ПятничноеПятничное в среду - сальто над пропастью

СМИ и журналисты периодически радуют нас перлами.
Однако на мой взгляд, на этот раз они родили настоящий шедевр пера :)
Дабы было интереснее и более интригующие — я удалил из оригинального текста новости имя и место действия. А вы попробуйте догадаться, о чем речь:
 
«Известный любитель велосипедных трюков ИКС порадовал своих поклонников поездкой по горному хребту в Энске, во время которой он совершил несколько смертельных номеров.
Установив камеру себе на шлем, спортсмен из далекойстраны отправился в опасное путешествие. Можно было наблюдать за перемещениями спортсмена его глазами, слышать его дыхание, чувствовать каждый сантиметр, который он проехал.
Эффект присутствия — стопроцентный. При этом маневры спортсмена, и это хорошо видно, очень опасны, на такие подвиги решится далеко не каждый профессионал. Так, несколько раз ИКС совершил сальто, в том числе — через 21-метровый каньон, оттолкнувшись от специальной рампы.
За подвигом ИКСа наблюдали сотни болельщиков, которые посетили съемки. В итоге храброму атлету вручили памятную серебряную медаль, а также награду — Такую-то.
Как ни странно, золотую медаль на соревнованиях Энска получил не наш герой, а ДругойИКС, еще один любитель фристайла. Хотя, конечно, приз зрительских симпатий достался ИКСу
Под катом — ответ :)

Мистер ИКС — Kelly McGarry

ну и остальное понятно)
текст новости — отсюда >>>
 
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +7
  • Мнения

Комментарии (17)

+2
пройдя по ссылке, вызвало отвращение сразу же одно выражение: «Смертельные трюки велосипедиста в горах»)
как-то даже глупо звучит, хотя по факту — так оно и есть)

"Кейл Страйт"… э, всегда Кайлом Стрэйтом был ))) 
Последний раз редактировалось
avatar

YakuT

+8
мне пост не понравился.
avatar

3250

+1
Преподнесение события эпично показательно в плане унылости, неправдоподобности, передернутости относительно оригинала. 
Прохожие поставили плюсики-минусики новости, сайт с этой «новостью» получил свои просмотры, и все получилисвои дивиденды. Интернет же. А ведь там на самом деле стремно. Это точно надо катать с детства и быть без башни, чтобы напевать свои мелодии во время заезда на Rampage и быть уверенным, что можешь продемонстрировать НЕЧТО ОСОБЕННОЕ через пару секунд.

avatar

zyfix

+5
Сразу понял, о чем речь. Adme.ru писало об этом ролике и собрало невероятную кассу просмотров, репостов, лаек и дворняжек. И ведь так маунтинбайк резко набирает популярность. Таня Чехова, которая прошла через тучу травм в мтб, решила по этому поводу напомнить своим френдам, что мтб — наиболее жесткий спорт, который она знает. Да и вообще все массово проникаются. Спасибо Келли. И Цинку с его беременной женой, которая заплакала перед прыжком.
Последний раз редактировалось
avatar

Val

0
Тут же дело не в самих трюках, а в нелепости того, как их описал автор статьи или заметки. Если таким образом освещать многие события из мира маунтибайкинга то скоро нам также кроме смертельных трюков станут понятны и убийственные перевороты.
avatar

Egor

+30
Хз, по-моему норм написано. Языком простых обывателей для простых обывателей по сути, для тех, кто вообще не в теме.
Да, это забавно звучит с нашей стороны.
Ровно настолько забавно, насколько наш «язык» звучит со стороны обывателя.
«Я тут видел как у Боксера недавно ноги оторвало, но штаны при этом целы остались» — окда, люди будут рады такое почитать.

avatar

Coldat

+6
ну написано все равно уныло. сплошные штампы, при чем в духе советских районных газет.
то есть и для простых людей можно было написать как-то более внятно, просто журналистики в постсоветских странах не осталось. вот и пишут всякий бред журнолизды-копирайтеры на сайтики.

avatar

scunk

0
Думается мне, что именно слово «фристайл» лишнее - все равно обыватели навряд ли поняли о чем именно речь. А если не нагружать текст хитрыми словечками — то не нагружать уже до конца.

А в целом согласен
Языком простых обывателей для простых обывателей
 
avatar

bkg

0
Гифка с его хелметкама еще на многих сайтах типа fail&wins появилась.
А вообще там с самого анчала до конца обосрака, это кем надо быть чтоб так катать, как биоробот... 
avatar

Data_Link

+10
Профессионалом надо быть)

avatar

Letchik

0
Ну это уже оффтоп, хотя Немов да, очень крут.
avatar

Data_Link

0
Печальнее всего то, что «журналист», судя по всему, даже не потрудился погуглить, что это было за событие.
avatar

pashevich

+2
Наверняка он в курсе что это было за событие, но стал об этом писать чтобы бесплатно не пиарить САМИЗНАЕТЕКОГО, которые итак светятся своим красно-желтым логотипом ВЕЗДЕ.
avatar

Kapusta

0
Зачем? 
avatar

james

+3
витиеватый стиль репортажа напомнил эту картинку :)
avatar

amstafff

+5
Чтобы писать как профессионал, надо разбираться в освещаемой теме на все 100%. В спортбоксе на каждый вид спорта выделен журналист-специалист в своей области. Не каждая газета может себе это позволить, особенно если это обычная газета с рубрикой «Спорт». Читает же такую газету такой же обыватель, как и сам журналист, который, скорее всего потрясающе напишет о массовом спорте типа футбола, хоккея и пр. 

В журнал Provelo, дабы избежать подобной неразберихи, мы сами взялись написать отчет о прошедшей гонке на Игоре, и про Чемпионат России по триалу также написал Леонид Жуков — организатор и триалист. Т.к. при всем уважении, редакторы журнала вряд ли так хорошо разбираются в тематике этих дисциплин.
Последний раз редактировалось
avatar

rabbit-fish

0
На спортбоксе там в ф1 такие специалисты, что читать противно. Одна желтуха и провокации на срач в комментах(признаться, делают они это очень неплохо). По биатлону неплохо пишут тамошние. 
avatar

NyanVan

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.