часики и я обрел надежду, что завтра будет легче. Так и вышло.

 

К собственному удивлению, в воскресенье утром, на первом спуске, я чувствовал себя очень бодро и на радостял погнал летать через дорогу. Спасибо организаторам за небольшой стол в начале приземления, он сделал мой недолет очень мягким.

Блог им. Ruslan_Bogdanov: LBS2018 Пентагон. Тренировка, квалификация и гонка

 

Проехал трассу залпом, попробовал ускориться там, где я себе это могу позволить и после третьего спуска решил, что я полностью гоов к заезду. До старта оставалось ещё пару часов и я поднялся прикатывать участки, где можно было бы ехать ещё быстрее. Одним из таких была «каменная гряда» в первой трети трассы. Подсмотрел как едут быстрые, проехал на маленькой скорости, потом быстрее, быстрее, ещё быстрее и псссссссфффффффф — сказало мне заднее колесо. Эх, ну ничего время есть.

Поднялся за 20 минут до старта, поехал ровно, но на «камянной гряде» попал не в «свою старую» тракторию, а в «новую» и снова передил камеру. Я так сильно был на строен на улучшение личного результата, что решил не останавливаться и завершить заезд балансируя на грани между «убить-покрышку-обод» и «ехать быстро».

 

Блог им. Ruslan_Bogdanov: LBS2018 Пентагон. Тренировка, квалификация и гонка


Впервые ехал с пробитым колесом, поэтому вот несколько выводов (скорее для себя):

— обод sunringle живучий

— покрышке continental просто пофиг

— в камере ~20 дырок

— накат слабоват

— иногда жопу конкретно заносит

— задним лучше не тормозить

 

В квале было время 3.44, в финале 3.59. Ну и главная цель, как всегда, накататься — выполнена.

 

Спасибо спонсорам за поддержку, организаторам за организацию, участникам за участие, фотографам за фотографии, ну а вам — за внимание!

Блог им. Ruslan_Bogdanov: LBS2018 Пентагон. Тренировка, квалификация и гонка


 

P.S.Видео самого заезда, авось кто посмотреть захочет:

 

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +82
  • Мнения

Комментарии (4)

+10
Хорошо, что есть разные варианты обзоров прошедшего события!
Тебе бы вынос покороче, да причесать оформление! Зачод, Русь!

5. Заголовок. Делайте его осмысленным, не капсом, без точки в конце. 
avatar

dirtyshiza

0
Заголовок вообще забыл написать и заметил это после публикации. В панике (я же на работе с умным видом весь такой стду) вписал то, что было под рукой — название видео, что одновременно краткое содержание.

Спасибо!
avatar

Ruslan_Bogdanov

+2
Ахахах. Серж как всегда выделился))) 
avatar

d_v_sergey

+11
Да уж… чаще надо себя со стороны наблюдать.
Проехал тот участок, как бабушка за молоком по деревне.
avatar

Matrelizarg

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.