VladimirKolesnikov1 Этап Приморской эндуро серии (ПЭС)



    Первая на дальнем востоке эндуро серия. Этим постом хочу показать наличие ивента и ивентов на другом конце страны, которые здесь не освещаются.
 Выкладывая анонс здесь для западного польльзователя сложно искать отклик и обратную связь на этих мероприятиях. Чувство такое что постишь в пустоту, но все равно хочется поделиться мыслями и планами, сказать что мы там в кармане страны тоже катаем, строим и проводим. Читая анонсы соревниваний западной части страны, сидя в Уссурийске/Владивостоке/Хабаровске/Магадане/Петропавловск-Комчатском/Комсомольске/Чите/Южно-Сахалинске - ощущаешь себя где-то на другом континенте. Завидуешь масштабу, движу и остается только брать лясик/лопату и идти ковырять спот в 3 лица. Ладно...


Примерно в 2010 в Уссурийске появилась трасса и с 2011 года по законам МТБ там конечно же катали ДЫХА.
в середине десятых появляется новая темка под название Эндуро и всем приходит осознание, что трасса протяженность 1700 метров и перепадом в 147 м больше подходит под кантри или с натяжкой на эндуро, но ДЭХА так ДЭХА. Потому что кантри нам катать зашкварно, а на эндуро нам не хватает Спец Участков то есть трасс, целых 3 еще.
Шло время, капаться хочется больше чем катать и к 2022 году вылезает в сумме 4  спец участка. Почитав Анонсы и отчёты на твентике по РЭС, съездив помочь провести эндуро во Владивосток (там парни из FER пару лет до нас успели провести эндуро).  Решено проводить эндуро весной пока трава не вылезла иначе косить ~7 км трасс вообще нет желание, да и от жары не умираешь. 
Итак, 2023 год, зима мы понимаем, что Эндуро тащит (на дх кстати в том году приехало 12 человек по сравнению с эндуро ~35, плюс там наложились гонки и промежуток между ними был неделя-две) и вместе c FER решаем провести на всех трассах где проводилось дх — делать эндуро гонки, тем паче наличие СУ везде имеется.

FER (Far East Riders) — сообщество Приморских велосипедистов которые проводили все гонки с 2015 года. Сейчас проводят все этапы эндуро серии.




Была идейка замутить Дальневосточную эндуро серию, но проводить её без Южно-Сахалинска и Хабаровска было бы не правильно так как наличие катальцев везде есть, но логистика между этапами сложна и неказиста. На рассвете второго поколении гравити движение в Приморье в год проводилось 7 гонок за сезон с февраля по сентябрь, перегруз был и сейчас понимаем, что лучше меньше, но качественней. Вообщем....
Внимание! Спасибо за внимание. Надеюсь другие края и области тоже будут проводить свои серии. Покажу все трассы, которые появились за годы разработок в нашем «Парке» ))) Если интересно буду держать в курсе серий ПЭС.

PS: кстати чуть не забыл, еще будет командный зачет — по сумме всех этапов вычислится победитель. В команде 2-4 челика.




  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +103
  • Мнения

Комментарии (3)

+16
Красавчики! Удачи Вам в развитии ваших спотов и мероприятий
avatar

illusion

0
Ещё бы видео проезда трасс посмотреть!
avatar

Clash

+1
Кайф! Но блин наша страна слишком большая и именно горизонтально, что существенно усложняет логистику и коммуникацию. Удачи парни!
avatar

beast

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.