Блог им. ExtremecupВспоминаем яркие моменты с Extreme Cup в 2022



Отовсюду говорят — 2022 был непростым годом, но у нас точно были яркие моменты экстремального фана, которые мы вспоминаем в сегодняшнем посте. Вспоминаем и предвкушаем, что этот год наша команда постарается сделать ещё круче, ещё масштабнее, и ещё более незабываемо (в хорошем смысле) для всех вас!

В прошедшем году нам удалось собрать райдеров из 17 городов нашей необъятной. Спасибо каждому кто был с нами! Соревнования проходили в Шерегеше, Манжерке, Новокузнецке (Байк-парк 6км), Белокурихе (Байк-парк «Белка в колесе»). И в 2023 этот список сильно пополнится, но обо всём по порядку.

Для нас прошлый соревновательный год начался 27 марта, с самого фанового мероприятия «Megavalanche», на котором стартовало 37 участников. Даже при таком небольшом для мегалавины количестве человек, думаю, никто из райдеров ни капли не пожалел, что приехал. Эмоции действительно били ключом, их никак не передать ни в тексте, ни в видео, НО! Текст мы написали, Иван Кунаев снял видео, так что смотрите, заряжайтесь сами и заряжайте всех друзей, чтобы участвовать в этом году!



21-22 мая, на территории байк-парка «Белка в колесе» состоялся 1 этап enduro Extreme Cup 2022, на старт которого вышло 50 спортсменов. На протяжении 2х дней, участникам предстояло проехать по 4-м спец участкам, разных по уровню сложности. Этап был разминочным для всех! Было нелегко, были ошибки, но на ошибках учатся. И никакие оплошности не могли помешать креативу наших ребят (фото прилагается).


 
18-19 июня состоялся 2 этап downhill, в родном для нас байк-парке Шерегеш на секторе Е. Чемпионат выдался насыщенным и очень мокрым! Некоторые участники сравнивали гонку с Леоганг)) 
То, насколько там было весело и грязно катать, сегодня мы вспоминаем глядя на великолепные фото нашего фотографа Носонова Михаила.





3 этап кубка, в категории downhill, стартовал 3 июля на всесезонном курорте Манжерок. Участников ждала трасса «Скалистая» красного уровня.




Дальше по планам у нас был Новокузнецк, байк-парк «6км», и знаете, выбрать всего несколько фото оттуда ужасно сложно, слишком приятная и домашняя атмосфера царит на этих снимках (а теперь подумайте насколько уютно и лампово там было вживую). Соревнования прошли 30-31 июля, став 4 этапом кубка. После квалификации ребята приготовили шурпу, шашлык и многие остались ночевать в палатках на споте, с посиделками у костра и задушевными беседами. 




27-28 августа состоялся финал Кубка Extreme Cup. Снова Шерегеш, и снова не без погодных сюрпризов. Несколько раз в день проливной дождь, холод, грязь, скользкие камни и снова новая трасса, на которой царила атмосфера технических Навыков, но райдеры всё же показывали крутые результаты! Это был достойный финал  Кубка, но продолжение в этом сезоне ещё следовало...



Наша команда решила закрыть сезон любительской гонкой enduro в Белокурихе 10-11 сентября. Участники проехали трассы Майский Вжух, Горыныч, Акация, Красная и Синяя парковая. На них были добавлены изменения по направлению, чтобы разнообразить спуск. На второй день, для всех желающих, была подготовлена трасса под массовый старт Mega Enduro (8км), которая включила в себя Широкую дорогу вначале, далее трассу Берлога и в конце, для самых выносливых, участок, где можно было побороться за место на финише. Мегалавиной сезон начался, Мегалавиной он и закончился!) 



Таким был летний сезон 2022. Вы участвовали, вы болели на мероприятиях, вы следили за всем через интернет, или просто дочитали этот пост до конца и уже ждёте анонса предстоящих событий 2023. В любом случае мы благодарны, что вы с нами! Оставайтесь рядом, рассказывайте о нас друзьям, вместе — мы можем больше!
 
Отдельную благодарность мы передаём нашему фотографу Мише Носонову, благодаря которому наши воспоминания живы не только в головах! Миша в запрещённой социальной сети: @nosonov_misha 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +61
  • Мнения
?
Катание на велосипеде, должно приносить удовольствие!

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.