HOW-TON1no Schurter по-русски. Отправляемся в зал.



Причин, по которым Нино Шуртер является одним из самых крутых гонщиков кросс-кантри, становится всё больше. Одна из них, что выделяет его на общем фоне, это его нетипичный подход к тренировкам и подготовке к сезону. Нино решил отказаться от традиционных методов подготовки и переосмыслить систему тренировки маунтинбайкера с нуля. Что на самом деле нужно гонщику? В первой части девятой главы мы рассмотрим упражнения на координацию и баланс, которые Нино и его тренер Николас Сигенталер разработали специально под нужды гонщиков кросс-кантри. Комплекс включает силовые, координационные и восстановительные упражнения симулирующие гоночные условия. Взгляните на невиданные ранее тренировки велосипедистов, которые могут заметно повлиять на ваше катание.

Комментарии (9)

0
Спасибо за перевод. Тем кто хочет научиться стоять на фитболе, пробуйте сначала на голенях стоять. Я так за 2 недели научился.
avatar

JuriVsivtsev

+8
О, мы у меня вчера, когда все были уже достаточно в кондиции для «hold my beer and watch this», но еще недостаточно нетрезвыми для того, чтобы все завершилось плачевно (в прошлый раз во время жонглирования мячом на баланс борде одной рукой с бокалом вина в другой руке в результате падения был сломан палец у одного из участников соревнований) тоже развлекались всякими интересными вещами


Вообще интересно — может быть это так снято, конечно, но я бы сначала приседал со штангой, а потом бы прыгал по лестнице, а не наоборот. Есть над чем подумать — Шуртеру-то виднее конечно. 
avatar

kubas

0
наделать тоже себе что-ли смешных штук, хотя мне кажется я на них заниматься буду раз в год.
avatar

raskladnoy

+5
На самом деле, опять же по моему мнению, баланс борда для тренировок на баланс за глаза, придумывать разные упражнения с ним можно до бесконечности. Ну еще шар можно большой, тогда вообще прекрасно. Фантазия самое главное чтобы была, мне тут недавно товарищи из нашей бмх-сборной просто глаза открыли на то, сколько всего интересного и полезного можно делать вообще без каких-либо спортивных снарядов. А уж сочетание велостанка, лестницы в подъезде и штанги это вообще киллер комбо, можно практически все делать, не выходя из дома)
avatar

kubas

+10
 а может пост на эту тему оформить?
avatar

Yue

0
В конце лета — когда можно будет подвести хоть какие-то итоги того, чем мы в это межсезонье занимались. 
Для тех, кто просто хочет неплохо провести время, будут раз в неделю по утрам занятия на памптреке, там будут интересные штуки всякие, но нужно подождать, пока потеплеет.  
avatar

kubas

+6
Я бы с радостью, но очень далеко живу
Жду пост с большим интеремом 
Последний раз редактировалось
avatar

Yue

0
"но я бы сначала приседал со штангой, а потом бы прыгал по лестнице"
Предварительное утомление тоже неплохо для разнообразия. 
avatar

xander0d

+13
Ой, простите, случайно минусанул, кНоПачКи СлишкАм Бальшие. (заплюсовал в карму)
А по факту, очень полезно, но мне кажется это только для межсезонья тема, в сезон надо просто брать и накатывать как дикий!
Последний раз редактировалось
avatar

Hunter73

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.