resПромежуточный рейтинг РЭС и La Endura x2!



Гоночный сезон РЭС подходит к концу, в календаре осталось всего два этапа, по итогам которых будут определены победители 2022 года! Под катом промежуточные итоги сезона и анонс двух финальных этапов.

Вкратце, даты календаря сохранены: 1-2 и 7-9 октября, но обе гонки пройдут на Собере: Южные и Северные склоны. Подробнее ниже.

Заглавное фото: Василий Колганов

Пять этапов позади и у нас уже есть промежуточные лидеры, которые проехали 3 гонки! Экспериментальная система рейтинга «3 из 7» подразумевает возможность использования трех лучших результатов в сезоне в зачет итогового результата. При равенстве очков приоритет отдается последнему этапу.

Элита Мужчины



Фото: Татьяна

Первое место в Элите занимает Антон Герасимов из команды Bad Santa, первым наиболее результативно проехавший 3 этапа серии. Отрыв номинальный, т.к. Егоров Алексей из Москвы из Гурин Павел из Петербурга буквально наступают ему на пятки, при этом используют в зачете только два этапа. Следом в топ 20 есть еще пять сильнейших гонщиков России, которые имеют по одному первому месту на разных региональных этапах и могут взять подиумы в Краснодаре, поэтому гонка на Собере станет настоящим Чемпионатом по Эндуро для всех, кто приедет побороться за звание сильнейшего эндурщика сезона!





Элита Женщины



Фото: Андрей Варламов

Анна Скумбина из команды Canyon Bikes Russia лидирует в сезоне, одержав три победы на высокогорных этапах серии. Тем не менее, технически Виктория Замалиева и Татьяна Мазина могут бросить ей вызов, приехав в Краснодар и одержав победу на двух заключительных этапах серии. После нескольких недель проведенных в Порт Дю Солей, мы думаем что Виктория в отличной форме что бы сделать это! Татьяна в свою очередь очень стабильна и может тактично использовать ошибки оппоненток. При этом надо не забывать три подиума Ксении Лазовой, которая набрала уже достаточно очков для подиума серии и может укрепить свои позиции на последних этапах. Все остальные призеры региональных этапах в равных шансах за 2 и 3 место по итогам сезона. Будет интересно!
 


Юниоры



Фото: Михаил Даниленко

Лучший среди молодых райдеров — Артем Шадрин, взявший подиумы на двух этапах этого сезона. Много перспективных ребят имеют по первому месту на этапах своих регионов. Поэтому вероятно победителем станет тот, кто сможет взять неделю каникул и посетить двойную гонку на Собер-баше!

 
Мастера



Фото: Юрий Шумейко

Категорию мастеров 35+ возглавляет Францев Григорий из Кирова, одержавший высокие призовые места на первых трех этапах серии. Михаил Даниленко на второй позиции. Победитель серии прошлого года Илья Устимов из Петербурга на третьей позиции со всего двумя этапами в зачете. Беглый анализ показывает как минимум десяток претендентов на победу в сезоне, особенно если такие «монстры» из регионов как Усачев Виктор или Решетников Кирилл приедут в Краснодар на финальный двойной этап и внесут смуту в ряды привычных чемпионов ;)




Гранд-Мастера



Фото: Юрий Шумейко

Звезда гранд-мастеров Владимир «Банкир» Петров из Москвы лидирует в зачете, первым набрав очки зачетное количество этапов серии. Агафонов Роман из Северской на втором месте и составит серьезную конкуренцию Владмиру на своих «домашних» этапах. Ульянов Владимир из Ташкента третий и не пропустит финальную разборку сезона! Еще минимум 5 участников из разных регионов могут приехать на Собер и успешно бороться за победу в серии на заключительных этапах этого года.



LA ENDURA x2!



Фото: Василий Колганов

В связи со сложившейся ситуацией, этап в Крыму 1-2 октября отменяется окончательно и переносится в Краснодар на южные склоны горы Собер-баш с сохранением дат. Мы все скучали по «Южке» и наконец Ла-Эндура под руководством Артема Коваля возвращается! Настоящая автономная эндуро гонка, которая в значительной мере отличается от всех других этапов серии, будет испытанием на прочность и выносливость для каждого, кто отважится бросить ей вызов!

Финальный этап серии пройдет 7-9 октября там же в Краснодаре, но на Северных склонах горы «Собер-баш» и задействует наиболее интересные и техничные трейлы Артема Коваля и Жени Бочанского. Именно там мы узнаем, кто станет победителем всего сезона и получит кубок РЭС 2022!



Фото: «из интернетов»

Ждем всех ветеранов и претендентов на самое эпичное событие этого лета! Планируйте логистику заранее!

Предварительный график двух последних этапов:
6 этап РЭС Краснодар, станица Убинская, Собер-баш, Южные склоны
1 октября Суббота — оф.тренировка 6 этапа РЭС
2 октября Воскресенье — гонка 6 этапа РЭС
7 этап РЭС Краснодар, станица Убинская, Собер-баш, Северные склоны
7 октября Пятница — оф.тренировка 7 этапа РЭС
8 октября Суббота — гонка 7 этапа РЭС, награждение сезона, афтерпати
9 октября Воскресенье — день разъезда

Подробный анонс в ближайшее время.
Главный организатор 7-8 этапа РЭС — Артем Коваль!



Фото: Юрий Шумейко
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +106
  • Мнения
?
FB || VK ||  || Instagram || Strava

Комментарии (4)

+30
Боже, храни короля Коваля
avatar

xnxsxlx

+29
Бейте в бубны, стучите в барабаны, рубите бошки петухам и молите небеса — лишь бы не было дождей!!!
avatar

Alkach92

+3
Ковалю — тепрения на вас всех, кто приедет.
Последний раз редактировалось
avatar

Polkovnik

0
А что за очки? Итого что?


Последний раз редактировалось
avatar

Krevetka_na_clashe

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.