ЭкипировкаLeatt 2019


Экипировка: Leatt 2019

Компания Leatt, пожалуй, не нуждается в особом представлении — всем известно, что это, в первую очередь, ведущий производитель защиты шеи. А, кроме того, Leatt уже не первый год выпускает бескомпромиссную экипировку для мотоциклистов и велосипедистов, пользующуюся заслуженной популярностью. Недавно компания представила новую линейку продукции для любителей горного велосипеда. Среди интересных новинок – технологичная одежда и перчатки.

Линейка велоэкипировки Leatt 2019 включает абсолютно новые джерси, штаны, шорты и перчатки. Новая коллекция одежды DBX – это джерси 4.0 Ultraweld с длинным рукавом, короткие и длинные штаны 4.0, джерси 3.0 с рукавами ¾, джерси 2.0, сверхлёгкое джерси и шорты 1.0, а также джерси 1.0 на молнии. Линейка перчаток включает такие модели, как 4.0, 3.0 Lite, 2.0 X
-Flow, 1.0 и 1.0 GripR.

 Экипировка: Leatt 2019

Джерси 4.0 Ultraweld – модель с длинным рукавом из коллекции «весна-лето», и предназначена она, естественно, для тех дней, когда вам необходимо чуть больше защиты. Это облегающее гоночное джерси выполнено из материала MoistureCool со вставками из сетчатого материала для дополнительной вентиляции. Кроме того, ткань здесь обработана специальным составом, который не позволяет грязи впитываться, и во всех необходимых местах есть усиления из фирменной прозрачной плёнки Brush Guard.

В комплекте, конечно, есть лоскут для протирки оптики и специальный карман для абонемента на подъёмник. Чёрное джерси отличается особым голографическим принтом типа «хамелеон».

Экипировка: Leatt 2019


Дизайн штанов DBX 4.0 – единственный в своём роде в линейке Leatt. Эти эластичные гоночные штаны созданы для трейлрайдинга, даунхила, BMX – рейсинга и выполнены из сверхлёгкой и дышащей ткани софтшелл с нейлоновыми вставками в тех местах, на которые вы обычно падаете и на которых скользите. Все материалы здесь пропитаны особым составом, устойчивым к грязи, воде и пятнам. Покрой у штанов очень удобный, и они идеально подойдут для ношения поверх наколенников. А поясная часть со стрепами по бокам и фирменная технология 360 Silicone Grip гарантируют, что штаны никуда не сползут даже после долгих часов в седле.
Экипировка: Leatt 2019

Шорты 4.0 сделаны примерно так же, как и штаны.

Джерси и шорты DBX 3.0/2.0

Экипировка: Leatt 2019

Шорты 3.0 эластичны, удобны и отлично подходят для повседневного катания. Все швы на шортах усилены, а вставка из сетчатого материала обеспечивает дополнительную вентиляцию во время катания. Благодаря же мягкой отделке поясной части шорты всегда останутся на месте, а благодаря покрою они удобны для ношения как с наколенниками, так и без них. Шорты выполнены из лёгкого и дышащего материала софтшелл, который дополнительно обработан для защиты от влаги, грязи и пятен. Они оптимально сочетаются с такими велоджерси, как DBX 3.0 или 2.0.

Экипировка: Leatt 2019

Джерси 3.0 с рукавами ¾ не выглядит как спортивная форма, но при этом оно явно удовлетворит всем вашим требованиям во время катанния. Джерси изготовлено из эластичного сетчатого материала Moisturecool с дополнительным каналами для вентиляции, а вставки из сетчатого материала X-Flow по бокам обеспечат ему ещё лучшую дышимость.  
DBX 2.0 выглядит как футболка, но это всё-таки джерси, причём, очень удобное! Оно мало весит и отлично дышит, особенно благодаря вставке в задней части из сетчатого материала MoistureCool. 

Джерси и шорты DBX 1.0

Экипировка: Leatt 2019

Джерси 1.0 – самая лёгкая модель в линейке, оно выполнено из сверхлёгкого быстросохнущего сетчатого материала с дополнительной вставкой для вентиляции на спине, которая позволит вам не перегреться в жаркие дни.
Эти джерси отличаются более облегающим и спортивным кроем, чем другие модели от Leatt, и предназначены, в первую очередь, для любителей кросс-кантри, трейлрайдинга и катания в стиле «ол-маунтин».
Оба джерси хорошо сочетаются с шортами 1.0, которые изготовлены из очень лёгкого материала софтшелл, пропитанного специальным составом для защиты от грязи, влаги и пятен. А лазерная перфорация обеспечит вам дополнительную вентиляцию и прохладу в жаркие дни.
 
Экипировка: Leatt 2019


Кроме того, у этих шорт есть съёмный «памперс» с защитой от неприятных запахов Coolmax и бесшовная паховая область, которая может свободно двигаться относительно велосипеда. Шорты DBX 1.0 – самые узкие и короткие в линейке (достают только до верха наколенников), и лучше всего их использовать без наколенников, или же с очень тонкими моделями.
Перчатки DBX

Экипировка: Leatt 2019

Новая летняя линейка перчаток от Leatt – это 5 различных моделей: 4.0 Lite, 3.0 Lite, 2.0 X-Flow, а также самые лёгкие модели в линейке 1.0 и 1.0 GripR.
Самая защищённая модель в линейке – DBX 4.0, с новыми технологичными вставками на костяшках, безымянном пальце и мизинце. Эти тонкие вставки позволяют поглотить больше энергии, чем любой другой материал такого плана.

Экипировка: Leatt 2019

У перчаток DBX 3.0 тоже есть защита костяшек, спрятанная под материал верха. Модели 3.0 и 4.0 отличаются премиальным материалом ладони NanoGrip от Leatt, где каждое волокно в 7500раз тоньше человеческого волоса. Благодаря этому материал получается долговечным, дышащим, очень удобным, обеспечивает оптимальное сцепление в сухих и влажных условиях, а также отличное чувство руля. Кроме того, он совместим с сенсорными дисплеями.

Экипировка: Leatt 2019
Перчатки DBX 2.0 X-Flow – самая вентилируемая модель в линейке. Верх здесь выполнен из сетчатого материала X-Flow, а мизинец и костяшки защищены прозрачной плёнкой Brush Guard. Ладонь изготовлена из материала MicronGrip, который уже поднял планку функциональности для перчаток данной ценовой категории.
Экипировка: Leatt 2019
Перчатки DBX 1.0 и 1.0 GripR – самые лёгкие в линейке, с лёгким и тонким верхом и ладонью из материала MicronGrip. Модель 1.0, кстати, отличается от 1.0 GripR специальными вставками в ладони.

Экипировка: Leatt 2019

 
Джерси и шорты DBX 5.0

Экипировка: Leatt 2019
Leatt, конечно, выпускают и премиальную одежду для самых требовательных райдеров. Существуют джерси и шорты DBX 5.0. Внешне они, конечно, лаконичны и минималистичны. Основные особенности нового джерси – накладки из непродуваемого материала Windblock на груди, рукавах и по бокам. Кроме того, задняя часть здесь сделана максимально дышащей, и она отлично отводит влагу от тела. Благодаря особой пропитке джерси устойчиво к влаге, грязи и пятнам. Кроме того, на локтях и плечах здесь есть накладки из защитной прозрачной плёнки Brush Guard, и покрой джерси оптимален для ношения как поверх защиты, так и без неё.

Экипировка: Leatt 2019

Что же касается шорт 5.0, то здесь главная особенность – это мембрана 30000/23000, которая уже, впрочем, стала правилом хорошего тона для дорогих катательных шорт. Материал верха под названием HydraDri трёхслойный и очень эластичный – он тянется во всех четырёх направлениях. Все молнии здесь водонепроницаемы, а контактирующая с седлом часть выполнена из бесшовного полиэстера 500D. И конечно, материал обработан специальным составом, благодаря которому он устойчив к воздействию влаги и грязи, а также к появлению пятен.
 

Экипировка: Leatt 2019

Ознакомиться с полным ассортиментом экипировки, шлемов и защиты Leatt вы можете в магазине Веломир и в интернет-магазине www.velomirshop.ru
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +34
  • Мнения
?


Комментарии (38)

+35
Материал верха… тянется во всех четырёх направлениях
X, Y, Z, а четвертое направление? оно еще и растягивается со временем? :)
avatar

mor

+29
На север, юг, восток и запад.
avatar

n0clip

+14
Тогда «вниз» и «вверх» не хватает :)
avatar

mor

+7
Ну хрен знает. К качеству экипа вопросов вроде нет, но опять эти стрёмные дизайны:/
avatar

DanilKahutin

+11
Опять шорты и штаны на расстегивающихся кнопках- заклепках (вместо застежки-букли)

((
Последний раз редактировалось
avatar

nanaMEX555

0
К качеству экипа Leatt ещё какие претензии!
Перчатки — DBX 2.0,4.0 — разошлись по шву при первом же использовании. 
Шорты DBX 5.0 — расклеился шов на попе через месяц использования, теперь стали промокаемыми. Так же у всех шорт очень неудобный крой. 
Джерси — пока живет, это было бы слишком, если б и с ней что-то было не так...

Зря я повелся на дизайн и распродажу в левомире. Практика показывает, что POC как был так и остаётся самым практичным брендом, хоть и недешёвым.  
avatar

SochiDH

+12
Рем.лента для проклейки швов недорого, в общем-то, если надо спасти вещь и руки не из шорт.
http://terra812.ru/lenta-prokleechnaya-22-mm-h-0-12-mm

Перчатки — Мавик, Альпайнстарс, Спеш тоже грешили этим. Хз, может от партии ниток как-то зависит?

avatar

RomanAkentev

+12
руки не из шорт

отличная формулировка!))
avatar

AndyD

0
Перчи POC живут до 2-х сезонов, например. 
avatar

SochiDH

0
Перчи Fox Dirtpaw 2008 года живы до сих пор, например)
avatar

smooth

0
Веломир, оффтоп-вопрос:
100% выпустила симпатичную линейку защиты. 
Когда ее можно будет «посмотреть, прижелании-приобрести»?
avatar

Logoffski

0
Пока такой информации нет.
avatar

velomirshop

-3
А как тебе такое, Илон Маск?
avatar

balabanov_

0
Это к чему? Выглядит кстати симпатично. W38-40 будут интересно?
Последний раз редактировалось
avatar

agressor

+6
Нет. жЫрным быть плохо, по возможности избегайте этого

На самом деле, Литт довольно обтягивающий, будет смотреться так же весело, как лайкра на шарообразных шоссерах

Последний раз редактировалось
avatar

Nunca

0
Замкнутый круг, не? Чтоб избегать, можно катать, но не голым. 
avatar

agressor

+2
Можно на липосакцию же! Flawless!
avatar

Logoffski

+2
Тайлер Дерден одобряет.
avatar

SilentSquidward

+1
Держал в голове хорошее качество leatt как аксиому. Как же я ошибался.

Заказал на bike24 комплект 2019 года (понравился дизайн)
джерси 3/4 — нет вопросов
шорты dbx 5 — если придираться то в некоторых местах торчит клей, кнопки на поясе не выглядят надежными
куртка dbx 5 — нет вопросов кроме «отверстий под пальцы» на маньжетах. Или это не под пальцы, или у меня пальцы не там. в общем они расположены слишком высоко, пользоваться невозможно
штаны dbx 4 — адовое дерьмо. приехали с уже сломанной заклепкой на поясе! один из регулировочных ремешков пришит к поясу, и им невозможно пользоваться. нитки торчат во все стороны и выглядят то они развалятся после первой стирки. вишенка на торте — бирка от джерси на штанах)

в общем, не советую
avatar

vnm

0
а че по ценам было примерно? может, левый leatt?
avatar

kislyi

0
штаны около 70 евро, да и не думаю что на bike24 подделки… хотя была мысль

avatar

vnm

0
Про отрывающиеся кнопки слышала и тут. Видимо, косяк этого года, в прошлом все было хорошо
avatar

Nunca

+12
у меня кнопка «рассыпалась» а не оторвалась
не могу прикрепить картинку — рейтинга мало
avatar

vnm

+2
На тебе рейтинг, клей картинку!



avatar

kuzlich

+12


avatar

vnm

+11
Тут, например, китаец сначала пришил, потом передумал, и пришил в другом месте. Причем на прямоту шва это повлияло незначительно — что было криво, что стало криво — эскобаритет, однако.


avatar

vnm

0
посмотрели бы на тебя если бы ты шил в тёмном мокром подвале)
avatar

_va

+10
Литт эт канешна хорошо… Но когда же уже будет RaceFace :/
avatar

AleksandrSimonov

-3
Да кому он нужен, у них даже нет штанов!
avatar

Nunca

0
ащета есть.
avatar

AleksandrSimonov

0
Так нечестно. На момент написания комментария не было.
(в разделе женская одежда на 26.04.19 штанов нет).




avatar

RomanAkentev

0
Для жонщин берем xs размер) А так да, девок они как то несколько обделяют…
avatar

AleksandrSimonov

-3
Нафиг этот гонкалицо. Джерси гомно, шорты сели норм, но протерлись за один сезон, и это при том что они ДХшные и супер пупер прочные! Единственный плюс шорт кроме посадки были боковые карманы в которые по бутылке вина можно было запихать и не париться.
Вот праздник будет когда Триал начнет не только защиту, но и одежду для катания POC возить.
avatar

RostislavGordenko

0
POCодрочеры собрались)

На днях заказал себе фулл сет нового экипа POC Essential Enduro — посмотрим, как оно.
avatar

SochiDH

0
у меня перчи POC Index Air Adjustable года 4 продержались, потом палец разошелся

колени и локти  POC joint VPD 2.0 dh самые охрененные из всего что было, а было немало

но цены на последнюю коллекцию шмоток — ад
панцирь последний (тот что с защитой груди с дырками) — тоже странный какой-то
avatar

kislyi

0
Насчёт цен — согласен, зато ты уверен в качестве и в том что их шмотка проживет у тебя ни один и даже не два сезона. 

P.S. Можно мне амбассодорство POC в России?) 
avatar

SochiDH

0
Блин, я хз, у меня за два сезона ни намека… Джерси так вообще вечные.
avatar

AleksandrSimonov

+2
Через месяц приедет.
avatar

velomirshop

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.