Bmx-рейсингВ Москве пройдет Первенство России по экстремальному велоспорту ВМХ



28 июня 2012 г. открывается Первенство России по экстремальному велосипедному спорту ВМХ, которое состоится на велодроме Марьинский по адресу: Перервинский бульвар, вл. 13. Первенство пр
oйдет среди спортсменов 17-18 лет. В рамках первенства пройдут Всероссийские соревнования для спортсменов 13-14, 15-16, и 19 лет и старше. В соревнованиях примут участие  около 200 спортсменов из многих регионов РФ, среди которых Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Саранск, Пенза, Омск, Брянск, Ижевск, Краснодар, Сарапул, Коломна, Дмитров, Краснозаводск, Рузаевка и многие др.

Самые захватывающие соревнования в категории «классик» пройдут на второй день соревнований, когда на трассу выйдут ведущие райдеры российских спортивных школ и школ Олимпийского резерва: Малышенков Павел, Гусейнов Заур, Ярослава Бондаренко, Яшкин Кирилл (Москва — СДЮСШОР «Нагорная»), Понамарев Борис – ДЮСШ «Сарапул», Приказчиков Станислав, Неяскин Владислав, Бояров Артем (СДЮСШОР «Мордовия» — Саранск и многие другие..

Организаторами Первенства стали Федерация Велосипедного Спорта России, СДЮСШОР «Нагорная» по экстремальному велоспорту г. Москва. Принимающей стороной выступил ВМХ-велодром «Марьинский»  Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» и лично руководитель велодрома Евгений Иванов, неоднократный победитель Кубка России и Чемпионата России как по ВМХ так и по байкер-кроссу:  «Мы гордимся тем, что на нашем велодроме пройдут соревнования такого уровня — говорит Евгений. — несмотря на то что ВМХ является олимпийским видом спорта, до сих его развитие в России находится на крайне низком уровне. Хотя потенциал у наших спортсменов есть, и это неоднократно подтверждалось их победами на различных международных соревнованиях. Уверен, и здесь ребята покажут высокий класс гонок».

youtu.be/wZWUWeDR2Bw

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +26
  • Мнения

Комментарии (6)

0
афиша по хардкору!
avatar

cosmostar

+5
Доставляет что начали заниматься съемкой видео и прочей оглаской. А то движ есть, а никто не знает)
avatar

B-race

0
Видео с гонки (на первой странице в разделе race videos):
bmx-videos.com

Краткий отчет:
bmxmoscow.ru/action/73

Фотографии:
fotki.yandex.ru/users/bmxmoscow/album/233447/
vk.com/feed#/album-16649521_159444570
avatar

Alex_K

0
Видео отчет:
youtu.be/XwnaAANljOE
avatar

Alex_K

0
Сорри за оффтоп: а на Олимпиаду в Лондон пробился кто-нибудь из наших рейсеров?
avatar

Vozdushniy

0
К сожалению нет(
avatar

Alex_K

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.