HOW-TOGMBN по-русски. 8 главных ошибок катания ночью



Световой день всё короче
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +83
  • Мнения

Комментарии (9)

-1
главная ошибка в катании ночью — катание ночью.
avatar

AlexanderFrolov

+7
Катать хочется не только по выходным, но и в будни, после работы. А темнеет летом рано (спасибо тем, кто отменил перевод часов на зимнее время).
avatar

z9_

+9
Только не на зимнее, а на летнее. сейчас при «зимнем» живем.
Вообще надо письма писать, может включат головы и сделают адекватный часовой пояс, а не рассветы в 2 ночи.

з.ы последние 2 лета катаю с 4 до 6 утра, перед работой
avatar

snarkus

+16
Нифига не согласен. Раньше мы катались регулярно, чуть ли не каждый день вечером после работы в Битце. Родной парк выглядел и казался необычным, весь изъезженый до дыр сверкал новыми красками в лучах фонарей. Сама динамика езды во тьме другая, особенно когда свет идет не только от тебя, а от товарищей что спереди или сзади. Вот, скучаю по этому всему.
Последний раз редактировалось
avatar

zagremel

+2
да, прикольно было
avatar

Lyoho

0
Судя по советам, ребят каски не сильно спасают)
avatar

vovsick

+2
Не претендую на роль эксперта в этой теме, но в теме «Ошибки при катании ночью» вообще не отражено — сколько источников освещения должно быть. На мой взгляд и опыт — если есть мощная фара на руль с широким пучком, и нашлемная фара с узким пучком — вопросов «непонятных» теней на рельефе становится сильно меньше. Плюс путем настройки мощности двух фар можно добиться очень комфортного освещения трейла. Неудобства возникают только на свичбэках, и с нашлемной фарой они сведены к минимуму.
И еще  — не нужно гнаться за максимальной мощностью фар, засветка трейла ухудшает его восприятие. У меня две хороших фары, включаю на первый-второй минимальный режим, всегда хватает.
avatar

AntonSpiridonov

+4
Сюда же можно добавить колхолзный лайфхак который поможет справиться с засветом. На дешевых китайских фарах с гладким отражателем и простым стеклом всегда яркое пятно по центру, мощный пересвет при почти полном отсутвии краёв, я решил эту проблему закрутив крышу через политиеленовый пакет. Свет рассеиваиется, потери минимальны ;) Лучше конечно купить нормальный отражатель и стекляшку, но будет уже не то ;))
avatar

zagremel

+2
Можно подобрать цвет целлофана, сделав пучок теплым и ламповым)
А вообще — для рассеивателя отличная идея, лишь бы не полиэтилен не расплавлялся
avatar

AntonSpiridonov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.