Наши гонки1 этап РЭС 2023 в КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ | Анонс



Долгожданный анонс первого этапа РЭС 2023, который, как вы можете заметить на афише пройдет в Красной поляне, а не на Ахуне, как планировалось ранее.
Обо всём по порядку ниже по тексту >>>

Предыстория
Изначально этап РЭС планировался в центре Сочи на горе Ахун. Мы с местными парнями уже начали готовить дистанцию, которая включала 4 СУ на Ахуне и в Мацесте, плюс пролог гонки на трейлах Кудепсты.



Но 31 марта наши планы рухнули вместе с выходом запрета на посещение практически всех экскурсионных объектов Сочинского Национального Парка. 


Ведь один из спецучастков должен был стартовать именно от старого ресторана на горе Ахун. 



10 дней переговоров и поиска возможностей проведения этапа в Сочи ни к чему не привели. Все осложнялось тем, что РЭС — любительская серия и не имеет никакого официального статуса: общественной организации, ассоциации или федерации. Поэтому даже официальный запрос от имени Российской Эндуро Серии не было возможности отправить в Нацпарк. В это же время начались переговоры Ивана Кунаева с курортом Красная Поляна о возможности переноса первого этапа РЭС в байк-парк. Этот анонс — результат переговоров. Первый этап РЭС пройдет на курорте Красная Поляна 6-8 мая.

ОРГАНИЗАТОР этапа
Коваль Артем
Все вопросы и предложения направлять по номеру +7928241912один в Telegram (нажми здесь чтобы сразу написать в Телеграм)

Соорганизаторами и партнерами эапа могут выступать государственные органы и общественные организации всех уровней, юридические и физические лица, осуществляющие финансирование соревнований, а также оказывающие организационную, информационную и интеллектуальную поддержку организаторам.

РЕГИСТРАЦИЯ

Предварительная регистрация будет проходить в срок с 17.04.23 — 6.05.23 г. включительно.


Последующая регистрация будет проводиться на месте соревнований с 08:30 и до старта гонки. При регистрации представитель команды или участник лично заполняет регистрационную анкету, оплачивает стартовый взнос. В день гонки участнику, оплатившему стартовый взнос выдается «стартовый пакет» дающий право выхода на старт.

Порядок проведения соревнований
 
6 МАЯ 
• Дополнительная регистрация участников
• Официальные тренировки

7 МАЯ
• Финальные заезды
• Награждение

8 МАЯ
• День разъезда

Технический регламент будет опубликован за неделю до гонки

КАТЕГОРИИ

Согласно ПРАВИЛ РЭС, Соревнования проводятся в следующих категориях:

Категория Юниоры / Men Junior U21 (16-20 лет) – участники мужчины в возрасте от 16 до 20 полных лет. Результат и место участника определяется по сумме времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория Элита Мужчины / Men Elite (21-34 года) – открытая категория для участников в возрасте от 21 года, в которую, при желании, могут заявиться участники других категорий. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии.

Категория Мастера Мужчины / Men Master (35-44 года) – участники мужчины в возрасте от 35-44 года. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория Гранд Мастерс / Men Grand Masters (45+ лет) — участники мужчины в возрасте от 45 лет. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория Элита Женщины / Women Elite (16+ лет) – участницы девушки в возрасте от 16 лет. Результат участницы определяется по сумме времени прохождения спецучастков. Схема дистанции совпадает со схемой категории Элита. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результаты категории ДЕВУШКИ идут в зачет Российской Эндуро Серии.


РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Для участников РЭС действуют специальные условия бронирования со скидкой 15%. Для бронирования жилья необходимо перейти по этой ссылке


По поводу промокода на проживание. Напомню, что с 26 апреля по 9 мая курорт ввёл скидки 15% на проживание во всех своих объектах. 

Чтобы воспользоваться скидкой, нужно: 

1. Перейти по этой ссылке krasnayapolyanaresort.ru/hotels_tl
2. Выбрать нужный вариант размещения
3. Ввести даты
4. Ввести промокод: ВЕЛОВЕСНА
5. Готово



ЗАБРОСКИ и ТРЕНИРОВКИ

Байк-пасс на дни тренировок и дни гонки не входит в стартовый взнос и оплачивается отдельно. 

Стоимость байк-пассов:
• 1 день – 2 300. Один день катания. Активировать можно в любой день сезона.
• 3 дня (3 дня по цене 2) – 4 600. Можно выбрать любые 3 дня катания из 5. К примеру, купив его в понедельник, вы можете использовать его в понедельник и вторник, затем взять перерыв на два дня, и докатать его в пятницу. Активировать можно тоже в любое время в течение сезона. Бонусом скидка 50% на хранение велосипеда на курорте (велогараж).
• 5 дней (5 дней по цене 3) – 6 600. Аналогично вышеописанному, но надо использовать его за неделю. Скидка 50% на хранение велосипеда тоже есть.
• 7 дней (7 дней по цене 5) – 11 500. Аналогично, но используем 7 дней из 10. Бонусом бесплатное хранение велосипеда на курорте.
• 10 дней (10 дней по цене 7) – 13 800. Аналогично, но 10 дней из 12. Бонус по бесплатному хранению тоже имеется.

РАЗМЕР и ПОРЯДОК оплаты СТАРТОВЫХ ВЗНОСОВ

Стартовый взнос для участников первого этапа РЭС 2023 в Красной поляне  составляет 2 500 р. при оплате до 29.04.23 и 3 500 р. при оплате после 29.04.22. 

В стартовый взнос входит: 
✔ номер участника; 
✔ бесконтактный чип для записи результатов;
✔ аренда бесконтактной системы замера времени;
✔ подготовка трасс; 
✔ разметка дистанции; 
✔ работа судей на трассах и главного судьи.

Стартовый взнос оплачивается в полном объеме при регистрации на гонку. Получив заявку от участника, представитель организаторов связывается с участником и обсуждает условия внесения организационного взноса. Если участник внесший стартовый взнос не выходит на старт, стартовый взнос не возвращается. Отказ от участия возможен не позднее чем за 7 дней до выхода на старт. В этом случае стартовый взнос возвращается в полном объеме.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и НАГРАЖДЕНИЕ

Подведение итогов соревнований и награждение осуществляется по окончанию этапа на месте проведения соревнований. Призовыми являются первые 3 места в каждой категории. Победитель и призеры в каждой из категорий определяются по сумме времени прохождения спецучастков. Призеры награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами, согласно выбранной категории и занятому месту.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансирование проведения первого этапа РЭС в Красной Поляне производится за счет стартовых взносов участников.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Организаторы соревнований вправе вносить в программу изменения оперативного характера, с соответствующим уведомлением всех участников. Все спорные и конфликтные ситуации, возникающие в ходе проведения соревнований, разрешаются Организаторами не позднее 30 минут с момента окончания заезда.

Все дополнительные предложения и рекомендации по организации и проведению соревнований просьба направлять оранизаторам по номеру +79282419121 в Telegram

Обсуждение фестиваля в ТЕЛЕГРАМ-ЧАТЕ >>>

Технический гид, информация о трассах, трансферах и тд. будет опубликована отдельно.

ПАРТНЕРЫ этапа

Генеральный партнер серии 2023:
Canyon Bikes Russia — доставка и сервисно-гарантийное обслуживание велосипедов Canyon в России: vk.com/canyonbikes

Партнёры серии 2023:
Велоклейка — надежная невидимая защита от царапин для велосипеда: velokleyka.ru/ 
Ilin protection — пластиковые мини-крылья Gorilla: ilinprotection.com/ 
Deon's — герметик для покрышек из высококачественного латекса: deons-sealant.ru/ 
Magic Stripes — качественные антипробойные ленты от отечественного производителя: www.magicstripe.ru/ 
Smg Lube — парафиновые смазки для байка, лыж и сноубордов: smglube.ru/

Инфопартнеры: 
Twentysix twentysix.ru/ 
Roll All Day vk.com/rollallday 
Веломания forum.velomania.ru/ 
Нордбайк vk.com/nordbike_murmansk
FLOW велохимия Российского производства http://flowbike.ru/

От лица Российской Эндуро Серии мы приносим свои извинения перед участниками, которые уже спланировали поездку и проживание по ранее анонсированным координатам на г. Ахун.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +70
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.