ЭкипировкаVital MTB объявляет награду за шорты!


Vital MTB Shorts Bounty ждёт своих победителей на гонке в Сноушу.

Вы замечали, что на гонках Кубка Мира никто больше не ездит в шортах? В финальной трансляции гонщики поголовно едут в штанах! Всё прошлое десятилетие народ активно гонял в шортах, так как это был очевидный выбор для жарких летних гонок, а уж если шел дождь и появлялась грязь — тогда гонщики расчехляли свои штаны, да и то не все. Тот же Джош «Ратбой» Брайсленд и Стив Пит вообще не стеснялись надевать шорты даже на грязевых гонках.


Эту тенденцию отметили в подкасте B Practice Podcast, который выходит на Vital MTB. Среди ведущих подкаста в лице гонщика Дакоты Нортона, главы технического отдела vitalMTB Джейсона Шрёдера (Jason Schroeder), соведущих Таннера Стивенсена (Tanner Stephens) и Остина Хакетта (Austin Hackett) эта тема словно сама-собой возникала уже несколько раз. Что случилось? Почему шорты исчезли? Штаны просто быстрее? Была ли это спланированная атака производителей экипировки, осознавших, что штаны можно продавать дороже? На эти вопросы ответов нет, да это и не важно, ведь в процессе обсуждения родилась идея — наградить участников гонок Кубка Мира, которые наденут шорты! Так появилась Vital MTB Shorts Bounty.

Итак, награда за шорты Vital MTB Shorts Bounty объявлена на предстоящую гонку КМ в Сноушу. Правила просты:
— 250$ юниору, который заедет на подиум в финале и выйдет на него в шортах!
— 250$ гонщику в элите, который поедет в финале в шортах
— Если гонщиков несколько — побеждает тот, кто показал лучшее время
— Награда присуждается в каждой категории, включая юниорок, юниоров, мужиков и девушек


В комментариях к новости пользователи активно поддерживают эту идею и даже предлагают повысить награды из собственного кармана, добавляя новые правила, вроде заезда в джерси с короткими рукавами, или использованием на гонке седла Tioga Multicontrol (Azonic Love Seat на минималках). Возможно, это не самые лучшие нововведения в нашем любимом спорте, зато это повышает градус веселья. А то все какие-то серьёзные, как в формуле-1.
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +61
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (10)

+13
А я думаю, чё это в сочи в этом году вплюс тридцать все катали в штанах, а это модники оказывается… Реально в шортах людей по пальцам пересчитать было.
avatar

_va

+7
Мне кажется что переход на длинные штаны вызван в первую очередь безопасностью, при падениях они очень хорошо прикрывают защиту коленей от слетания, а открытые части от порезов.
Так что награда конечно весёлая, но в длинных штанах заложен глубокий смысл.
Это даже не говоря про их цветовую дифференциацию, с шортами это будет невозможно!
avatar

Chute

+7
Возможно.
За малиновые штаны-два раза КУ
А за малиновые шорты-один раз КУ-КУ
avatar

Logoffski

+8
А в правилах ЮСИ  ничего не было про шорты? Помню, что там был запрет на использование не-мтб одежды -  деним-райдеров выпилили.))
Тут приходится в штанах ездить летом, потому что в лесу клещи/комары/слепни/мошкара голые икры до мяса съедят.)))
Шорты для города)
avatar

amstafff

+2
Катаю в шортах и брызгаюсь спреем от клещей и комаров.
avatar

SergeiZ

+8
в EDR-☺ндуро комары не смущают, шорты встречаются на фото, в т.ч. и на подиуме. А они больше времени проводят на природе, чем выпиленные.
www.pinkbike.com/news/race-day-photo-epic-chatel-enduro-world-cup-2023.html


avatar

RomanAkentev

+4
Того глядишь виток развития снова к лайкре вернется


avatar

TApoK

+10
Лайкру правилами запретили, вроде.
avatar

_va

+9
Так-то да, но и колёса разного диаметра в ДХ тоже были запрещены больше десяти лет, потом разрешили. То запрещали разные джерси внутри одной команды, то ввели полуфиналы; в общем эти шалуны из UCI могут всякое придумать…
Последний раз редактировалось
avatar

Chute

+24
Штаны быстрее. Даже я чувствую на спуске, как штанины шорт забирают встречный поток (в стойке на педалях). Штаны из смеси полиэстера и спандекса, в которых катаются топы КМ лишены этого априори. Версия про защиту открытых участков ног тоже не лишена смысла, хотя спонсоры могли бы настоять на дополнительной рекламе своих наколенников. Ну и моду на штаны тоже никто не отменял особенно после появления новых решений в их производстве, а не только кальки с МХ.
Добавил: Кстати, в подтверждение моей версии обратите внимание на заглавной фото на то как заужен низ шорт у Помпон.
Последний раз редактировалось
avatar

Polkovnik

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.