Ruslan_BogdanovДневник трейлбилдера 2



Господа, я общеал вам два ролика про билдниг к концу зимы, но получился один. Зато большой!
Не смейте открывать пост, если у вас нет свободных 30 минут. Под катом фоточки, чуть рассказов, видос и попрошайничество.

Я сделал мостик. Думал прыгулю, но тут она как будто не в тему. Технология позаимствована у Загремела, он так целую реку в Архызе умостил!


Как я говорил в просшлом посте: у меня были планы по улучшению трассы «Лаванда». Она изначально не особо широкой была, а сейчас вообще превратилась в узкий трейл. Вот здесь, например, расширил поворот и добавил немного трясучки.


Чуть выше я нашел место для новой каменной секции. Тут уже было немного камней, но они просто объезжались и чувствовали себя одинокими. Привёл им новыйх друзей и раскопал корни, для красоты.


И тут мне стоило бы пойти дальше, к основной цели, но разглядел возможность продлить каменную секцию съезжалкой по скале и корням с более удобным выходом на серию поворотов.


В конце декабря, начале января снега было неприлично много и я переблался в Лучистое.

В этот день сделал немного, так как забыл войлочные чулки в резиновые сапоги и на третий час ножки подмёрзли. Зато в следующие две вылазки...




Загибайте пальцы: расширили 3 поворота, накопали 2 полки, построили 3 контруклона, 2 кочки и впринципе приколько изменили траекторию на трейле Кнут. Один из дней копали с Димой вдвоём, у него на канале есть видосик, а в другие два дня нам помогали юниоры из Симферополя.


Спойлер: контруклон получился фотогеничный!


Но вернёмся к нашей Лаванде. Аккурат снег сошел с середины трассы и вот я уже здесь. Одной из главных проблем был заход на каменную секцию: узкий, да ещё и колея прокаталсь. А на спрыге с первого корня выкатался затычный камень.


Всё пофиксил. Где не надо — убрал, где надо — добавил. Сейчас, возможно, выглядит лайтово. Ничего, дайте время и народ разобъёт рельеф тормозами.


На следующий раз поставил себе задачу завершить основную каменную секцию, но вошел в азарт и сделал ещё одну, чуть выше. Ранее здесь был узкий проезд по центру, теперь же траекторий уйма. Прям самому интересно выехать покататься, попробовать их все.

Кульминация. Основная траектория идёт левее (по склону), более пологая и менее амплитудная. А справа теперь прям тру дхашно вышло. Да, ровнее, но амплитуда сильно выше и колбасит не по-детски. Пара уважаемых райдеров уже опробовала и выразила одобрение.


В этот день мне так же помогали Артур и Марк, за что я им очень благодарен. Да и вообще, парни меньше года в мтб, а уже сделали вклад больше многих)

Видос попробовал сделать в стиле «индусов строющих бассейн в джунглях», чтобы ютубу зашло. Но не зашло, так что надеюсь вам понравится)
Не всегда удавалось выбраться из-за погоды, в некоторые дни не снимал, потому что глючила камера. Тем не менее, 5 часов исходного материала превратились в 23 минуты контента.


Большое спасибо всем, кто осилил пост полностью. Поддержка аудитории, это всегда кайф и сила. Мне вот на новую лопату задонатили, например.
А сейчас я коплю на новую камеру, потому что моя гопро походу умирает (на 12ой минуте могли видеть глитч, это не специально). Если кто хочет поддержать меня, вот ссылка для доната: https://www.tinkoff.ru/cf/7VD7Ne73h9a
Или можете оформить платную подписку на мюю группу в вк: https://vk.com/r.bogdanovvyt

Так и эдак хорошо будет) Всем спасибо за внимание!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +62
  • Мнения

Комментарии (2)

+13
Рэспэкт. От себя бы хотел поделиться:

1. Береги нахрен спину.
2. Не пали в видео даже как кусты срезаешь — это баловство очень даже платное.

avatar

Alkach92

+2
Спину уже размотал, восстановил и теперь даю нагрузки по силам. 
А так то у нас даже листву с земли убрать платно, 5500 за метр квадратный. Хорошо, что это видео сгенерировано нейросетями) 
Спасибо за заботу! 
avatar

Ruslan_Bogdanov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.