ЭкипировкаВ Teva приняли решение закрыть мтб-направление

Экипировка: В Teva приняли решение закрыть мтб-направление
Похоже, что компания не справилась и не нашла чего-то, чем могла бы зацепить рынок мтб-обуви. При очень больших маркетинговых бюджетах и партнерстве со многими крупными фестивалями направление признано бесперспективным и закрывается по окончанию 2014 года, который станет распродажным.
А что вы думаете об их обуви? Смогли ли они угадать наши нужды?

Для кого как, а для меня компания запомнилась тем, что не пошла по проторенному пути 5.10 и не стала делать обувь с повышенной защитой от ударов, тем самым вычеркивая горное катание (Валя Попов наверное не согласится).

А уж их контактная модель Pivot и вовсе наводит на мысль, что либо они Apple на этом рынке, либо они пришли с полным непониманием потребностей аудитории.
Описание утверждало: "Life can be an uphill battle – especially on a mountain bike, so we designed our first-ever clipless shoe to help ease your ascent.".
Экипировка: В Teva приняли решение закрыть мтб-направление
При этом описании вы меньше всего ждете увидеть кроссовок. Тогда как в кантрийной обуви ждут жесткой подошвы, фиксации и пятки, тут мягкая обувь и (!) амортизацией в этой самой пятке.
Даунхильщики ждут защиту ноги, но этой защиты почти нет даже на пальцах (и опять же — Shoc pad??)
Эндурщики посередине, им нужно все это, так что они тоже мимо.

Туристы?.. но там почти гладкая подошва!
Стрит и город? похоже на то. Но зачем SPD и причем тут заточка под апхилы в описании?

В общем загадочная фирма появилась, сделала линейку странной продукции и ушла, оставшись непонятой рынком.
Вы не согласны? Есть ли среди нас обладатели их обуви?
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +14
  • Мнения

Комментарии (12)

+2
Ну блин! Только я собрался взять на пробу их Teva Links вместо быстро погибающих под моим весом файвтенов а они решили закрываться… Хотя еще год есть. Надо спешить с цветами и размерами :)
avatar

mor

+1
Луч света в темном царстве
 
avatar

Val

0
Может, пусть это будет непривычной для нашей страны контактной обуви пост?

Всегда хотелось попробовать DZR. Есть обладатели, счастливые или не очень?

 
avatar

Nunca

0
У Треша были вроде какое то время назад, щас хз… У них еще там вроде осенью той должна была новая модель выйти, по типу трейловых тапок..
У меня вообще когда то даже о них пост был)
Последний раз редактировалось
avatar

AleksandrSimonov

0
Я покупал DZR District для коммьютинга. Развалились через месяц поездок на работу (мне ехать пять минут). По трейлам в них катать было невозможно — слишком мягкая подошва, зато было удобно ходить.

За месяц порвались на тряпочке под «боковой косточкой» на голеностопе, начали пропускать воду в подошвах.

Так что совсем я не счастливый.
Последний раз редактировалось
avatar

thresh

+1
сменили бы эдиотов, что там занимались этим направлением, взяли бы десяток полупрофессионалов из разных дисциплин, что без спонсора по обуви, для помощи в разработке, получили бы грамотный продукт…
avatar

KonstantinMaksimov

0
Два сезона, с осени до лета, по холоду, откатал в Links mid. Очень доволен, на лето собираюсь взять Links. Хорошая обувь, жаль, что у них не идут дела.
 
avatar

indeetz

+1
Есть в наличии обе пары. Та, что Links очень удобная в ходьбе. Пока подошва не стерта сцепление на высоте как для пеших  восхождений по горам так и для вела. С педалям так вообще считаю оптимальным сцеплением для такой обуви.  С высоким голеностопом, для осени, зимы, гонок ДХ отлично подходят. Особенность этой обуви, то, что внутренние боковые стенки   в отличии от конкурентов сделаны с прослойкой плотного и тостого поролона, получается, что нога сидит плотно, но при этом не где не натирает с момента покупки. Были 5.10, сомбрио, с ними  купил-померял-продал. Как мне кажется Тева шла в правильном направлении, но их цены просто пугали клиентов. По неубиваемости отходили почти три сезона подошву липкую почти стер, шов полез в одном месте, в двух местах подорвал подошву при катании и все это за последний месяц-два, подлотал в мастерской думаю еще сезон поживут. Насчет жесткости подошвы — она не такая жесткая как в контактной обуви, но для топталок самое оно. Сохнут не быстро, но проветриваемость оптимальная. Единственное неудобство у   Links язычек короткий, неудобно одевать, заминается.
 P.S. Не исключаю, что история может повторится с закрытием по сценарию  Race Face.))
avatar

Andgi

+1
Пивоты разрабатывались не для апхила в понимании кантрийщика, а для пешего восхождения, поэтому и мягкая пятка и не такая жесткая, как у КК обуви подошва
avatar

PashtetOd

0
Тогда почему такая подошва в смысле отсутствия агрессивного рисунка, который нужен для ходьбы вверх?
avatar

Val

0
Это уже к их дизайнерам вопрос :)
но из того, что я помню, именно удобство ходьбы ставилось в плюс конкретно к этой модели, типа мягкая подошва в носке и пятке (за счет этих выемок-стрелок) и жесткая вставка вокруг шипа должны помогать во всем 
avatar

PashtetOd

0
Даже не думал что они МТВ обувь делают. Хотя сандали у них классные получаются. Яхтсмэны подтвердят. 
avatar

AleksandrMaramchin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.