Наши гонкиУикэнд грязи - Обнинск

После майских приключений в Обнинске, я снова оказался в этом науко — граде.


Действуя в своем репертуаре, все утро ушло на сборку приехавшего из Морзина велика, сел на электричку за одну минуту до отправления и в результате приехал всего за час до старта.


Гонка выдалась позитивной и грязевой, организаторы немного недооценили степень загрязнение, в будущем надо заранее советовать грязевую, ибо не все это сделали, например я понадеялся на просто сырую трассу и оставил сзади миньон.

По приезду на горку, первое, что увидел Мишу Василенко всего в грязи на покрытой смачными кусками земли Кадабре. «Ты лучше хорошенько подумай, прежде чем ехать первый раз» — молвил Миша.

Что бы забраться на старт необходимо было преодолеть крутой подъем на макушку горы, скользя всеми частями тела и цепляясь за траву это с трудом удавалось проделать…

Во время первого спуска во все стороны полетели ошметки грязи, заднее колесо плавало из стороны в сторону словно кобра, даже когда ты просто крутил педали по прямой! Первая трасса предлагала небольшой апхилл и проезжалась за 47 сек (таким образом, в Обнинске трассы накручивают почти до минуты).



Постепенно, скатившись пару раз, почуствовал определенный кайф езды по мокрому. Вообще, это моя первая грязевая гонка, так как в даунхилле я все еще делаю первые шаги.

Трасса стартовала с немаленького дропа на гигантский гэп, который в таких условиях отказывались прыгать все участники, пока один отчаянный парень (которому видимо, не сказали, что его никто не прыгает) не перелетел в жуткой свече весь гэп! Это было прямо перед стартом первой попытки, после чего его быстренько оформили Андрей Матюха, Тимур Замалиев, а я сам никак не мог вырулить на кикер, так как заезд по дуге.


В первой попытке меня снесло в объезд гэпа, тем не менее, вышло 3-е время. Во второй попытке что-то пошло не так, меня снова постигла неудача в виде замотавшейся ветки в кассету, а перед самым финишем, решил обмануть сам себя, сделав лишний круток и выскочил с трассы, эта ошибка видна на видео. Очень мощно ездил Ромик Балаев, явно поднял свой скил на грязевых этапах IXS Cup Тимур Замалиев.


В завершение вечера, что бы снять хелметкам, проехал еще раз, пробил заднее колесо и ехал всю немаленькую дорогу домой на пробитом колесе.







Элита:

1. Яков Аустер (GIANT-RUSSIA) #14 53.75 + 38.03 = 1.31.78

2. Кунаев Иван (DISCO) #17 54.57 + 41.25 = 1.35.82

3. Замалиев Тимур (DISCO) #15 57.62 + 40.60 = 1.38.22

4. Василенко Михаил (26" Тwentysix) # 2 58.28 + 40.44 = 1.38.72

5. Малахов Иван (Actionbrothers.ru) #31 56.94 + 42.56 = 1.39.50

6. Балаев Роман (Bad Santa) # 5 58.07 + 41.77 = 1.39.51



Спасибо моим спонсорам: Columbia, Actioncams.ru, Osiris, Dakine, Urge Helmets и Kona.
Фото: Knolly
Источник: http://vania-mad.livejournal.com/
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +14
  • Мнения

Комментарии (1)

+1
Эх…
Приятно всё-таки, когда человек и отлично отрабатывает спонсорские вложения, и интересно пишет, и чутко реагирует на критику :)
Ваня, ты молодец!
Твои и DISCO-посты почти всегда интересно читать.
avatar

nepunk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.