Danger! Bikes!Рядом с Битцей избит велосипедист!

Друзья!
15 июня, в субботу, около 22 часов в подземном переходе напротив дома 83 по Севастопольскому проспекту (ближайший переход к «кругу», если ехать из центра), по пути из Битцы домой жестоко избит наш друг и соратник по Веломании Николай Meeroff. На Скорой был доставлен в больницу с многочисленными ушибами, сломанным ребром, переломом челюсти и т.п. (шлем расколот, веломайка разорвана). Сейчас Николай в больнице.



Из-за травмы головы Коля не помнит деталей произошедшего. Делом занимается полиция, но большая просьба ко всем веломанам: если кто-нибудь видел происходившее, пожалуйста, напишите в ЛС (http://forum. velomania.ru/member.php?u=32529 ). На месте Николая может оказаться любой из нас, и я считаю, что мы должны помочь полиции найти мерзавцев. Заранее спасибо!


Взял тут : http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=191738
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +54
  • Мнения

Комментарии (14)

0
Судьба велосипеда..?
avatar

_va

0
На Скорой был доставлен в больницу с многочисленными ушибами, сломанным ребром, переломом челюсти и т.п. (шлем расколот, веломайка разорвана). Сейчас Николай в больнице. Из-за травмы головы Коля не помнит деталей произошедшего.

Лечится, судя по всему. 
avatar

MihaTalipov

+1
Не велосипедиста, а велосипеда. Т.е. грабеж это был или просто отоварили?
avatar

schmel

0
Судя по комментариям самого Николая на веломании, избили не просто так а после словесной перепалки, хотя это и не оправдывает нападавших.
avatar

TradeStar

0
Кстати, там переход с длинным двухъярусным пандусом для колясок, сделанным отдельно от лестницы. И вот велосипедисты всякие на этих пандусах не всегда адекватны при встрече с пешеходами.
avatar

schmel

0
Даже если и так, то челюсть и рёбра челу не обязательно ломать!
avatar

aacho

+7
Этого никто и не оспаривает. Но раз уж вынесли на всеобщее обсуждение и обозрение, то стоит изучить все стороны вопроса. Чтобы не только не напороться, но и не напроситься.
avatar

schmel

+3
"… сломанным ребром, переломом челюсти и т.п. (шлем расколот,......."-это чем же бить надо?
У простых прохожих такие «инструменты» отсутствуют. Пострадавшему-скорйшего выздоровления. 
avatar

Horror

0
Ноги, например… Хотя если бьющий не дрищ, то и рук хватит.
Последний раз редактировалось
avatar

schmel

-4
С каких пор кантрийная скорлупка (тонкий кусочек пенопласта в декоративной пластиковой оболочке толщиной с фольгу) стала чем то прочным? если честно, язык не поворачивается ее шлемом назвать. 
avatar

ssp

+1
я во флюксе влетал головой в дерево, потом с моста через речку в берег, тоже четко так головой, а на нем даже ни царапины пока)) так что скорлупа скорлупе рознь)
avatar

AleksandrSimonov

+4
а хорошая поцарапалась бы и раскололась от удара, погасив его
avatar

vehdetta

0
На дешманской каске USD я уперевшись головой в асфальт скользил после черезрульки с шоссера на скорости за 30 км\ч, остались царапины и потертости, довольно глубокие-но без разрушения шлема.
А так да, судя по новостям-норот в Мацкве вообще дуреет с каждым днем...

Бросить бы все и уехать в Ужопинск... 
avatar

Data_Link

0
народ с ума посходил… жесть. вместо того, чтобы нормально договориться, доходят до безумства.
жаль, что все так произошло для всех. нет слов. 
avatar

Maximus-spb

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.