Ride Time TeamОтчёт организаторов Ореховского Погрязнения + видеоотчёт.

Всем привет, на связи команда RTT, которая уже третий год проводит «Ореховское Погрязнение».

Только спустя пару неделю после гонки мы смогли придти в себя и написать данный отчёт. Всех желающих узнать, как мы готовили и проводили мероприятие, а также жаждущих услышать ответы на животрепещущие вопросы, просим под кат.

Ride Time Team: Отчёт организаторов Ореховского Погрязнения + видеоотчёт.


Осенью прошлого года коллектив организаторов принял решение о проведении весной 2016 года третьего по счету Ореховского Погрязнения. Сложившийся в результате двух предыдущих гонок формат мероприятия и желание нашей команды оправдать ожидания гонщиков и зрителей требовали серьезной подготовки. Перед нами стояли непростые задачи: достойно открыть новый сезон и сделать мероприятие по-настоящему ярким и запоминающимся для всех его участников. Для этого мы сосредоточилась на трех ключевых моментах:

 

1) развитие гоночной инфраструктуры;

2) продвижение и реклама гонки; привлечение участников, зрителей и, конечно, спонсоров;

3) повышение общего уровня организации мероприятия

 

Ride Time Team: Отчёт организаторов Ореховского Погрязнения + видеоотчёт.

 

На сегодняшний день мы можем говорить о росте по подавляющему большинству показателей.
 

В этом году на гонке был развернут целый палаточный городок из 4 шатров (спасибо, Trade Star), дежурила скорая медицинская помощь на заездах, предлагалась разнообразная еда в нашем пункте питания (в количестве трех блюд), имелись безопасные для здоровья тепловые пушки, работал профессиональный ведущий (спасибо, Руднев Игорь), была сооружена красивая большая зона для награждения, располагалась специальная стойка-подпорка для стартов, работала команда операторов с Cabel-Cam (спасибо, SKYRIS), стояла мойка велосипедов, имелась мастерская для бесплатного ремонта велосипедов на гонке (спасибо, Капибайк), был сформирован неплохой для кризисных времен призовой фонд (спасибо нашим спонсорам Velozavod.pro, MTB stikers, Ilin Protection), мы разработали специальный софт для быстрой регистрации в два окна, а также впервые было опробовано наше небольшое ноу-хау –  предоплата мероприятия. 
 

Ride Time Team: Отчёт организаторов Ореховского Погрязнения + видеоотчёт.

В этом году нам удалось вывести медиа-охват гонки на качественно новый уровень, про нас написали почти все крупные сайты событий в Москве и Московский Области (2do2go, Mos-Holiday), несколько пабликов Вконтакте с аудиторией более одного миллиона человек (Кудаго Москва, Завтра в Москве, Интересная Москва, Москва бесплатная). Был подготовлен анонс гонки в онлайн-журнале Birdy, который выступил нашим информационным партнёром; кроме того, скоро выйдет материал в журнале Райдер который также нас поддерживает. 

По организационной части главным прорывом было официальное согласование с дирекцией ООПТ Природно-исторический парк «Царицино». Это дало нам возможность воплотить в жизнь идею такого крупного и яркого события как «Ореховское Погрязнение». 
Ride Time Team: Отчёт организаторов Ореховского Погрязнения + видеоотчёт. 

Кроме того, команда RTT выражает глубочайшую признательность клубу N.B.R., ребята из которого помогли нам в проведении мероприятия, несмотря на столь тяжелые погодные условия. 

К сожалению, в этом году нам не удалось показать высокий уровень организации по ряду причин, среди которых, к сожалению, следует отметить переоценку нами своих сил и возможностей. Мы уже провели работу над ошибками и можем с уверенностью заявить, что все вскрывшиеся в процессе проведения мероприятия недочёты нами учтены, и мы будем делать все от нас зависящее, чтобы избежать их  в дальнейшем.

Ride Time Team: Отчёт организаторов Ореховского Погрязнения + видеоотчёт.

 

В этом году в гонке приняло участие более 100 спортсменов, выступающих в различных категориях. Приятно удивило обилие девушек, их было 10 человек! По нашим оценкам на гонке также присутствовало более 150 зрителей и почти два десятка фотографов. За последнюю неделю участники выложили в сеть более 3000 фотографий и 8 роликов. Информационный охват аудитории по сравнению с предыдущей гонкой вырос примерно в 3 раза. 
Кликабельная картинка ;) 

 


 

Закончим наш отчёт небольшой долей критики и самокритики.


1. К сожалению, из-за ряда случайностей не удалось представить на гонке анонсированную ранее систему замера времени. По плану, ее должны были доставить к началу мероприятия, но случился форс-мажор, и было принято решение проводить гонку по запасному плану, используя секундомер, что и вызвало задержку стартов на 45 минут.  
В связи с этим хотим скзазать, что мы проведем несколько бесплатных тестов системы для всех желающих. 

2. По поводу тёплого шатра. В прошлом году он всем очень понравился, там стояла достаточно мощная 22-киловатная пушка. Но мы заметили одно её крайне неприятное свойство: при горении топливо не сгорало без остатка, и в воздух попадал мелкий пепел. Представляется, что вдыхание этих продуктов горения (не стоит забывать, что шатер представляет из себя замкнутое слабо вентилируемое помещение, а участники находятся внутри достаточно долгое время — нужно согреться, переодеться, просушить обувь и так далее) может негативно сказаться на самочувствии людей. Мы опасались за здоровье участников, и в новом сезоне решили использовать безопасные, но более слабые пушки.  Из-за того, что несколько  участников посчитали хорошей идеей посидеть на большой теплой коробке, мы остались без одной из вышеуказанных пушек.

3. Еще мы хотели бы  высказаться по поводу группы не очень адекватных людей, которые пришли на нашу гонку в качестве зрителей. Мы несколько раз просили их убрать алкоголь, не жечь костры и не красть бензин у организаторов. Даже после того как приехала конная полиция и мы сделали объявление по громкой связи, многие не вняли этим предупреждениям. Мы просили и крайне деликатно, и более настойчиво. Был даже случай угроз организаторам гонки от участников. Нам едва не сожгли один из шатров, поджигая в мангале наш резервный бензин. В связи с этим встаёт вопрос о дальнейшем согласовании мероприятия с экологами и полицией. Многие не понимаю, что от их действий зависит судьба спота, который находится в особо охраняемой зоне, где представители власти следят за порядком и штрафуют за подобные нарушения. 

Ride Time Team: Отчёт организаторов Ореховского Погрязнения + видеоотчёт.

 

После такого негативного пассажа, закончим на позитивной ноте:)
 Мы хотим выразить огромную благодарность гонщикам, которые приехали к нам из разных городов для участия в заездах и выжили в таких экстремальных погодных условиях! Спасибо вам!

 Спасибо вам, дорогие зрители, за то, что вы пришли на мероприятие. Без вашего энтузиазма и активной поддержки участников не удалось бы создать такую неповторимую атмосферу на мероприятии!

 Спасибо фотографам, которые приехали, взобрались на гору и потратили своё время для того, чтобы каждый участник мог получить пачку фотографий с изображением себя с разных ракурсов!

Наша благодарность волонтёрам и просто участникам, которые нам помогали с проведением гонки, не имеет границ, ваша помощь просто неоценима, благодаря вам мы смогли уехать с горы уже 10 вечера с нереально огромным количеством вещей.

Знайте имена героев дня! 
Анка Панкратова 
Таня Васильева
Аня Кондратова
Полина Мальвина
Дмитрий Велерьевич
Ксения Мельникова
Александр Рягузов
Анна Кушумова
Анна Коновалова
Юлиана Ефимова


 

Мы хотим выразить безграничный респект партнёрам мероприятия, вы не только предоставили призы и обеспечили информационную поддержку, но и очень помогли  в сам день проведения мероприятия. Респект и уважение за то, что вы делаете.
Компании Ilin Protection
Компании  MTB stikers
Мастерской Капибайк
Компании Velozavod.pro 
Компании Trade-Star

Команде Ролл Олл Дей
Журналу Бёрди
Журналу Райдер
И отдельный респект компании Скайрис за видеоотчёт!


Погрязнение 2016 from Skyris on Vimeo.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    3
  • +47
  • Мнения
?

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.