Наши гонкиForest Riders в Краснотурьинске

Наши гонки: Forest Riders в Краснотурьинске
Вернулись мы в понедельник из путешествия на Северный Урал, из Краснотурьинска. Всю неделю смотрел фото, читал отчеты участников 
гонки ХСО «Кросс-Кантри Краснотурьинск» и гонки Кросс-Кантри ХСО, «ЭПИК Книга Джунглей»  и не мог понять, чем же эти гонки ТАК отличаются от других гонок в Свердловской области
Около 50 участников из Краснотурьинска, Серова, Екатеринбурга, Тюмени, Каменска-Уральского, Среднеуральска, Югорска, Омска, Нижнего Тагила, Карпинска, Челябинска. 
Наши гонки: Forest Riders в Краснотурьинске
Трассы подготовлены с душой, но довольно сложно сделать кросс-кантри без гор с камнями. На трассе гонки ХСО «Кросс-Кантри Краснотурьинск» были построены дропы, мостики, контруклоны. Прекрасная разметка, практически коридором.
Наши гонки: Forest Riders в Краснотурьинске
Гонка получилась скоростная и короткая, лидер потратил на 3 круга 54 минуты. Было тепло и сухо, но 6 участников по различным причинам не финишировали, это довольно таки большой процент.
Наши гонки: Forest Riders в Краснотурьинске
Приятно порадовало отношение к лыжным видам спорта в Краснотурьинске, стартовая поляна находилась на территории лыжно-спортивного комплекса, о котором жители Челябинска могут только мечтать. 
16 июня дождь добавил «изюминок» на трассу гонки Кросс-Кантри ХСО, «ЭПИК Книга Джунглей». 
Наши гонки: Forest Riders в Краснотурьинске
Корни стали скользкими и опасными. Местами ямки наполнились водой, и в них колеса проваливались по втулки, приходилось катиться и по ручейкам. Мостики, построенные командой Forest Riders из бревен и деревянных поддонов (паллет), тоже хорошо промочил дождь.
Наши гонки: Forest Riders в Краснотурьинске
И нужно понимать, что объехать корни и грязь в этом лесу невозможно. Это Северный Урал! Наш персональный болельщик и помощник (сын-первоклассник) решил во время нашей гонки «срезать» и тут же провалился по пояс!
Наши гонки: Forest Riders в Краснотурьинске
Ещё были глубокие овраги, в которые многие участники, судя по фото, спускались пешком. И снова корни, потом опять корни… Продолжительностью более полутора часов даже для лидеров, но усталости не было!
Наши гонки: Forest Riders в Краснотурьинске
Участники улыбались на финише так же, как и на старте. Потому что все-таки это не просто гонки в Свердловской области.
Отсутствие стартового взноса, питание на финише, футболки всем финишерам! Огромное количество качественной фото и видео съемки! Но это не главные особенности этих двух дней в Краснотурьинске… 
Наши гонки: Forest Riders в Краснотурьинске
Это Праздник Спорта, Праздник Маунтинбайка!!! И его создали особенные люди: прекрасный Организатор Николай Тараканов, идеальная Ведущая Ирина Денисова, команда Forest Riders  и сами участники! 
Наши гонки: Forest Riders в Краснотурьинске
А ещё мне очень понравились жители Краснотурьинска: когда я ходил по улицам за продуктами, они мне улыбались просто так, искренне. И это было взаимно.

Хотелось бы, чтобы кросс-кантри в Краснотурьинске развивалось, и в следующем году проводились гонки с большим количеством участников. И были возможности и желания не только у организаторов, но и Администрация города поддерживала.   
В следующем году обязательно отправимся в Краснотурьинск на гонку ХСО «Кросс-Кантри Краснотурьинск» и гонку Кросс-Кантри ХСО, «ЭПИК Книга Джунглей»!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +18
  • Мнения

Комментарии (3)

0
Только Свердловская обл. это средний а не северный Урал.
avatar

TapeG

+1
Северный Урал —географический район Российской Федерации, северная часть Уральских гор от 59 до 64º с. ш., находится на территории Свердловской области, Пермского края, Республики Коми, Тюменской области.
Источник: geosfera.org/evropa/russia/184-severnyj-ural-zelenoe-carstvo-gor.html
Крупные города:Серов, Соликамск, Североуральск, Березники, Краснотурьинск, Красновишерск, Карпинск, Ивдель.
Источник: http://geosfera.org/evropa/russia/184-severnyj-ural-zelenoe-carstvo-gor.html
avatar

kuznetsov_v_n

0
Окей, окей)) Сорян, попутал. Просто как уроженцу Н.Тагила, всегда казалось, что северный начинается за Серовом. А то, что Ивдель и Краснотуринск уже северный, как то и в голову не приходило)) 
avatar

TapeG

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.