DISCOJust Racing от Николая Цымбалова : было весело!

В столь солнечный и одновременно свежий воскресный день 05 сентября прошла гонка Just Racing от Николая Цымбалова. Сиё действие происходило на просторах Филёвского парка...



Трасса готовилась Колей, причесывалась и апгрейдилась. А так, по сути, она повторяла профиль трассы прошлогоднего осеннего самоката в Филях (когда трассу также подготавливал Коля). Новым элементом только был… эм, об этом немного ниже в описании трассы.

Старт распологался на плоскости, после нескольких метров вкручивания шел плоский поворот налево, затем небольшая ритм секция с поперечными бревнышками, после чего ныряешь в контруклон направо. Место достаточно узкое, многие здесь падали либо на въезде (цепляя тоненькое деревце), либо вылетали из середины контруклона.




Далее следовал выезд на коврик из корней, плоский поворот налево и шикарный ковёр из переплетения корней! Тут Коля постарался основательно — откапывал и взращивал)))



Далее поворот направо в желоб. Здесь было несколько интересных траекторий, но ленточками всех фантазеров поставили на место. Здесь также было очень много уборок, но также и многие проносились молниеносно.







После съезда с желоба, нужно было попасть в контруклончик,



а из него резко повернуть налево на деревянный дроп, на приземлении которого радостно встречали тебя несколько корешков. Собственно Этот дроп и являлся главной новинкой и как оказалось, для многих участников оказался достаточно сложным препятствием. Уборок здесь также было немало.





Да, и Андрей Бич (Мусихин) как всегда выбрал вызывающие назяды))



Далее следовала исключительно скоростная часть трассы: скоростной трамплин на склон или объездной пупочек слева. Мужчины летали очень высоко и очень далеко!







по приземлению ты оказывался на зубодробильном прямом спуске (зубодробильный из-за обилия корней в конце спуска),



который заканчивался трамплинчиком



далее небольшой холмик с педалированием вниз и вверх и снова трамплин, после приземления которого на склон, на скорости въезжаешь в маленький контруклончик, уводящий влево в плавный овращек, из которого выпуливаешь наверх и финишируешь




Конечно, фотографии не передадут всех тех эмоций, которые царили на гонке: восторг, ужас, скорость, страх, полёты, уборки, ругань и хохот :) Но поверьте, обстановка стояла самая ненапрягающая и распологающая.

Старт был назначен на 13-30. Трасса была размечена, гонщики тренировались. Фишка состояла в том, что заезд у каждого райдера был только один! ОДИН! Никакого права на ошибку! Только правильные траектории, только максимальная скорость, только четкая сосредоточенность.

Участие приняло в гонке Just Racing около 80 человек: 50 в Элите, 18 в Юниорах, 7 в Мастерах и 2 в Девушках (по факту девушек было больше, но участие приняли не все). А зрителей и фотографов было на удивление много! Кстати была ещё одна девушка, но по непонятным мне причинам, её записали в Элиту :)



По техническим причинам, начало стартов сдвинулось на 30 минут. В 13-00 Коля Цымбалов собрал всех желающих для проведения небольшого мастер класса: поделился теоритической частью, разобрали некоторые траектории на трассе и ответил на вопросы участников мастер класса. В 13-30 трасса официально была закрыта для устранения поломок трассы и поправки ограничительной ленты. Но, мы же в России живём, если очень хочется, то можно?))) Конечно же очень многие райдеры, чьи имена оглашать не будем, забили на это и продолжали тренироваться.

Кстати, гонку посетил Николай Пухирь!



В 14-00 начались старты.




Первые ехали Девушки. Интриги не было. Извините, не моя вина :)



Для того, чтобы всем финишировавшим было доступно понятно, насколько хорошо или плохо они проехали, я по Колиному совету на дереве организовала электронное табло из листка ватмана и черного маркера, фиксируя врямя каждого гонщика по категориям. Коля на финише фиксировал время, а его прекрасная девушка заполняла финальные протоколы.

На финише для всех желающих участников предлагались плюшки для утоления голода и питьевая вода — for free!)))

В Юниорах было очень интересно наблюдать борьбу и рвение к победе… ну хотя бы на финишном участке))) Безупречным победителем оказался Денис Ухабов (34,87), а в 35ти секундах приехали всего два человека — Матюха Андрей и Мингачев Данат, но Данатик проиграл 7 сотых, уступив серебро Андрею.

Далее ехали Мастера. Откровенно говоря, я нисколько не сомневалась, что Рома Балаев станет победителем, и уже буквально стала обводить его, чтобы подписать #1, финиширует Малахов Иван из Смоленска, улучшая время Ромы на 23 сотых секунды! Чувствуется, что в Мастерах конкуренция растёт, а в следующем году так и вообще жарко станет!

50 человек в Элите. На финише делаем ставки, кто победит: король мини дх — Бодров Лёха или Ник Пухирь? Ну, и конечно, не стоит забывать о тех, у кого также есть неплохие шансы на победу: Караваев Александр, Василенко Михаил, Суражевский Илья, Зверев Андрей… Гонщики финишировали один за другим… Все замерли, когда финишировал Пухирь, но Коля по какой то причине не засек его время и попросил Колю перезаехать. Долго лидирующие позиции удерживал Караваев (33,65), но Бодров ехал в самом конце… что сохраняло интригу! В середине заездов перезаехал Коля Пухирь, сдвинув Караваева с хот сита своими 32,71. Но интрига сохранялась практически до последнего гонщика! И вот, Бодров перелетает финишную ленточку с оглушающим свистом пробитого колеса! Время Лёхи на 39 сотых лучше… только Караваева, Ник из этой битвы вышел победителем!

Далее прогремело награждение: Илюша Суражевский ярко и величественно коментировал процедуру вручения медалей, кубков и призов!







Антон Герасимов — представитель Ромика Балаева)







Хочется ещё раз сказать Коле спасибо за интересную трассу, максимальную четкость организации и плюшки! :)


Результаты:

ЭЛИТА
1. Пухирь Николай (MAG) — 32,71
2. Бодров Алексей (Bad Santa) — 33,26
3. Караваев Александр (Velomania.ru) — 33,65

ЮНИОРЫ
1. Ухабов Денис — 34,87
2. Матюха Андрей (Uphill) — 35,91
3. Мингачев Данат — 35,98

МАСТЕРА
1. Малахов Иван (Actionbrothers.ru/Kona) -  35,78
2. Балаев Роман (Bad Santa) — 36,06
3. Кочетов Андрей (ZRT) — 37,16

ДЕВУШКИ
1. Замалиева Виктория (DISCO) — 41,86
2. Королева Полина (Kryptobike TM) — 60,50



Протоколы с полными результатами гонки тут
Видео от

Black Panter


Видео от Exploit



Фотографии:

Black Panther тут
Chopperdom тут
Tonus тут
Creepshow тут
Rosehip тут

Совсем скоро ждите репортаж от GoRide! И фотографии Юры Norcoman Блажко ;)


текст: Замалиева Виктория
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +17
  • Мнения
?





Комментарии (16)

0
первое видео не вставилось
avatar

Val

0
Вчера писала тебе с целью попросить о помощи с вставкой этих видео: у меня на работе закрыты доступы к видео ресурсам, т.е. они у меня либо блокируются, либо не отображаются вообще. Пришлось действовать вслепую.
avatar

victoria5000

+1
спасибо за отчет!
avatar

Nicolai

0
Вик, маленькая поправочка. Бич носил не назяды, а наряды)
avatar

racerx

0
Да, и трасса располАгающая, а не располОгающая.
По теме — видосы огонь))) И отчет отличный!
avatar

Almighty

+1
спасибо, но было бы желание — в аську бы сказали об ошибках и описках. Непросто писать на работе, шифруясь от шэфа.
avatar

victoria5000

0
У меня же нет твоей аси(( Шэф сам небось шифруется пес XD
avatar

Almighty

0
ты прощён!)))
avatar

victoria5000

0
У меня просто нет аси из-за большой нелюбви к ней.
avatar

racerx

0
Соревы очень понравились, хорошая организация и интересная динамичная трасса)))
Огромное спасибо!!!

Мини отчёт как мы доехали до вас :DDD (из Казани)
Выехали мы в пятницу с утра на автобусу в ТОЛЬЯТТИ!!! т.к. в предстоящие выходные в Жигулёвске должны были пройти соревнования по miniDH. Ехали по сути не долго всего 6 часов. И вот мы в Тольятти. Далее, км 20-25 до Жигулёвска своим ходом(45 минут). И сразу на трассу. Буквально не доехали мы 300 м до трассы, встретили Вадима (организатора соревнований), который сказал нам не оч. хорошую новость. «Соревнований не будет!!!» из-за лесных пожаров рядом с Тольятти администрация запретила проводить соревы. Но была надежда… Вадим поехал по этому поводу договариваться. Время не теряя мы посмотрели трассу, поставили палатку, приготовили покушать, пару раз прокатились по трассе всё ещё в надежде что соревнования будут. Но наши надежды не оправдались, местные власти сказали «НЕТ!!!» Мы уже думали на сл. день уезжать домой… Тут, я вспомнил, что в Москве тоже намечаются соревнования. У нас был день в запасе и что бы ни портить выходные, мы решили поехать. Хотели на поезде но все поезда были на сл. день вечером — Не вариант! И автобусов не было, как нам изначально сказали. Мы уже думали, что и с этой поездкой ни чего не получится. Но… Чуть позже нам сообщили что в 21:00 от Тольятти отходит автобус. за 7 минут мы собрали ВСЁ!!! Палатку, спальники и т.д. Я позвонил Вадиму и попросил нам помочь добраться до Тольятти (огромное ему спасибо за то что довёз нас на машине, сами бы вряд ли не успели). Доехав до Тольятти мы узнаём что автобус отехал в 20:30(расписание, видимо, в инете забыли поменять). Так как автобус ехал через Жигулёвск нам удалось его перехватить на следующей остановке, мы даже его опередили минут на 10. За это время мы договорились с чуваком, который продавал билеты, типа мы его знакомые. Благодаря этому мы сэкономили на багаже, отдали по 100р. с каждого за багаж. В результате мы за 2500 на двоих до ехали до Москвы))))

В результате за 3 дня, в автобусе, мы провели более 30 часов:DDD
avatar

blast

0
жгуны)
avatar

victoria5000

0
:DDD Нам просто очень хотелось на соревнования)))
avatar

blast

0
да, Коль, я надеюсь, что ты теперь знаешь, у кого брать рации, стулья, столы и прочие девайсы для проведения гонки :))))) надеюсь, это была не последняя гонка, ждём продолжения банкета Kolya Cup))
avatar

victoria5000

0
Фоты от нашего фотографа, правда без вспышки. goride.ru/gallery/sobytia/justracing/

Видео будет позже, наслаждайтесь теми что есть ;)

Спасибо Коли и всем райдерам.
avatar

maxpk

0
большое спасибо! =)
avatar

victoria5000

0
www.konaworld.ru/blog_justracing/
(: как-то так.
avatar

noffyddink

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.