ВелоиндустрияГруппа инвесторов покупает Accell Group




Accell Group из Нидерландов, которй приналежат бренды Haibike, Ghost, Lapierre, Winora и Sparta, договорилась о поглощении международным консорциумом. Сумма приобретения составляет 1,56 миллиарда евро. 
Предложение в размере 58 евро за акцию наличными представляет собой 26-процентную премию к цене закрытия Accell на 21 января.  Кроме перечисленных выше в группу так же входят Batavus, Koga и производитель грузовых велосипедов Babboe. «Вместе с Accell Group консорциум стремится к дальнейшему развитию Нидерландов как мирового центра велоспорта, опираясь на лидирующие позиции компании в области электронных велосипедов в Европе и продолжая расширять сильные исторические бренды», — сказал Даан Кноттенбельт.
«С консорциумом в качестве нового акционера у нас есть сильный и опытный партнер, который ускорит выполнение нашего стратегического плана, расширит наше глобальное присутствие, проанализирует подходящие приобретения и продолжит наращивать масштабы», — заявил генеральный директор Accell Тон Анбик.

В 2017 PON и Accel Group уже пытались слиться, но не получилося. А мы в свою очередь наблюдаем очередное укрупнение бизнеса.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +31
  • Мнения
?
Ищу дичь

Комментарии (2)

+2
как обычно — похуй на ваши велики, на ваш велоспорт и на ваших велосипедистов. Делаем деньги Господа. Итс джаст а бизнес. 
avatar

Aveega

+11
Старо как мир.
avatar

digger

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.