DesporteОфициальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX рейсингу

Всем привет!
 
В июле этого года прошли одни из самых Важных соревнований для экстремального спорта России – Чемпионат России по BMX рейсингу. Все самые сильные гонщики нашей страны приехали в Москву на велодром в Марьино чтобы решить кто будет представлять Россию на Олимпийских играх в Бразилии.
 
Команду сборной Москвы представлял Заур Гусейнов, гонщик нашей команды Desporte.ru. А также мы смогли поучаствовать в этом мероприятии на позиции технического партнера и спонсора.
 
Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу
Официальное видео и отчет под катом. Приятного чтения! 

Соревнования проходили в три этапа – хроногонка, классическая гонка, эстафета.
 
Хроногонка
 
В четырех старших категориях – Мужчины, Юниоры, Женщины, Юниоры набралось 87 человек.
 
28 участников было в категории Мужчины.  У каждого было по 2 попытки. Обе попытки лидировал Комаров Евгений, он же показал лучшее время 0.37.140. Заур показал десятое время отстав от лидера на 2.53 с. со временем 0.39.670.
 
На хроногонке команда desporte.ru совместно с компанией iesa.ru проводила тестирование хронометража и вела онлайн трансляцию результатов для судей. По результатам тестирования мы дорабатываем хронометраж и участников соревнований Bochanskiy SUPER Cup 2 ждет сюрприз.
 
Классическая гонка
 
Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу

Это основной день соревнований. Все трибуны трека были забиты зрителями и болельщиками. На трек были привлечены фотографы и операторы, летали протокоптеры.
 
Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу

В полуфинале, после квалификационных заездов гонщики начинают работать на полную, едут значительно быстрее. Заур в полуфинале пятый и попал только в малый финал.
 
Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу

Должен отметить, что в этих соревнованиях принимал участие Кирилл Бочаров, который достойно прошел квалификацию на хроногонке, но само собой чудес не бывает и за то время, которое он посвятил подготовке к этому соревнованию, нельзя рассчитывать на результат.
 
Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу

Ввиду того, что соревнования командные и конкуренция очень велика, гонщики не редко прибегают к контактной борьбе. И наш Заур не исключение, за время гонки он два раза столкнулся с Владимиром Бурлевичем из Омска, оба гонщика весят под сто килограмм, досталось обоим. В малом финале оба получили травмы, Заур был госпитализирован, у него сотрясение мозга и подозрение на перелом пальцев. Но пальцы оказались целы – отделался надрывом связок и сотрясение и на следующий день Заур проехал эстафету.
 
Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу

В организации и спонсировании мероприятия приняло участие большое количество компаний, но нам отдельно хочется поблагодарить наших партнеров, которые выступили в качестве главных спонсоров мероприятия, предоставили часть оборудования для проведения мероприятия и ценные призы для победителей.
 
Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу

Также особую благодарность выражаем


Директору школы Нагорная, Олимпийскому чемпиону, Александру Александровичу Кириченко, за предоставленную возможность поучаствовать в столь значимом событии!
 
Талантливому оператору, снявшему наше видео, оператору программы «Большой тест драйв», Семену Смородину!
 
И партнерам по съемкам видео
 
Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу Блог компании Desporte: Официальное видео и отчет о Чемпионате России по BMX  рейсингу
Итак, видео, приятного просмотра!
 



И внимание!
 
В эти выходные 6-7 сентября будут проходить новые соревнования — Шестой этап Кубка России по BMX рейсингу, обязательно приходите посмотреть и поддержать спортсменов!
 
Место проведения то же: г. Москва, ул. Яблочкова, владение 41. Велодром «Бутырский».
Как добраться можно посмотреть тут.
 
Старт заездов: примерно в 12-13 часов дня, но приходите пораньше, движ начинается с 10.
 
Участвуйте в гонках, поддерживайте спортсменов, заходите к нам в магазин!
 
Команда Desporte.ru.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +38
  • Мнения
?
Блог компании Desporte


Комментарии (6)

+2
Привет, твентисикс. 
Присовокуплю порцию дополнительного, неофициального видео, пажалста:
vimeo.com/100402464
Последний раз редактировалось
avatar

stab-i

0
Класс! Хотите мы добавим в пост это видео?
Последний раз редактировалось
avatar

Desporte

+13
Видео в стиле «почувствуй себя говном» =)
 
avatar

IlyaBabay

+1
Почему Вы так решили? Посыла к зрителю тут особого нет, но воспринимайте его лучше как мотивационное))
avatar

Desporte

+19
для серьёзных парней чувство, что ты гавно — отличная мотивация, а не повод опустить руки. так что вы не противоречите друг другу)
avatar

KonstantinMaksimov

0
=)) все-все, теперь насчет парней спокойны.
avatar

Desporte

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.