ВелоиндустрияОхота на ведьм на Tour de France?


Европол нагрянул с обыском к комманде Bahrain-Victorious перед стартом Тур де Франс.

В понедельник у команды Bahrain-Victorious случилось дежавю: Европол посетил резиденции команды в Словении, Польше и Испании. И всё это прямо перед стартом 109-го Тур де Франс, который должен пройти с 1 по 24 июля.


В прошлом году, 14 июля, после 17-го этапа гонки Тур де Франс, Европол, вместе с прокуратурой Марселя, обыскал комнаты гонщиков и сотрудников Bahrain-Victorious в отеле. 40 сотрудников Центрального управления по борьбе с ущербом окружающей среде и общественному здравоохранению (OCLAESP) целый час опрашивали участников команды без объяснения причин, обыскали их автобус и запросили «тренировочные записи».
Уже в конце октября, из статьи в медицинском журнале, выяснилось, что прокуратура Марселя подозревает команду Bahrain-Victorious в употреблении и ввозе запрещенных продуктов. В статье говорилось, что во время обысков прокуратура обнаружила тизанидин (незапрещенный препарат, который требует обязательного медицинского разрешения на использование). Команда почти год безрезультатно пыталась выяснить детали дела, но про обнаружение тизанидина или любого другого препарата Bahrain-Victorious не сообщали, а прокуратура не предъявила никаких обвинений.

И вот, после повторных обысков, команда выступила с официальным заявлением. В нём сказано, что Bahrain-Victorious всегда добросовестно сотрудничает со всеми компетентными органами, но повторный обыск «бросает тень сомнения на цели расследования». Команда считает, что после безрезультатных обысков в прошлом году, проведение новых обысков направлено на намеренный ущерб её репутации прямо перед стартом важнейшей гонки Тур де Франс.


Тизанидин — помогает снять спазмы и судороги при повышенном мышечном тонусе, но может вызывать сонливость, головокружение, нарушения сна и мышечную слабость.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +44
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

+16
во втором абзаце с 1 по 24 июля
avatar

andersen_756

+19
неспортивные способы борьбы
avatar

Monarch

+19

Есть чуть более подробный комментарий на эту тему для интересующихся: 

В пятницу, 1 июля, в Дании стартует Тур де Франс, а вчера стало известно, что в домах гонщиков и персонала Team Bahrain-Victoriousпрошла серия обысков. Сколько домов, чьих и в каких странах – неизвестно, но затронуты, как минимум, Словения, Польша и Испания. Причем состав на Тур команда объявила 24 июня, а три дня спустя к людям пришли с обысками, т.е. ориентировались именно на состав под гонку.


Команда сделала заявление:


— Расследование в отношении членов команды, стартовавшее около года назад и до сих пор не давшее никаких результатов, продолжается прямо перед стартом самой важной гонки, «Тур де Франс», и наносит ущерб репутации частных лиц и команды в целом.


Ну действительно, год ребят трясут, новостей никаких. Причиной столь пристального внимания Европола к команде, скорее всего, стало упоминание менеджера команды Милана Эрзена, в материалах по операции «Aderlass», символом которой стали аресты прямо во время ЧМ по лыжным видам в Зеефельде в 2019-м. Фамилия Эрзена прозвучала позже, в 2020-м и, видимо, этого стало достаточно, чтобы начать копать под всю команду.


Год назад, после 17-го этапа ТдФ гонцы Bahrain-Victoriousне спали до трех ночи из-за того, что в отель заявились 50 офицеров полиции и провели тотальный обыск. Видимо, таких же обысков стоит ждать на нынешней версии «Большой петли», которую лидерами команды на общий зачет поедут Дамиано Карузо и Джек Хэйг.
 Комментарий авторский, отсюда: https://t.me/fyiwdwytm/4401

Последний раз редактировалось
avatar

xnxsxlx

+41
Не там Европол ищет)


avatar

TApoK

+10
Дак сверху то агенты, ведут непосредственное наблюдение за гонщиками
avatar

Coil

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.