IvanKunaevОткрытие байк-парка Красная Поляна 2023



Сразу к делу. 15 апреля планируем открыть байк-парк курорта Красная Поляна. Это довольно ранее открытие, поэтому мы во всю шейпим трассы. Сейчас активно готовим Зелёную бухту, в сезоне ее сложно будет перекрыть, с остальными будет проще. Дойдём до всех трасс, вопрос времени.

Пока раздел байк-парка на сайте курорта готовится, распишу тарифы на байк-пассы:

Сезонный безлимитный – 48 000 (предпродажа 38 400). Действует все дни, когда работает байк-парк. По нему также можно кататься на всех туристических подъемниках курорта (без велосипеда). К примеру, можно подняться на закат на высоту 2200 метров.

Сезонный 30 дней – 39 900 р (предпродажа 31 900). Аналогично вышеописанному, но действует не все дни, а 30 любых дней.

По предпродаже будут доступны только эти два тарифа. Предпродажа уже началась, продлится до 14 апреля, включительно. Купить можно по этой ссылке. Кстати, цена на них не изменилась с прошлого года.

1 день – 2 300. Один день катания. Активировать можно в любой день сезона.

3 дня (3 дня по цене 2) – 4 600. Можно выбрать любые 3 дня катания из 5. К примеру, купив его в понедельник, вы можете использовать его в понедельник и вторник, затем взять перерыв на два дня, и докатать его в пятницу. Активировать можно тоже в любое время в течение сезона. Бонусом скидка 50% на хранение велосипеда на курорте (велогараж).

5 дней (5 дней по цене 3) – 6 600. Аналогично вышеописанному, но надо использовать его за неделю. Скидка 50% на хранение велосипеда тоже есть.

7 дней (7 дней по цене 5) – 11 500. Аналогично, но используем 7 дней из 10. Бонусом бесплатное хранение велосипеда на курорте.

10 дней (10 дней по цене 7) – 13 800. Аналогично, но 10 дней из 12. Бонус по бесплатному хранению тоже имеется.

Также будут разного рода комбинированные тарифы с обучением, прокатом, хранением и тп. Как писал в самом начале, байк-парк планируем открывать 15 апреля, а закрывать в ноябре, точную дату тут не сказать, последнее слово будет за погодой.



Как многие помнят, в мае канатная дорога, которая обслуживает центральный сектор байк-парка (540-960), уходит на регламентные работы, иначе говоря, временно закрывается. В этом сезоне мы будем пробовать организовать заброски на период регламента (10 — 29 мая) на наших машинах Велолагеря с прицепами под байки. Никаких специальных тарифов на это время вводиться не будет, все как обычно, только вместо канатки будут машины (сезонники, многодневные пассы, да все остальное работает без каких-либо ограничений). Позже распишем подробно, как все будет организовано. Восточка тоже будет, примерно, с мая.

Мы обновили навигацию. Модная должна быть, неделю с Саней рисовали разные варианты. Не уверен, что успеем ее разместить в парке к открытию, тк там более 700 табличек, но, как сделаем, потеряться будет сложно. Пока пользуемся старой.



С этого года так называемые «срезки» становятся официальными трассами, поэтому можно будет без опасений их ездить. Также добавим ещё одну натуральную трассу ближе к середине лета.



На самом деле, в планах ещё приятные изменения, но буду сообщать о них по факту появления. Поэтому можете подписаться на новый канал байк-парка в ТГ, там будет самая оперативная информация, да и процее стройки выкладываем.




Ещё 28 апреля — 1 мая проведём две гонки: ДХ и мегалавину с 2200. Ссылка на анонс.

Спасибо за внимание. Увидимся в горах!

Комментарии (28)

+17
Спасибо за ваш труд парни, прежде всего) он не легок. Хотелось бы надеется что первыми «восстановленными»трассами будут зеленые и синие. Тк на них больше всего времени проводим. Ввиду возраста рисковать хочеться меньше, больше хочется флоу!
avatar

Technomedik

+12
Зашел спросить про срезки, а ты уже ответил. Ну, тогда коммент для продвижения канала оставлю
avatar

kuzlich

-5
раскрыть комментарий
avatar

Oto59

+36
Это ты будешь просить что бы добавили в НОВУЮ группу с блекджеком и всем остальным)
avatar

_va

+9
Хорошие новости.

Ну и, по-прежнему, самым выгодным простым тарифом остается 5 дней.
С! Стабильность!

1320/день, бескомпромиссный оффер.
Последний раз редактировалось
avatar

Logoffski

+16
Действительно, забавно. 2 х 5 дней дешевле, чем 1 х 10 и при этом лимит по времени будет 14 дней, а не 12. Налог на (не)внимательность

upd Даже сезонный на 30 дней чуть дороже (1330 в день)
Последний раз редактировалось
avatar

SPY

0
ну там ещё некое хранение включено. Только не понятно как реализовано)
avatar

_va

0
ну в 20 и 21 году было так же. в 22 не был, не следил.
avatar

Logoffski

0
сезонный на 30 дней самый безсмысленный абик
avatar

Iscander

+30
Сколько петухов в красно поляне появится?) 
avatar

Troy

+26
Не все тебя поняли)
avatar

2rik

+4
До 4 еще не дотягивает
avatar

IvanKunaev

0
«Также добавим ещё одну натуральную трассу ближе к середине лета.»

Очень хорошо! Ждемс
avatar

panasonic

0
Пересечение «срезок» с другими трэйлами как то продумано заранее?   
avatar

NixonElite

+8
ПДД — помеха справа… вызывай скорую и ментов
avatar

_va

+11
Как ни странно, но продуманно )
avatar

IvanKunaev

+19
классные дела, рэспэкт!
avatar

Auster

+1
А можно подробнее про велогараж?
avatar

tene

+6
Можно оставить свой велосипед, если в отеле с этим сложно. Стоит 400 р/день, если по дням, на долгий период дешевле. При покупке длинных тарифов байк пассов от 3х дней еще скидка, от 7 дней — бесплатно. 
avatar

IvanKunaev

0
а где он расположен?
avatar

dli

0
Левый корпус отеля Кортярд 
avatar

IvanKunaev

0
Подскажите, пожалуйста, до скольки в летние месяцы на трассах катаются так, чтобы не в сумерках?
Или когда закрывается подъемники, если закрываются раньше.
avatar

mamitko

+1
До 18 часов. В середине осени может чуть раньше начинать закрываться.
avatar

IvanKunaev

0
Сперва принял макеты навигационных табличек за рекламу SD карт и пролистал мимо. Но при ближайшем рассмотрении оказалось очень даже информативно!
avatar

Egoran

-3
А што по гоночкам?
Где-то на просторах чатов читал про дх примерно 15-го и лавину примерно 30 апреля. Или путаю?
avatar

lorinser

+13

Про открытие и подготовку супер, спасибо.


А вот про байкпассы по вкусной цене я бы хотел предостеречь людей. Эти байкпассы легко блокируются. И я не потому это пишу, что я злостный нарушитель и пуляю лесенки на 940 (у меня вообще ни разу не блокировали), а просто потому, что я в курсе, что бывали случаи блокировки байкпасов. Было бы логично предположить, что в цивилизованном мире делай всё не как м*** и с тобой не будут обращаться как с м***, но к сожалению, известно, что руководство КП не отличается своей логичностью и предсказуемостью, более того, там имеет место быть постоянное недопонимание между теми, кто следит за байк парком (кто  как правило на стороне катающихся), и тех кто выше. Я как-то, выходя с подъёмнка на 940, наслаждась чудесным днём, готовым расцеловать всех воруг и купить всем мороженное, забыл нафик, что надо идти именно ПЕШКОМ до лесенки (20 метров) и просто на околонулевой скорости аккуратно объезжал людей. И меня охранник остановил, сфотографировал и меня и байкпасс, и записал в книжечку. Нет, не заблокировали, но до того мне стало сразу срано на душе, что не передать. А иногда бывает так — приехал надолго две недели в КП, купил байкпасс, и на следующий день закрыли восточку, внезапно и на месяц, без информирования даже тех, кто за байкпарком следит (прикол да). И не вернёшь ты байкпасс. И если вдруг почувствуешь себя свободной птицей и закрутишь на середину восточки, где работы не идут и где технически никаких проблем скатить нету, официально у них будет причина отжать у тебя этот байкпасс.


Короче, в реалиях КП, я лучше буду не более 5дневных пайкпассов брать, а то и двудневные, даже когда в очередной раз приеду на месяц.

avatar

SL_

+9
Да, случаи блокировки в прошлом году были часто. Не могу утверждать, как будет в этом, но, к примеру, на 960 от канатки до лестницы, что ведёт в байк-парк, можно будет ехать на велосипеде
avatar

IvanKunaev

+7
мне больше нравится запрет на передвижение на велосипеде по ДОРОГАМ, ГДЕ ЕДУТ АВТОМОБИЛИ (например в магазин), охрана как-то остановила  и начала мозги делать, на что было предложено вызвать сотрудников ГИБДД и уже охранепояснить почему он гуляет по дороге....
Заблокировать по беспределу можно всё, что угодно, только потом можно и по закону ответить за этот поступок…
avatar

_va

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.