Работа сайта Twentysix.ruЗапущен раздел барахолка



Ура, мы сделали это) У нас появилась барахолка, работающая, простая и понятная. По крайней мере мы с Кубасом на это надеемся)

Можно считать, что раздел находится в формате бета-теста, поэтому о любых багах и странных вещах просьба говорить в этой теме или через личные сообщения.
Надеюсь, с вашей помощью раздел быстро наполнится. Конечно, недобросовестным продавцам, если такие будут появляться, можно и нужно опускать рейтинг.
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +38
  • Мнения

Комментарии (39)

+1
Когда горизонтально иконки размещались было лучше. Только добавить под них подписи. И места блок занимал меньше.
avatar

asx

0
да, горизонтально — удобней. И иконки «сафари» и т.п. тоже лучше смотрелись)
avatar

Roz

0
я видимо устал и ничего не понимаю) вы о чем?)
avatar

mothers_little_helper

0


Отдыхай чаще, береги себя) Хотя как вариант что они в столбик только у избранных, меня и Roz, например…
avatar

asx

0
т.е. они у тебя вертикально? Напиши, пожалуйста, свои разрешение экрана и браузер
avatar

mothers_little_helper

0
1280 на 800, последняя опера. Когда были с зелененькой барахолкой — были горизонтально.
avatar

asx

0
у меня они горизонтально. разрешение такое же…
avatar

blast

0
у меня теперь тоже) Скорость с которой тут фиксят баги меня всегда приятно поражала)
avatar

asx

0
привет юзабилистам — инженерам. Модно бы было вынести в главное меню или в меню второго уровня (то, что на красной колбасе) но никак не в правую колонку.
avatar

zukkie

0
спасибо за замечание, подумаем…
avatar

mothers_little_helper

0
может браузер их грузит криво?)
avatar

Roz

0
Да, эти иконки хоть по цветам соотвестуют, но вот художественную ценность имеют сомнительную. +1 к прошлым.
avatar

asx

0
Если возможно — добавьте функцию количества просмотров сообщения. Думаю, так будет удобно.
А как апать тему, когда продающих станет очень много?
avatar

Roz

0
Очень важный вопрос про ап, сделаем, чтобы лот поднимался после редактирования.
avatar

mothers_little_helper

+5
недобросовестных продавцов надо не только наказывать снижением рейтинга, но и сделать такой раздел как «чёрный список» и допустим «проверенные» для тех у кого что то заказывали и всё прошло норм. В этом разделе так же можно сделать отдельный рейтинг или просто как в сообщениях "+1" ставят. Ну примерно так.
avatar

blast

+3
Про рейтинг продавцов — нужно не просто +-, а чтобы еще с кратким коментом — почему. Иначе могут добрейшей души человека обвинить что он барыга и нелюдь)
avatar

asx

0
тоже верно!)
avatar

blast

0
новость отличная)
но надо сделать так, что бы не было возможности АПать каждый день…
А то бывают такие любители
avatar

romka21cheb

0
каждые 7 дней допустим)))
avatar

blast

+4
Самый лучший вариант с апаньем который я встречал — это возможность видеть свои объявления в профиле, возле которых появляется конопка «up», которая становится неактивной на какое-то время после апа. Через это время опять можно апать. То, что не апали месяц — удаляется. Но тк тут еще и рейтинг продавцов может будет, то лучше не удалять — а в архив.
avatar

asx

+1
байки и рамы — на подвесы и хардтеилы
вилки и аморты — тож имхо стоит разделить
т.к. в ближайшем будущем объяв станет лихо много
avatar

Lexapskov

+1
Может быть имеет смысл в барахолке в поле Цена убрать нули после запятой вместе с самой запятой? Во первых они не нужны, во вторых, что самое главное, может быть путаница для кого нибудь.
avatar

stab-i

+3
Картинки растягиваются в preview, было бы прикольно если можно в превью же посмотреть город, в котором товар предлагается.
avatar

BEAR

+4
Чем грешат практически все барахолки? Отсутствием вменяемого поиска по интересующим параметрам. Почему они этим грешат? Потому что любое объявление о продаже содержит почти всегда в необходимых полях только описание товара и его цену. Хотя казалось бы — велосипед это одна из самых стандартизированных вещей в мире. Почему бы не добавить в само объявление ряд параметров (помимо цены и описания), чтобы пользователь их указал явным образом. Ну то есть, например я продаю раму. Я могу написать «рама норко рампейдж, 7000 рублей.» Ни размера, ни года выпуска, ни бонусной комплектации (ну там в комплекте подседел, каретка, рулевая и т.д.). Было бы гораздо удобнее, если бы всё это нужно было в обязательном подярке указать при формировании объявы. То есть отдельное поле год, размер. Чекбоксы с тем что может идти в комплекте (в основном же набор достаточно типичный, а нетипичные вещи автор вполне может указать уже в теле объявы). Тогда было бы намного проще и искать конкретно интересующие предложения. И так можно про каждую запчасть сделать много полей. В вилке нас интересует ход, тип оси, размер и длина штока. А так же год. В рулях ширина и подъем. В успоках стандарт крепления. У любой экипировки есть размер. А потом заходишь в супер-поиск — выбираешь шлемы с нужным размером и спокойно смотришь что попалось в сети. Или выбираешь рамы только размера S, только в МСК и только между 08-10 годов в определённом интервале цен. Это же мега удобно, нет?
avatar

Cindbad

+3
Да, мегаудобно, но и очень сложно… добавлять все эти параметры… Но результат я считаю того стоит.
avatar

BEAR

0
Не всё так однозначно. Вот купил я аморт 2008 года выпуска месяц назад. Т.е. в 2011. И что мне в то поле писать. Чт он 2008 или 2011 года. С одной стороны правильно указать год выпуска, чтобы человек искал конкретную модель конкретного года, но с другой стороны я же эксплуатировал его не с 2008 а всего лишь 2 месяца. И с этой точки зрения логично писать 2011.

Просто тут очень не просто(:)) соблюсти баланс. Если так идти дальше, то можно ещё в теме про рамы обязательным пунктом поставил гео, материал, фамилию мастера(его родословную до 5ого колена) или ID робота, который варил раму.
avatar

TWR_DUUALL

+3
год выпуска он и в африке год выпуска. модели то как раз по годам как правило и отличаются в лучшую или худшую сторону (что-то типа после 07 марзочи уже не торт). состояние детали, я в любом случае определяю по фотографиям, а не по тому что автор пишет «купил вчера, юзал сегодня». и уже если я удовлетворён фото — я еду смотреть деталь. так что вообще непонятно к чему тут приплели год покупки. рама 2005 года это рама 2005 года, в каком году и в каком состоянии ты её не купи.
avatar

Cindbad

+7
Мне кажется целесообразно будет сделать отдельный рейтинг, так получается человек может получить минусы за посты там или темы и это будет расценено не верно в барахолке.
avatar

Jin1

0
Если человека минусят — это неспроста.
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

0
в барахолке при редактировании объявления внезапно появилось второе объявление, дублирующее первое, в разделе тормоза.
avatar

fpden

0
спасибо, будем фиксить на будущее, пока руками будем удалять
avatar

mothers_little_helper

0
Там темы можно поднимать?
avatar

TWR_DUUALL

0
это будет в следующих доработках отдельной кнопкой, активирующейся через неделю после предыдущего поднятия/публикации
avatar

mothers_little_helper

0
кстати, не нашел как удалить/закрыть тему после продажи.
avatar

Vlomoboy

0
просто напиши в заголовке, что продано.
А удалить можно, на странице продажи товара между его описанием и комментариями справа есть кнопка удалить
avatar

Val

+1
а я видимо что то пропустил? барахолку убрали, или она куда-то перехала?\(куда?)
avatar

gudvin66613

+7
йетапятьЪ!!!
такой некропостинг даже на кочке редко встретишь.... 
avatar

Logoffski

0
ей не очень пользовались и решили убрать. Ждем решения, которое сможет объединить все велосипедные форумы рунета или большинство, его поставим с удовольствием. В общем не хотим делать штуки, которые будут пользоваться слабой популярностью.
avatar

Val

+8
Имеющиеся барахолки весьма унылы (я про украинские варианты), но и бороться с местными форумами сложно, т.к. они популярны и работают. Пинковская барахолка, к примеру, мне нравится, но популярный аналог создать большая проблема.
avatar

mor

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.